Предложения Пилотов касаемые деятельносити Федерации

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Федерация Сверхлегкой Авиации Крыма

Модераторы: KAPITAN, Gleb

Re: Предложения Пилотов касаемые деятельносити Федерации

Сообщение #21 Gleb » 29.03.2012, 00:17

бодрый писал(а):А где картинкО в шапке? :oops:

Занимаюсь, вот поставил Парапланчик на вкладку страницы
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #22 MAX » 29.03.2012, 03:09

бодрый писал(а):Нет, вопрос не горящий. Просто пора мне кажется начинать определённые движения в сторону нашей с вами организованности чтоли. И хотя на данный момент спортивные лицензии являются всего-лишь бумажками, я верю что наступит момент когда это будут документы с определённым значением. И хотелось бы чтобы к этому моменту механизм выдачи был налажен и отработан и чтобы лицензии выдавались не по принципу "Это Вася, я его знаю он хорошо летает" а по решению Совета Пилотов, в котором находятся опытные и уважаемые мной люди, способные непредвзято оценить достоин ли Вася Пупкин получить пилота/эксперта/тандемщика/интсруктора. Ну вот как-то так, собственно с этими мыслями и поднял вопрос. Ибо нынешний механизм, если честно, меня не устраивает.
Саня по твоему вопросу всё давно решено в ФПУ, твой пункт 1.8 :http://npfu1.a-green.biz/wp-content/uploads/2011/12/National-cert.pdf
Последний раз редактировалось MAX 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #23 MAX » 29.03.2012, 19:35

MAX писал(а): Саня по твоему вопросу всё давно решено в ФПУ, твой пункт 1.8 :http://npfu1.a-green.biz/wp-content/uploads/2011/12/National-cert.pdf
Вот отсюда берёшь бланк заявления http://npfu.org/faqчаво/ ;
а вот сюда отправляешь :ua.akolesnik@gmail.com
Последний раз редактировалось MAX 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M

Сообщение #24 бодрый » 29.03.2012, 20:25

MAX писал(а): Вот отсюда берёшь бланк заявления http://npfu.org/faqчаво/ ;
а вот сюда отправляешь :ua.akolesnik@gmail.com

Спасибо, посмотрел. В бланке данные о твоём налёте и ходатайстве о присвоении ступени заполняются "инструктором или другим авторитетным пилотом". Я вот собственно и хочу, чтобы в нашем осередке появился такой "авторитетный пилот", который при участии Совета Пилотов будет ходатайствовать о присвоении ступени.

З.Ы. У меня вот складывается впечатление что я предложил какую-то хероту. Если моё предложение никому неинтересно, а действующая схема выдачи всех устраивает, так и скажите: "Не дрюкай мозг, Саша, у нас всё хорошо" 8) Я пойму, чесслово :imp:
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #25 Gleb » 29.03.2012, 20:43

Саша, а кого ты видишь таким Человеком в нашем осередка?!.
На сегодняшний день Всеукраинский Глава аттестационной комиссии Жукарин Сергей
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #26 бодрый » 29.03.2012, 20:51

Gleb писал(а):Саша, а кого ты видишь таким Человеком в нашем осередка?!.
На сегодняшний день Всеукраинский Глава аттестационной комиссии Жукарин Сергей

Мне кажется что из управляющего состава осередка подходят только двое кандидатов: Копчинский Вячеслав Романович или Федотов Игорь Николаевич.
Ну и Жукарин Сергей Константинович - как руководитель.
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #27 Chajka » 29.03.2012, 21:01

Насколько я понимаю твою ситуэшн:
Сам заполняешь это заявление в том числе и "Резолюція інструктора" и отдаёшь на подпись совету и председателю Крымской республиканской ячейки ФПУ
бодрый писал(а):Я вот собственно и хочу, чтобы в нашем осередке появился такой "авторитетный пилот"
Такого одного-единственного человека не будет, не найдётся пилота который всё про всех знает. Если уже хочешь соблюсти формальность - попроси того кто про тебя много знает - заполнить эти строчки :)
Естественно это не всех касается, особенно начинающих, для которых и ты можешь стать этим авторитетным пилотом.

