Предложения Пилотов касаемые деятельносити Федерации

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Федерация Сверхлегкой Авиации Крыма

Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Gleb » 23.03.2012, 01:23

Тема для внесения предложении и обсуждения любых вопросов которые по вашему мнению касаются работы осередка.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Предложения Пилотов касаемые деятельносити Федерации

Сообщение #2 бодрый » 26.03.2012, 22:24

Есть желание заменить существующую лицензию 4-го уровня на удостоверение нового образца с открытой категорией "тандем" и, по возможности, "инструктор". Каким образом это можно сделать? Как раньше? Или Совет Пилотов должен принять решение насчёт замены?
Заранее спасибо.
бодрый
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #3 MAX » 26.03.2012, 22:45

Саня бери сразу Эксперта, пока гайки не закрутили.
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #4 бодрый » 26.03.2012, 23:22

MAX писал(а):Саня бери сразу Эксперта, пока гайки не закрутили.
Не, в том-то и дело что я хочу всё получить "видкрыто и прозоро". Если всё как и раньше - отлично. Если нет - то я хочу знать что мне нужно делать (или не делать) чтобы получить категорию. Чтоб потом пальцем никто не тыкал что я "права купил а ездить не купил" :)
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара

Сообщение #5 Volsh » 27.03.2012, 00:02

Саня, помнишь ты звонил за страховую компанию, ты мог бы выложить все варианты, я выложу по той каторую раскрутил. и по ridna тоже можно. будет понятно что проблемы наченаюсться когда постоянные травмы но исходя из количества пилотов и соотношение травм многи страховые ведутся. думаю нужно за страховые подумать.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 9 лет

Сообщение #6 Gleb » 27.03.2012, 00:07

бодрый писал(а):Есть желание заменить существующую лицензию 4-го уровня на удостоверение нового образца с открытой категорией "тандем" и, по возможности, "инструктор". Каким образом это можно сделать? Как раньше? Или Совет Пилотов должен принять решение насчёт замены?
Заранее спасибо.

Саша, ты же присутствовал на собрании, где лично Алексей Колесник объяснил, как выдаются сертификаты сегодня. Обращайся к Президенту.
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #7 MAX » 27.03.2012, 12:12

Глеб, Золотые слова!
Саня, я надеюсь вступительное слово Президента ты внимательно слушал, о том что федерация - организация чисто наминальная, не имеющая ни полномочий, ни возможностей, и соответственно это всё игра в детские фантики, а лицензии нужны только для получения IPPI карт, которые нужны только в европе. Так что бери Эксперта с чистой совестью, тем более, что на твоей нынешней ракете ( бомбе ) только экспертам и летать.
Стасу: не работают ни цитаты, ни смайлы.
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M

Сообщение #8 KAPITAN » 27.03.2012, 15:24

MAX писал(а):Стасу: не работают ни цитаты, ни смайлы.
Нет, Макс, Стасу я уже по этому вопросу звонил, отправил к Глебу, говорит это он там чего то обновил. и все перестало работать. : : :
Последний раз редактировалось KAPITAN 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
KAPITAN M
Аватара
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #9 бодрый » 27.03.2012, 19:05

Раз уж тема создана с целью внесения предложений, то:
1. Я думаю что осередок создан для того чтобы хотябы немного упорядочить наши ряды. И если при существующем осередке каждый раз по всякой мелочи дёргать нашего уважаемого президента - нах тогда такой осередок вообще нужен?
2. Предлагаю: или Глеб как председатель, или один из членов Совета Пилотов берёт на себя функцию сбора заявок относительно карточек/лицензий/марок и прочего. Естественно решение о выдаче/невыдаче очередной ступени или открытии категории Совет принимает коллективно (хоть в телефонном режиме).
3. Думаю такая схема во-первых упростит жизнь президенту, т.к. он постоянно будет иметь дело всего-лишь с одним человеком, заявка которого даст гарантию, что претендент на очередное "звание" получил "добро" от Совета Пилотов. Ну и во-вторых будут исключены случаи получения бумажек в обход осередка.

З.Ы. Желание "проапгрейдить" лицензию осталось.
бодрый
Аватара

Сообщение #10 KAPITAN » 27.03.2012, 20:52

Сань, абсолютно по всем пунктам с тобой согласен. Думаю в ближайшее время Совет соберется и распределит обязанности. А пока, если вопрос горящий, я могу занятая твоим вопросом. Завтра буду в Севастополе целый день, а послезавтра созвонимся. Ок?
KAPITAN M
Аватара
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #11 бодрый » 27.03.2012, 21:27

Нет, вопрос не горящий. Просто пора мне кажется начинать определённые движения в сторону нашей с вами организованности чтоли. И хотя на данный момент спортивные лицензии являются всего-лишь бумажками, я верю что наступит момент когда это будут документы с определённым значением. И хотелось бы чтобы к этому моменту механизм выдачи был налажен и отработан и чтобы лицензии выдавались не по принципу "Это Вася, я его знаю он хорошо летает" а по решению Совета Пилотов, в котором находятся опытные и уважаемые мной люди, способные непредвзято оценить достоин ли Вася Пупкин получить пилота/эксперта/тандемщика/интсруктора. Ну вот как-то так, собственно с этими мыслями и поднял вопрос. Ибо нынешний механизм, если честно, меня не устраивает.
бодрый
Аватара

Сообщение #12 РОМАНЫЧ » 27.03.2012, 23:22

Александр ! Всё решается просто ! Если ты друг или кум , то ты без сомнения круче чем эксперт , поэтому выбираеш категорию и ваш портрет ( картина маслом ) !!! При этом совете ячейки ФПУ в АРК всё можно !!!
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #13 stasice » 27.03.2012, 23:42

Юрий Романыч!!! Срочно вылазим из танка!!!! :D
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #14 Gleb » 28.03.2012, 00:07

РОМАНЫЧ писал(а):Александр ! Всё решается просто ! Если ты друг или кум , то ты без сомнения круче чем эксперт , поэтому выбираеш категорию и ваш портрет ( картина маслом ) !!! При этом совете ячейки ФПУ в АРК всё можно !!!

