NIVIUK

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Купи-Продайка Para-Бизнес

Описание: Новости от парапланерных брендов и вопросы связанные с комерцией в отрасли
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 paragliding.in.ua » 13.02.2011, 14:10

Наверное, особого представления бренд не требует - неизменный лидер среди не разваливающихся в воздухе :)

О ценах: звоните 0675004377 я не могу озвучить цену публично, дилеры из соседних стран обвиняют меня в демпинге и жалуются в офис Нивьюк :)

Актуальная информация по бренду тут http://paragliding.in.ua/index.php?opti ... 1#msg43001
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Advance - Gin Gliders - Sky Country - Brauniger Gmbh - Garmin - Digifly - моб.тел. +380675004377
paragliding.in.ua
Аватара
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: NIVIUK

Сообщение #2 paragliding.in.ua » 03.03.2012, 17:06

с дилерами из соседних стран разобрались и вот кратко цены на крылья:

послешкольное маршрутное крыло HOOK 2 (HI EN B) - 1690 евро
великолепный маршрутник, годится для "бодания" в спорт классе на соревнованиях ARTIK 3 (EN C) - 2000 евро

и ХИТ - спортивный EN D под названием PEAK 2 по цене 1900 евро

также есть учебные, акро крылья, тандемы, спирайдеры, спидфлаеры и тд и тп ...
http://paragliding.in.ua предлагает снаряжение AEROS - AXIS - UP Paragliding - SOL Paragliders - Woody Valley - AVA Sport - Icaro - NIVIUK - Advance - Gin Gliders - Sky Country - Brauniger Gmbh - Garmin - Digifly - моб.тел. +380675004377
paragliding.in.ua
Аватара
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Volsh » 17.03.2014, 13:46

Изображение
Я не хотел писать свои мысли и впечатления о крыле сразу, не налетав на нем, хотя бы 10-15 часов в термичке. :popkorn:

Надеюсь, Сергей не против, что изложу свои мысли и впечатления о крыле здесь на этой ветке? Так как по мне это скорее реклама, нежели не зависимый отзыв о крыле ;)

Крыло получил аккурат перед выездом Тенерифе и Непал Опен 2014.
Нетерпение от новинки, заставили полетать на нем. Сначала в динамике дома в Крыму на «Пожарском», а затем незначительной термичке под Симферополем на «Дружном». Так как условия были умеренными догружался не сильно и был в середине весовой вилке, а она как для «D» класса 95-115кг!! 20 кг! это сейчас не часто встретишь.
Отступление: IcePeak7 Niviuk Двух рядка!, размер 24 (95-115кг), удлинение приблизительно 6.99 )), подвеска WoodyValley XR-6.

Старт крыла в ветер 4-5 м.сек – «поднять» это крыло получилось сразу, был опыт на IP6, характерный не довывод в первой фазе подъема крыла, можно сказать - с земли не «стреляет», это характерно для всех двух рядок с большим количеством «жестких вставок». Рекомендация крыло лучше выходит, и нет тенденции к опережению «ушей» центроплана, если браться только за две центральные стропы «А»ряда. Как только крыло начинает наполняться тут же появляется ускорение и подъем (часто замечаю других пилотов в этом моменте подбрасывает) а дальше, как учили и как обычно.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7QSbi20lUA8[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BtyS9CTBPhs[/youtube]

Ход клевант НЕбольшой если сравнивать с моим старым крылом Venus( теперь вспоминаю о нем с улыбкой) M4 и XC3, Peak2, клеванты значительно легче и ход короче, но симметричный срыв чувствуется хорошо на них нагрузка(об этом позже).
В этом крыле да и наверно у всего Niviuk крыльев, своя характерная философия в управлении крылом, и поведении на разных скоростях. Первые часы мне казалось что лечу очень медленно крыло реагирует с опозданием ))) все познается в сравнении. Это легкая, «заторможенность» на самом деле – первое обманчивое впечатление, на практике крыло показало себя «четким» и сговорчивым, особенно если грузить по «верху» весовой вилки.
Крыло легче не только по факту весит всего 5,9 кг. Но и по ощущениям от управления клевантой, если проскакиваешь ядро потока или летая в активной погоде крыло моментально останавливается как в копаное не делая избыточных клевков. Возможно на это сказывается профиль крыла и ново веяния типа «акульей пасти» у Озона у Нивьюка называют «лоб барана» ))))
…поначалу это меня немного напрягало казалось что крыло все время где то «сзади», медленное, но на практике крыло показало что эта особенность как бы правлельно сказать отсутствие к избыточным клевкам –наверно так правельней написать )))) сыграло очень хорошо на поведение в сильную термичку и долбилово.
Блин, пишу и понимаю что все это так субъективно, и индивидуально. Но пусть так хотя бы как то можно охарактеризовать крыло.
В потоках (Тенерифе и Непал) – все понятно и эффективно. Позволяет довольно узко крутить, как и в слабых потоках так и в настоящем гейзере оставаясь под контролем, все забросы и толчки переводить в высоту. Замечу от себя еще что обычное снижение в идеальных (молоке) условиях 0.8 -0.9м/с так как и написано в паспорте! Многие согласятся что нивиюки превосходные парители и в слабую погоду сними сложно конкурировать, понятно что в сильную термичку играет больше роль контроль крыла и маневренность. Что и показало в Непале Icepeak7 заигрываясь приходилось убегать из под облака. После моего старого крыла мне кажеться то IP7 более эффективен в парении за счет того что у крыла нижний диапазон скоростей более парючь и маневренней возможно и медленее. Если охарактеризовать кратко в протоке – «крыло ложиться на ядро».
На переходах отрылись для меня новые возможности. Меня уже спрашивали друзья как крыло и тд, я отвечал лететь на акселе одно удовольствие, хоть аксель сейчас у всех крыльев не более 15 см. но прирост скорости значительный, на первой половине почти нет увеличения снижения! Это правда. Отдельно нужно упомянуть ручки на «С» рядах для управление на акселе на переходах. Правильной формы и в «неопрене» удобно расположенные по высоте, рукам очень удобно, но для максимальной скорости я стараюсь руки больше держаться за все ряды так как ручки С-ряда чувствительны на полном акселе чтобы не тормозить крыло раскачкой. Аксель (спидбар) мягкий но это скорее у всех двух рядок. За все время в Непале ухо хлопало только пару раз и то на Дигиданге ))) кто знает тот поймет. И в крайний день меня нашел тот пузырь который смог показать как крыло ведет себя на 80% асимметрии… крыло сложилось красиво ровненько по диагонали, при этом с незначительным клевком меня развернуло в пол оборота(твист) и через секунду тут же открылось. Все произошло так быстро что я навряд ли что то успел бы сделать. И тут же обратно в поток.

