Погода в реальном времени с летных мест

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Re: Погода в реальном времени с летных мест

Сообщение #41 covex_sev » 04.04.2013, 12:46

ушли с плато чатыр дага из за того что высок, бывало дует разный ветер + повышеная жесткость погоды, датчик постоянно выходил из строя.
Сейчас с местом установки определились и договорились, получитсяметров на 10 выше дороги которая идет от трассы Алушта - Симферополь в карьер, пещеры и старт.
Точка "грубо говоря" там где стояла первая точка в первом таске на Кубке Крыма 2012
covex_sev
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #42 Volsh » 04.04.2013, 13:42

covex_sev писал(а):ушли с плато чатыр дага из за того что высок, бывало дует разный ветер + повышеная жесткость погоды, датчик постоянно выходил из строя.
Сейчас с местом установки определились и договорились, получитсяметров на 10 выше дороги которая идет от трассы Алушта - Симферополь в карьер, пещеры и старт.
Точка "грубо говоря" там где стояла первая точка в первом таске на Кубке Крыма 2012

если правильно понял чуть выше магазина? тогда круть!!!
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #43 stasice » 04.04.2013, 19:44

а мне кажется , что лучше со свалочниками договорится или с аэропортом (надеюсь Вы понимаете о чём я?)
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #44 covex_sev » 04.04.2013, 22:52

на свалке всегда будет показывать дежурный термик, поэтому придется вводить еще одно измерение для отображение на сайте - вверх :D
пока не придумаю как реализовать, свалка откладывается.
и я если честно просил высказыватся по будущим датчикам, последующим за установкой на Тас-Тау.
По Тас-Тау выбранное место кажется удачным.
covex_sev

Сообщение #45 Chajka » 05.04.2013, 11:54

На АП бы ещё, а то они совсем испортились, да и с шагом в три часа чуток многовато. На моём домике - бестолково - "зарыт" среди других в посёлке, можно попытаться с метеостанцией добакланиться - как буду там могу зайти поговорить, надо?
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #46 Chajka » 05.04.2013, 11:57

На Строгановке (если есть желание) в долине есть уже давно стоящий жилой дом с огородом, садом, обнесён забором, мы как-то там воды просили - очень приятный хозяин
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара

Сообщение #47 covex_sev » 05.04.2013, 16:51

Chajka писал(а):На моём домике - бестолково - "зарыт" среди других в посёлке, можно попытаться с метеостанцией добакланиться - как буду там могу зайти поговорить, надо?
Да, Сергей, надо.
тоесть будет стоять труба на которой закреплена сама вертушка, на верхнем торце
чуть ниже солнечная панель, и еще ниже коробка в которой и стоит сам прибор.
Тоесть очень компактно.
Если разрешат, то сразу спроси какой высоты можно ставить мачту, и есть ли куда растянуть крепления в землю (растяжки)
Или если у них есть своя мачта то мы прилепим маленькую свою на нее.
Последний раз редактировалось covex_sev 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
covex_sev

Сообщение #48 covex_sev » 26.04.2013, 10:19

забыл отписатся.
На Тас-Тау датчик запущен 23.04.2013 г.
covex_sev

• 1

Сообщение #49 covex_sev » 13.03.2015, 11:22

к началу сезона, возобновили работу пока два датчика
Оборонка
Тас-Тау
установлены приборы с новой прошивкой
на этих приборах замечена особенность, когда с датчика не приходила информация в течении 1 минуты, скритп добавления информации в базу данных интерпретирует такие данные как нулевые, поэтому на картинке с графиком можно наблюдать "забор"
по этому поводу мы будем работать с разработчиком, для устранения.
так же за 2 недели работы датчика на Тас-Тау выявлена очень не стабильная работа оператора связи win, похоже что передача данных в той местности стоит в очень низком приоритете на соседних вышках, поэтому датчик иногда может не передавать данные сутками ..... collaps
как решить пока не придумали.