Юрия Романович, при всем уважении к Вам я настоятельно прошу разъяснить Ваше сообщение.

Что Вы подразумеваете под
РОМАНЫЧ писал(а):При этом совете ячейки ФПУ в АРК всё можно !!!
И конструктивно объясните Свою позицию

и тем более
РОМАНЫЧ писал(а):Александр ! Всё решается просто ! Если ты друг или кум , то ты без сомнения круче чем эксперт , поэтому выбираеш категорию и ваш портрет ( картина маслом ) !!!

РОМАНЫЧ - форум посещают многие пилоты Крыма.Твой пост можно по разному трактовать, лично мне он не понятен. Форум касаемый вопросов работы Федерации отличается от OFFтопика, давай по делу и конкретно.
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #15 НеТанкист » 28.03.2012, 00:18

Всем привет!
Что касается данного раздела сайта, думаю не стоит пока изобретать велосипед и сделать его образцу и подобию сайта ФПУ: рук. документы, рук. состав, списки пилотов,+ добавить безопасность. Дальше можно наращивать))
В рук. документы (логично) включить рекомендованный международный стандарт обучения PARAPRO, тк все наши сертификаты привязаны именно к нему. Тогда ни у обучаемых, ни у обучающих не будет возникать никаких вопросов - куда идти и к чему стремится. Данный стандарт выложен на сайте Севастопольцев : http://www.sevparaplan.com/biblioteka/141?start=1
если есть желание, можно пока почитать и там.
Чтобы определиться с методикой подачи информации не лишним будет посмотреть работу действующих школ, к примеру Жукарина или Шеленкова.
Удачи!
НеТанкист
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #16 НеТанкист » 28.03.2012, 01:07

Можно стационарно разместить и такое чтиво))), занимательно и поучительно
http://www.z-bb.ru/
В разделе Безопасность разместить формализованный бланк разбора ЛП , Слава Копчинский обещал найти дельтовский и выложить на обсуждение
НеТанкист
Аватара
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #17 MAX » 28.03.2012, 13:19

"Нет, вопрос не горящий. Просто пора мне кажется начинать определённые движения в сторону нашей с вами организованности чтоли. И хотя на данный момент спортивные лицензии являются всего-лишь бумажками, я верю что наступит момент когда это будут документы с определённым значением. И хотелось бы чтобы к этому моменту механизм выдачи был налажен и отработан и чтобы лицензии выдавались не по принципу "Это Вася, я его знаю он хорошо летает" а по решению Совета Пилотов, в котором находятся опытные и уважаемые мной люди, способные непредвзято оценить достоин ли Вася Пупкин получить пилота/эксперта/тандемщика/интсруктора. Ну вот как-то так, собственно с этими мыслями и поднял вопрос. Ибо нынешний механизм, если честно, меня не устраивает."
Саня на сайте ФПУ есть и положение о лицензиях пилотов, и порядок присвоения ступеней мастерства, велосипед придумывать не надо, надо просто СОБЛЮДАТЬ.
MAX M

Сообщение #18 Петр Цыганков » 28.03.2012, 21:10

."..оценить достоин ли Вася Пупкин получить пилота/эксперта/тандемщика/интсруктора".
Вообще, эта классификация не отражает действительности. Эксперт - скорее всего напоминает в повседневной жизни "критика". Тандемщик - чисто комерческий проект, купи-продай(редкое исключение спортсмены идущие на рекорды). Инструктор - пилот передающий свои знания ученику(так, что все опытные пилоты в действительности инструктора). Поэтому надо назвывать просто - пилот. А не делить и раздавать выдуманные регалии. Вот помню отличного спортсмена Сергея Шеленкова, который летал на компетишене стоя в подвеске, а потом и вверх ногами в стропах. Это мастерство- чувства параплана и пространства. Поэтому и тянуться к нему пилоты получить знания- Знания Мастера. По моему Федерация должна поддерживать в первую очередь спортсменов. И делать всё, чтобы спортсмены попадали на престижные соревнования.
Что же касается местных вопросов, то я бы выделил один сложный, это территории стартов ФПУ. Да! Придется платить налог на землю, но это стоит того для будущего.
Петр Цыганков M
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #19 Gleb » 28.03.2012, 23:27

KAPITAN писал(а):
MAX писал(а):Стасу: не работают ни цитаты, ни смайлы.
Нет, Макс, Стасу я уже по этому вопросу звонил, отправил к Глебу, говорит это он там чего то обновил. и все перестало работать. : : :

Форум востановлен!
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #20 бодрый » 29.03.2012, 00:10

Gleb писал(а):
KAPITAN писал(а):[quote="MAX"]Стасу: не работают ни цитаты, ни смайлы.

Форум востановлен![/quote]

А где картинкО в шапке? :oops:
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара

След.

Вернуться в Федерация Сверхлегкой Авиации Крыма