Популяризация Парапланеризма!?

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Re: Популяризация Парапланеризма!?

Сообщение #21 MAX » 23.12.2010, 15:15

Дима писал(а):А если присмотреться, то популяризация идет уже давно, начиная с момента полета первого параплана. Кому интересно - найдут и узнают. Кому не интересно - Бог с ними. Как по мне, так пусть все идет так, как шло до сих пор - помогать в меру сил заинтересовавшимся и не тянуть "в рай на аркане" остальную скотинку.
Золотые слова!!!
SeaMan писал(а):Присоединяюсь к мнению что главное чтобы не было самоучек
Скорее , что б их было как можно меньше.
Последний раз редактировалось MAX 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #22 sanik » 24.12.2010, 01:07

SeaMan писал(а):Присоединяюсь к мнению что главное чтобы не было самоучек
Как самоучка с десятилетним стажем, осмелюсь возразить. Всё-таки главное - дружить с головой. smoke Не могу сказать, что научился всему самостоятельно, естественно - у всех понемногу, неспеша и без фанатизма. Выслушав кучу советов и перелопатив кучу учебного печатного и видеоматериала. НО!!!
Пройдя этот путь и научившись немножко летать ikar , я пришёл к однозначному выводу, что учиться летать нужно либо в школе, либо у опытного инструктора :fool: . Хотя бы только потому, что многие вещи, которые инструктор разжуёт и по полочкам в башке разложит, мне пришлось постигать годами collaps . Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю признательность всем, кто вольно или невольно принимал участие в доведении меня как пилота до почти совершенства. :oops:
fedotOFF писал(а):Самоучки были есть и будут . Их три основных вида 1 недалекие . 2 самоуверенные . 3 жадные .
fedotOFF как всегда прав. Были, есть и будут, хочется вам этого или нет.
И в эту классификацию видов я тоже попадаю: 3 /жадный - не знаю, вам видней; 2/ самоуверенный - возможно, иногда; а вот 1/ недалёкий - это точно про меня: летаю недалеко от машины, лень пешком ходить. :P
Короче, призываю к следующему: не дадим самоучкам самообучаться, окружив их заботой и отеческим вниманием, и будет всем счастье!!! :friends:
Последний раз редактировалось sanik 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #23 stasice » 24.12.2010, 10:28

sanik писал(а):Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить искреннюю признательность всем, кто вольно или невольно принимал участие в доведении меня как пилота до почти совершенства. :oops:
Саня, да без проблем! Заявляю тебе официально, как гениальный директор Ассоциации Инструкторов Вселенной 8) . Обращайся в Нашу Ассоциацию (Параланик, Пасечник, Юрец и Я ), Мы тебе всегда подскажем и поможем :friends: "Русские своих не бросают!" :Bravo:
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #24 Bee-keeper » 24.12.2010, 16:12

Пасечник - вее-keeper по ихнему будет
Последний раз редактировалось Bee-keeper 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
В воздухе везде есть опора! (П. Нестеров)
Bee-keeper
Аватара
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #25 ParaLanik » 24.12.2010, 17:35

Самоучки разные бывают: :shock:
- кто то, из дельтапланеризма пришел
- кто то, из парашютизма
- кто то, из авиации
- кто то, из мото, вело или авто спорта
- кто то, из моделизма
- ааа, кто то насмотрелся красивых фильмов и о небе, о элементарных правилах ничегошеньки не знает………….

А небо товарисчь жеский ошибок не прощает.
好了,当一切都很好!
ParaLanik
Аватара
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Volsh » 24.12.2010, 18:21

ParaLanik писал(а):Самоучки разные бывают: :shock:
- кто то, из дельтапланеризма пришел
- кто то, из парашютизма
- кто то, из авиации
- кто то, из мото, вело или авто спорта
- кто то, из моделизма

:D - а я сама пришла к вам на ЛЫЖАХ flyyy - "мулт. Простоквашенно"

