13 декабря...

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 stasice » 13.12.2010, 19:20

По 40 мин. отлетали с Сергеем Ивановичем на "змеинке". Западило, слегка термичило, стартовали от самой пещеры. Если верить прибору: наборы до 86м. +1,8 и -1,8.
Волш решил совершить подвиг и ломанулся к ск.Нос. До самой балочки долетел нормально практически без снижения, но в балке начало садить нещадно и он сел среди скальных глыб, что под ск.Нос. Собрался, метров 40 крутого уклона,поднялся, стартанул, прилетел с попутнячком на базу.
У меня неприятная заминка на посадке вышла. Как обычно: слил высету до уровня "купол на уровне старта", подхожу к скальнику, выплёвывает слишком высоко (ветер усилился), складываю ухи, становлюсь на землю слишком рано т.и. очень близко к обрыву. И чувствую что если отпущу уши то может не симметрично дёрнуть вверх и в сторону (либо в обрыв, либо на кусты) и в тоже время топчусь на месте не могу продвинуться в перёд на более широкую и плоскую площадку. Да, а под ногами мокрый мелкий снег с землёй -скользкий зараза. Короче, прозанимался я этой хернёй то на цыпочках, то мелкими шажёчками минуты 2-3 и как-то подозрительно быстро устал. Думаю, мля, если ещё пару-тройку мин. такой псевдолязгинки, то у меня никаких сил не останеца. в общем в какойто момент стихания я рванул "Д-ряды", вроде положил крыло на землю. Начинаю разворачиваться к нему лицом и в тот момент, надо же было раскрыться правому уху (то, что со стороны леса). Оно начинает наполняться и тащить меня в обрыв. Пипец! Спас небольшой терновый кустик, за который я чуть ли не зубами вцепился.
На посадку пошёл из за того, что слегка подмёрзли ноги (коконы рулят) и я решил немного размяться и попить чайку. После такой посадки летать чёт перехотелось. Минут через 10-15 на посадку зашёл Сергей Иванович, который после тупления и выжёвывания соплей у ск.Нос (калаббур однако)))) вернулся (естественно он не мог видеть моих злоключений) и сел нормально, на 5+.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Автор темы
Аватара
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: 13 декабря...

Сообщение #2 Yurec-zzz » 13.12.2010, 21:26

Чот мне и сказать то нече - УЖАСТЬ!!! :shock:

А вот кустик полить обязательно нада, чтоб рос он и крепчал...(поблагодарить типа)
Последний раз редактировалось Yurec-zzz 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего невозможного, если мы живём...
+7 978-8-029-628
Yurec-zzz
Аватара
С нами: 14 лет

Сообщение #3 Smart » 13.12.2010, 21:46

Вот ведь тунеядцы! Завидую по-белому :)
SSDD
Smart
Аватара
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #4 vova999 » 13.12.2010, 22:03

Стасян МОлодца что не растерялся!!! И хорошо что так все обошлось! а по поводу кустика flyyy надо всем вместе собраться и скажу напрямки ВОДКИ попить :beer: :%) !!!!!!! Скоро новый год Администраторы-Модераторы соберите нас до кучи :oops: !
Тот кто однажды испытал полет,
всю оставшуюся жизнь обречен ходить по Земле,
глядя в небо и мечтая вновь туда вернуться.

Л. Да Винчи
vova999
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 бодрый » 13.12.2010, 22:09

stasice писал(а):ещё пару-тройку мин. такой псевдолязгинки
5+ :ROFL:
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #6 РОМАНЫЧ » 13.12.2010, 23:18

И ПОСЛЕ ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО-В ИНСТРУКТОРЫ !!! Мдя...! =@ :crazy:
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 stasice » 14.12.2010, 11:45

Романыч. Я же попал в эту ситуацию не из за дурости или блажи, какой-то. А из за того что аэрология данного места малоизвестна и мы это место облётываем только в холодный период. Вспомни, что с тобой произошло пока ты не понял аэрологию Строгановки. Но через несколько месяцев после выздоровления ты мне давал дельные советы на старте.

P.S. И перестань писать сообщения большими буквами.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Автор темы
Аватара

Сообщение #8 РОМАНЫЧ » 14.12.2010, 23:30

А ПОЧЕМУ НИЗЯ БОЛЬШИМИ...............
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 stasice » 15.12.2010, 00:22

РОМАНЫЧ писал(а):А ПОЧЕМУ НИЗЯ БОЛЬШИМИ...............
Ты же знаком с таким понятием, как "блондинка"? :wink:
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
stasice M
Автор темы
Аватара

Сообщение #10 stasice » 21.12.2010, 20:22

Вот и немного видео того дня
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v1Li2GfAs3s[/youtube]
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
stasice M
Автор темы
Аватара

Сообщение #11 fedotOFF » 22.12.2010, 00:55

ОРЛЫ ! :good:
:twisted:
fedotOFF
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев

Вернуться в Форум пилотов Крыма