Уши эх ох уж эти уши ))) стропы тонкие это на всякий случай напоминаю
1) Классически через ушные стропы. Снижение -3.5 если пытаться сделать большие то будут «флатерить» особенно в потоке! Чем сильней поток тем терпите сильнее ))) лучше складывать средние они хоть как то залипают и рукам легче. Большие мне не понравилось совсем)))
2) Через С2b2(вроде так называются, не помню) этот режим более стабилен снижение 4-5 м\сек и плюс вырастает немного скорость горизонтальная (субъективно, буду замерять) уши не залипают крыло стабильно. Но опять же тонкие стропы! Рукам нужны плотные перчатки в тонких не очень. (этот режим мне больше нравиться)
На D-шке ушами не знаю для чего пользоваться, разве на переходах под облаком чтобы не всасывало и не штрафовали на соревнованиях за влет в облака )))
Снижение в глубокой спирале с полным балластом не стал пробовать, хватило и без. Снижение 15-16. Может и больше можно было бы, но не хотелось )) мне нужен точно анти G.
На посадке все как обычно только не забывайте о глайде особенно в штиль ;-)

Крыло укладываю в концертину в два с половиной раза, благо рюкзак боооольшой и удобный.

незначительная практика «наземки» дает понятие как поднимать это крыло с этими особенностями.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=53MsjUi1F_E[/youtube]
p.s. для себя открыл новые возможности и новый кайф от полета (извините не сдержался)
pp.ss. еще раз повторю крыло Icepeak7 EN-D - класса, требует достаточного опыта и постоянного налета.

для заинтересовавшихся брендом Niviuk и приобретением новых крыльев обращайтесь ко мне по телефону 099семь559981 или пишите в "личные сообщения"
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #4 Volsh » 23.01.2015, 11:56

Сейчас Можно заказать НОВЫЕ отличные крылья с высокими летными характеристиками.
Niviuk: Artik 4 - сертификация EN-C

Изображение

Technical data
Artik 4 21 23 25 27 29
cells number 63 63 63 63 63
closed 10 10 10 10 10
box 23 23 23 23 23
flat area m2 21 23 24,5 26,5 29
span m 11,32 11,85 12,23 17,71 13,3
aspect ratio 6,1 6,1 6,1 6,1 6,1
minimum kg 50 60 75 90 105
maximum kg 70 80 95 110 126
kg 4,3 4,9 5,2 5,6 6
EN in process C C C in process

Требование к пилоту достаточный "налет" для крыльев с сертификацией EN-C, это НЕ после школьное крыло!
Крыло подарит свободу полета, расширит горизонты позволит более эффективно обрабатывать потоки и летать на дальние маршруты, гарантируя глайд, скорость, и стабильность!

Специальные условия с Очень выгодными условиями :)

звоните +79788381513 или пишите в личку.

p.s. очень рад за тех кто заказал это крыло, с нетерпением жду увидеть - радость и взрыв эмоций от удовольствия полета на ARTIK 4. это хороший выбор :good:

Volsh M
Аватара

Сообщение #5 Volsh » 28.01.2015, 12:22

есть две новости :shock: одна хорошая другая какая есть )))

1 - для всех кто заказал и закажет крылья до 10 февраля будут действовать специальные условия! (Оочень приемлемые цены)
2- с 10 февраля европейские фирмы планируют поднять :shock: цены на 7-9% !! связанно с изменением разницы евро к доллару 8)
p.s. рекомендую пользоваться случаем!

Volsh M
Аватара

Сообщение #6 Volsh » 08.02.2015, 15:25

немножко сравнительного видео Delta -ozone, Aspen5 gradient, Artik 4, держим себя в руках и глотаем слюни...

[youtube]_S_qBm3wT1Y[/youtube] [youtube]zrZ0mLtufgg[/youtube]

Срок доставки две недели, скоро весна!

Volsh M
Аватара

Сообщение #7 Viktor Svetlov » 12.02.2015, 20:07

ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ ))) jamp
Viktor Svetlov
Аватара