просьба ко всем участникам форума, если на просторах интернета найдете страницу с интересными вебкамерами, которые смогли бы пилотам помочь в принятии решения о выезде удаленно, пишите сюда, я буду добавлять их на станицы krymveter.com
covex_sev

Сообщение #50 Volsh » 14.03.2015, 09:00

Огромное спасибо Вите и Боре!!! :good:

Volsh M
Аватара

Сообщение #51 Medved » 14.03.2015, 11:05

Замечательно! И Таз-тао заработал!
Medved M
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #52 Volsh » 20.03.2015, 20:24

Всем привет! :)
есть пару хороших новостей! От Ребят из www.krymveter.com , а конкретней Бориса Мартиросяна и Виктора.

Датчик на Тас-Тао будет работать для Нас и сэкономит кучу времени и бензина! позволит лучше разбираться в Крымской погоде! ну а Самое главное больше летать и меньше тратить времени на "ловлю погоды" Этот датчик передан под контроль и ответственность Симферопольских пилотов! В чем это выражаться своевременной оплате интернета, и в редкой физической помощи контроля работы самого "спота".
как будет происходить оплата мобильного интернета. первый месяц оплата начнется с меня всего 100 рублей.
дальше я сделаю единолично, спиок пилотов в случайном порядке, и соответственно каждый должен будет платить по очереди за интернет. Все кто, не отписался от этого проекта со словами "я не хочу давать деньги на спот погоды в реальном времени ,общественные нужды" будут считаться участниками. С этим всех поздравляю! jamp

Дальше больше! Борис дает нам за очень хорошую цену, полностью готовый комплект рабочего спота. который мы можем поставить стационарно в любой подходящее Нам место или менять по случаю. (предлагаю отделенную форума ветку, где поставим спот) стоимость спота 20 000 руб. + 2000 рублей монтаж и установка. это по 1200 рублей. с человека при участии 20 человек. так же прошу отписаться всем кто НЕ ХОЧЕТ участвовать в ЭТОМ проекте :pardon:

p.s. прошу прощение за столь агрессивную подачу информации, зная о занятости каждого, но искреннем желании летать и помогать развиваться парапланиризму в Крыму.

Volsh M
Аватара

Сообщение #53 бодрый » 20.03.2015, 21:42

Участвую в покупке ещё одного спота, если наберётся 20 и более человек. При меньшем количестве не готов.
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

• 1

Сообщение #54 Chajka » 21.03.2015, 12:23

Volsh писал(а):Датчик на Тас-Тао интернет всего 100 рублей.
Я участвую, но есть вопрос:
Volsh писал(а):спиок пилотов в случайном порядке, и соответственно каждый должен будет платить по очереди за интернет. Все кто, не отписался от этого проекта со словами "я не хочу давать деньги на спот погоды в реальном времени ,общественные нужды" будут считаться участниками.
Многие тут не бывают, как это ни прискорбно, кто будет доводить до них о "счастливой судьбе"?
Как вариант списка: Вася Пупкин, дата когда он должен оплатить, № телефона (для того чтобы все могли позвонить и рассказать всё что думают о неработающем датчике по причине отсутствующей проплаты)
И даже в этом случае будет масса времени когда датчик работать не будет.
Volsh писал(а):полностью готовый комплект рабочего спота. стоимость спота 20 000 руб. + 2000 рублей монтаж и установка. это по 1200 рублей. с человека при участии 20 человек.
Готов участвовать, но только при установке в интересующем-подходящем месте и тоже не менее 20.
20 000 + 2 000 = 22 000/20 = 1100р Изя Кацман, говоришь? :) Надеюсь будет больше 20, особенно если спот будет посвящён приблизительно Строгоновке.
Chajka
Аватара

Сообщение #55 Volsh » 21.03.2015, 12:43

сейчас бегу с ребенком в Кино, вечером отпишусь, полностью согласен с тобой Серега, я надеялся на такие вопросы)))

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 49 секунд:
Кто уже внес деньги на спот:
- Владимир Кравченко
- Чепелев Сергей
- Александр Гадырка

Добавлено спустя 20 минут 51 секунду:
Сергей, по поводу донести информацию до знакомых парапланеристов, это каждый может рассказать знакомым если они далеки от просторов интернета.