а если серьезно то, не все так просто...
мне кажется парапланеризм будет развиваться, хотим этого или нет. это - факт! и при этом скорее прогрессивно! можно, отследить приток количество новых людей...! это так.
Согласен, что за уши тянуть как раньше при Доссафе было, не стоит!
а вот "популезировать" - стоит однозначно! Как???!!- ОРГАНИЗОВАННО то есть СОВМЕСТНО и Организацией (пилотов и тренеров-инструкторов) - почему потому-то травмы и ЛП будут... а если Мы "сознательные" а, мы такие и есть. - я, так думаю :) то должны посильно сделать так чтобы этих травм и ЛП не было или как можно меньше! что мы и делаем. как

P.S. спасибо всем кто принимает и принимал участие в летном образовании!
и еще надеюсь все помнят? Что небо НИЧЬЕ! и его хватит всем! всем места на старте хватит.

меня не просто остановить если мысль пошла :crazy: ... очень рад что Юра (наш Юрец) хочет стать инструктором! чем больше разных инструкторов тем лучше! и еще лучше чтобы учил не один инструктор а несколько потому-то каждый сможет добавить что-то хорошее-нужное и в споре рождается истина... поэтому нужна организованность..
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #27 Петр Цыганков » 24.12.2010, 20:58

Volsh писал(а):меня не просто остановить если мысль пошла
Volsh, а если взять композитные тормоза, как у Мустанга или Феррари. :)
По "зуду учительства" полагаю, что должна быть приемственность-учитель -ученик(цепочка иерархии),конечно кроме тех, кто первым начинал стартовать с юга Клементьева и сносится на север этой же горы(Зайцев, Белорусов, Шеленков, Рожко, Жукарин. Если кто учился у них и передаёт свой опыт, это для ученика хорошо. Остальные, просто самоучки, это факт. Недавно прочитал на сайте Федерации Парапланеристов Украины, количество участников федерации и оказалось, что экспертов по обучению всего несколько человек. Так, кто же учит новых "пионеров космоса"!?
Последний раз редактировалось Петр Цыганков 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Петр Цыганков M
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Gleb » 24.12.2010, 21:58

как по мне, то ситуация со школами такая же как и с автомобильными правами, зачастую после того как "Клиента" выучили, он считает, что стал самостоятельным "супер пилотом, ХОТЬ КУДА" collaps
И во многих "Конвеерных школах" дается понятие как стартовать, приземляться и поворачивать влево, вправо. А дальше, либо привязывают к "СЕКТЕ", когда пилот бегает за инструктором на поводке. Либо отпускают на вольные хлеба пойти полетать... и попробовать все на своем заду... :evil:

Все же колоссальную роль играют люди которые летают рядом и делятся опытом. Благо в нашей тусовке это развито. :good: :friends:
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Yurec-zzz » 24.12.2010, 22:27

во многих "Конвеерных школах" дается понятие как стартовать, приземляться и поворачивать влево, вправо. А дальше, либо... и т.д.
....и полностью согласен с тем, что бы школа для пилотов не заканчивалась на вышесказанных словах. :cry:
Для того, чтобы популяризировать парапланеризм в Крыму, кроме количества привлечённых, нужно предоставлять и качество обучения, и серьёзность принятия решения для желающих посвятить себя небу и полётам к облакам.

А если в общем по теме: - то я за популяризацию парапланеризма! :good:
Последний раз редактировалось Yurec-zzz 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего невозможного, если мы живём...
+7 978-8-029-628
Yurec-zzz
Аватара
С нами: 14 лет

Сообщение #30 fedotOFF » 24.12.2010, 23:54

Сергей Иваныч у семи нянек дитя без глаза ! 018
:twisted:
fedotOFF
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #31 fedotOFF » 25.12.2010, 00:07

Судья по активности ЧЛЕНЫ есть а клуба НЕТ !!! :pardon:
:twisted:
fedotOFF
Аватара
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #32 Volsh » 25.12.2010, 20:10

fedotOFF писал(а):Сергей Иваныч у семи нянек дитя без глаза ! 018

спасибо. и тебя... :imp:

а свое мнение есть? ты темболее один из первых белок-парашутяг.
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #33 SeaMan » 26.12.2010, 00:40