P.S. чтобы уволится из рядов вооружённых сил (офицерский состав) до окончания срока контракта мне нужно было "стать" очень плохим офицером. Характеристику, что я "тунеядец, пьяница и почти алкоголик" :D командир дивизиона писать отказался и под написанным мною, поставил свою подпись :)
P.P.S. А под занавес увольнения назначили "тунеядца, пьяницу и почти алкоголика" временно исполняющим начальника штаба :lol:
P.P.P.S. Ехал с Буковели мимо расформированой своей части - деревья растут на боксах, зернохранилище ... 018
Всё что ни случается - к лучшему!
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #28 РОМАНЫЧ » 29.03.2012, 21:05

Я как-то писал , что очень хотелось бы продвинуться в сторону дисциплины и порядка в наших рядах ! В связи с этим ожидаю от созданной ячейки ФПУ в Крыму соответствующих шагов ! Т.е обнародовать всесторонний анализ всех проблем прошедшего года ! Кто-то из древних говорил : кто не помнит прошлого , тот не имеет будущего ! Стасу : В данной ситуации не очень хочется вылазить из танка ! Глебу Владимировичу - вопрос , - кто за Вас поручился , как за тандем мастера и инструктора ? Такой же вопрос к Чепелеву ! Хотелось бы ( для летающей братии ) услышать , или прочитать вразумительные ответы ! С уважением к Вашему мастерству и возрасту , РОМАНЫЧ .
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #29 Петр Цыганков » 29.03.2012, 22:03

РОМАНЫЧ писал(а):...кто за Вас поручился , как за тандем мастера и инструктора ?
Юра! Тандем - мастер очень серьёзная тема, так же, как и инструктор парапланеризма. Таких людей просто еденицы. Это люди с божьим даром от природы. Вот один из них: http://www.youtube.com/watch?v=UyN3ZtCsOfc
Это Мастер тандема!
Про инструктора писал, добавлю, что Роб Витал(не на компетишене, а на Space) повторил полёт Шеленкова Сергея, только вверх ногами не смог. Наши как всегда "рулят". Так, что требовать от ребят каких-то поясений не правильно. Они просто катают людей. Ну хобби такое. А ты нервничаешь.
Последний раз редактировалось Петр Цыганков 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Петр Цыганков M
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #30 Gleb » 29.03.2012, 22:10

РОМАНЫЧ писал(а): Глебу Владимировичу - вопрос , - кто за Вас поручился , как за тандем мастера и инструктора ? Такой же вопрос к Чепелеву ! Хотелось бы ( для летающей братии ) услышать , или прочитать вразумительные ответы ! С уважением к Вашему мастерству и возрасту , РОМАНЫЧ .

Юрий Романович - когда я задал вопрос Президенту о удостоверении инструктора, он ответил что достаточно Моего поручительства. Собственно я поручился за Чепелева и Себя. Причем мои заявления насколько я знаю рассматривал Президиум ФПУ.

Чтобы посмотреть Крымских пилотов членов ФПУ:
В списке не все пилоты зарегистрированный в последнее время - март 2012*

Списки пилотов ФПУ
Открываете.
для удобства отображения только Крымских пилотов: жмете на стрелочку поля "серт. № Reg." затем "текстовые фильтры, заканчивается на" вбивает Kr
ставим или там заканчивается на Кр

14 - человек от Тандем до Expert, почему у Вас возник вопрос о квалификации именно Меня и Чепелева?
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #31 НеТанкист » 30.03.2012, 11:59

Всем привет! Я, в принципе, согласен с предложением Саши чтобы создать что-то вроде квалификационной комиссии, без разницы как она назовется. Особенно в определении категории тандем мастеров и инструкторов. Согласитесь, что присваивать обозначенные категории человеку со среднегодовым налетом в 5-10 часов, каким бы хорошим парнем он ни был, по меньшей мере безответственно. Это образно, ни в коем случае не принимать лично.
Во всяком случае лучше "соискателю" сразу узнать свои недочеты, почерпнуть уже накопленный опыт и т.д., чем потом набивать свои собственные "шишки".
Так что его предложение имеет смысл.
НеТанкист
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #32 Chajka » 30.03.2012, 12:23

НеТанкист писал(а):Всем привет! Я, в принципе, согласен с предложением Саши чтобы создать что-то вроде квалификационной комиссии, без разницы как она назовется.
А разве совет Крымской республиканской ячейки ФПУ в составе 5-ти человек не именно эта квалификационная комиссия?
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #33 MAX » 30.03.2012, 21:56

Музчины,! Перед тем, как что то мерять надо определиться с МЕТОДОЛОГИЕЙ:
что меряем?;
чем меряем ?;
кто смотрит на шкалу?!
MAX M

Сообщение #34 Gleb » 30.03.2012, 22:57

MAX писал(а):Музчины,! Перед тем, как что то мерять надо определиться с МЕТОДОЛОГИЕЙ:
что меряем?;
чем меряем ?;
кто смотрит на шкалу?!

Макс +
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #35 Петр Цыганков » 30.03.2012, 23:58

Gleb писал(а):
MAX писал(а):Музчины,! Перед тем, как что то мерять надо определиться с МЕТОДОЛОГИЕЙ:
что меряем?;
чем меряем ?;
кто смотрит на шкалу?!

Макс +

Я тже плюсану Максу, ... если пилот хочет учавствовать в соревнованиях, то Федерация всячески должна помогать в этом,... если пилот хочет делать деньги на катании в тандеме, то пусть создает ЧП или ООО, к Федерации не имеет никакого отношения.
Что-же касается квалификационной комиссии, то этот вопрос должен рассматриваться на общем собрании ФПУ. Кандидатов в Украине на трёх пальцах одной ладони.
Последний раз редактировалось Петр Цыганков 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Петр Цыганков M

Сообщение #36 Gleb » 31.03.2012, 01:09

Петр, рас уж федерация Выдает удостоверения тренеров/инструкторов и тандемщиков, то должны быть общеизвестные нормы и правила, в соответствии с которыми эти звания присваиваются. А их нет на сегодняшний день.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #37 stasice » 31.03.2012, 09:55

Петр Цыганков писал(а):Кандидатов в Украине на трёх пальцах одной ладони.
Обоснуй пожалуйста 8) И я тебя всем сердцем прошу не писать, что "нет Бога кроме Шеленкова, а Зайцев пророк его."
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #38 Петр Цыганков » 31.03.2012, 21:29

stasice писал(а):Обоснуй пожалуйста И я тебя всем сердцем прошу не писать, что "нет Бога кроме Шеленкова, а Зайцев пророк его."
Сам-то кого видишь в квалификационной комиссии?
А обосновать просто.
Два тест-пилота от украинских летных производителей: "Аэрос" и "СК". Третий - почётный тест-пилот нескольких зарубежных лётных производителей(полагаю это Сергей Шеленков). В "СК"-это Вова Яворский. В "Аэросе", на сегодняшний день, я не знаю ФИО тест-пилота.
Петр Цыганков M

Сообщение #39 MAX » 31.03.2012, 22:26

Петр Цыганков писал(а):
stasice писал(а):Обоснуй пожалуйста И я тебя всем сердцем прошу не писать, что "нет Бога кроме Шеленкова, а Зайцев пророк его."
А обосновать просто.
Два тест-пилота от украинских летных производителей: "Аэрос" и "СК". Третий - почётный тест-пилот нескольких зарубежных лётных производителей(полагаю это Сергей Шеленков). В "СК"-это Вова Яворский. В "Аэросе", на сегодняшний день, я не знаю ФИО тест-пилота.
Пётр, при всём уважении к Вам, всё таки:
на данный момент в Украине есть только два действительно тест-пилота - это Володя Яворский и Коля Соломко, в Аэросе тест пилотов НЕТ, не взирая на розданные сертификаты, Сергей Шеленков действительно супер-пилот, но он сам себя уже давно не позиционирует как пилота Украины, не является членом ФПУ и бывает в Украине только 1.5 месяца в год.
MAX M

Сообщение #40 MAX » 31.03.2012, 22:31

MAX писал(а):
Петр Цыганков писал(а):[quote="stasice"]Обоснуй пожалуйста И я тебя всем сердцем прошу не писать, что "нет Бога кроме Шеленкова, а Зайцев пророк его."
А обосновать просто.
Пётр, при всём уважении к Вам, всё таки:
на данный момент в Украине есть только два действительно тест-пилота - это Володя Яворский и Коля Соломко, в Аэросе тест пилотов НЕТ, не взирая на розданные сертификаты, Сергей Шеленков действительно супер-пилот, но он сам себя уже давно не позиционирует как пилота Украины, не является членом ФПУ и бывает в Украине только 1.5 месяца в год.[/quote]
А речь то идёт не про тест пилотов - т.е. грамотных и смелых людей, а про УМ ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ нашего парапланеризма!
MAX M

Пред.След.

Вернуться в Федерация Сверхлегкой Авиации Крыма