[quote="sanik"][quote="SeaMan"]Присоединяюсь к мнению что главное чтобы не было самоучек[/quote]
Как самоучка с десятилетним стажем, осмелюсь возразить. Всё-таки главное - дружить с головой. smoke Не могу сказать, что научился всему самостоятельно, естественно - у всех понемногу, неспеша и без фанатизма. Выслушав кучу советов и перелопатив кучу учебного печатного и видеоматериала. НО!!![/quote]
О!! Я, хоть и не с 10-тилетним, а 7,5-летним, но такой же! практически самоучка... Ни к какой школе не пренадлежал, то на Ходосе на Орионах попрыгал, то у Жукарина с Хегаем 2 дня потренировался - а дальше без присмотра.. пока в ротор не сдуло ;) Потому и говорю, когда ощущаешь первый кайф от полёта, никакая голова этого не выдержит :crazy: и поможет только "надсмотрщик", который вовремя тебя придержит.. Это уже со временем и опытом приходит понимание и рассудок...
http://dostavkausa.in.ua Доставка товаров из США
SeaMan
Аватара
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #34 ParaLanik » 28.12.2010, 11:50

Вклад каждого из нас в популяризацию парапланеризма в Украине, - минимум вступить и стать членом ФПУ

http://fpu.paragliding.in.ua/

массовость структуры (наличие осередков в регионах) поможет руководству ФПУ решать вопросы для парапланеристов, т.е для нас с Вами!!!

Ура!
好了,当一切都很好!
ParaLanik
Аватара

Сообщение #35 Дима » 28.12.2010, 13:40

Анекдот в тему:
Куда ни вступишь - то в партию, то в дерьмо.....
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара

Сообщение #36 stasice » 28.12.2010, 14:05

ParaLanik писал(а):Вклад каждого из нас в популяризацию парапланеризма в Украине, - минимум вступить и стать членом ФПУ

http://fpu.paragliding.in.ua/

массовость структуры (наличие осередков в регионах) поможет руководству ФПУ решать вопросы для парапланеристов, т.е для нас с Вами!!!

Ура!
Саша объясни своё вИдение действий ФПУ для "пилотов не спортсменов".
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #37 Bee-keeper » 28.12.2010, 14:21

[/quote]Саша объясни своё вИдение действий ФПУ для "пилотов не спортсменов".[/quote]

Например - к тому, что Вы уже на себе ощутили защита Горы, сплоченность и массовость сделали свое дело. Можно сказать и без ФПУ бы "сделало". Однако в перспективе могут возникнуть и не такие проблемы и без действующей нашей структуры их будет очень как тяжело решить. Ведь все равно полеты загонят в цивилизованные рамки тогда без ФПУ точно не обойтись. Да пока федерация нужна только спортсменам, однако у Вас в руках был плакат "А где будут летать наши дети?" :D
В воздухе везде есть опора! (П. Нестеров)
Bee-keeper
Аватара
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #38 ParaLanik » 28.12.2010, 14:37

Стас согласись, что что бы что то взять надо сначала дать.
А разве просто самим не интересно посмотреть свой уровень квалификации на соответствие с мировыми стандартами?
zont
好了,当一切都很好!
ParaLanik
Аватара

Сообщение #39 stasice » 28.12.2010, 17:54

to: Bee-keeper, ParaLanik
Парни перечитайте мой вопрос и свои тексты. ПОЖАЛУЙСТА!!!
stasice M
Аватара

Сообщение #40 ParaLanik » 28.12.2010, 18:29

А по моему очень все понятно и точно на вопрос, что пока "пилоты не спортсмены" для ФПУ, а когда ФПУ станет массовой (например как раньше ДОСААФ) она свое вернет!!! Работаем на перспективу однако……..

А противовес авиационным разрешающим конституциям – наши руководители ФПУ, профи в области парапланеризма, – должны отстаивать наше мнение и наши пожелания. Или молча опустить голову и смириться с соблюдением правил, которые писаны для железных самолетов?
Так вот при этом вес наших руководителей и значимость их слов будет гораздо больше тогда, когда за спиной у них будут стоять стройные ряды пилотов (пусть не спортсменов) парапланеристов и клубы во всех областях Украины – это ж какая сила! Но её то надо создать….
好了,当一切都很好!
ParaLanik
Аватара

Пред.

Вернуться в Форум пилотов Крыма