по поводу переживаний куда уйдут деньги, все просто, я создаю гугл документ открытый в котором будет все прекрасно видно сколько сдали на что потратили, сколько осталось.

список сделаю в начале исходя из посещений форума и дополнительно каждый может добавить себя или своего друга, если не увидит + каждый может донести до других пилотов. где то так. по другому, яй..а чесать будем долго и рассказывать что было бы не плохо. :)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Думаю на первое время поставить Строгоновка или Белогорск? так мы почти перекроем основные части Крыма по погоде

Севастополь - Тастао - ай-Петри- Строгоновка(белогорск)- Клемуха + Аэропорт

Почему белогорск? пока что это мене изученное место, которое живет иногда своей жизнь и часто приходит бриз с Азова :%) при слабом западным бризе... предлагайте и обосновывайте.

Добавлено спустя 6 часов 7 минут 29 секунд:
1 stasice Симферополь, Комсомольское
2 Volsh Крым
3 Chajka Ялта
4 Site AdminGleb Симферополь
5 Дима Крым, Симферополь
6 бодрый Евпатория
7 sanik Ялта
8 ПРАКТИК Гурзуф
9 MAX Симферополь
10 Yurec-zzz Симферополь
11 KAPITAN Симферополь
12 covex_sev Севастополь
13 Anton Симферополь
14 ext Симферополь
15 Smart Симферополь
16 TavRus Севастополь-Ялта
17 ParaLanik Симферополь
18 YUG Евпатория
19 Петр Цыганков Симферополь
20 viking Симферополь
22 Gaudi Москва-Крым
23 РОМАНЫЧ СИМФЕРОПОЛЬ
24 aleksei belikov Крым г.Красноперекопск
25 Katya Simferopol
26 AnyKey Ялта
27 Андрей Тесленко ЯЛТА
28 Zaisa Simferopol
29 SR г.Феодосия
30 jenia crimea
31 vova999 пгт.Почтовое
32 Vladimir
33 Шило
35 fedotOFF Симферополь
36 Racer Симферополь
37 bocman Сакский р-н.с.Геройское
38 Taraskin Симферополь
39 Barmaley Форос
40 HEAVEN Кача
41 Alexx Р. Крым. п.г.т. Октябрьское
42 SeaMan
45 Vitaliy Симферополь
48 Bee-keeper Бахчисарай
49 jgek краматорск
50 foamsea Киев

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y6hPcdwz1-W_RAb1OKdSBoh3FR5zxwdqkboHI3wDZ04/edit?usp=sharing

Volsh M
Аватара

Сообщение #56 Medved » 22.03.2015, 00:49

Меня забыли ;)
Medved M

Сообщение #57 covex_sev » 24.03.2015, 19:36

jamp jamp jamp jamp
parapente parapente parapente
flyyy flyyy flyyy

PRE_ALFA

новость о пре альфа версии приложения под смартфоны.
covex_sev

Сообщение #58 Medved » 24.03.2015, 20:39

Витя, ай да молодца! jamp jamp jamp
Medved M

Сообщение #59 stasice » 24.03.2015, 21:34

нельзя ли запилить, что бы в статистике на пиках графика ,стрелочками указывалось направление ветра?
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #60 Volsh » 24.03.2015, 21:45

Еще одни участник в покупке спота:

Игорь Дрозд (Симферопольский Дельтапланерист) :good: 1200 руб

Для кого легче сделать перевод через банк
мои реквизиты МостБанк, только обязательно сохранить чек, и предупредить меня.
Изображение

p.s. летный сезон уже на носу bita когда будите звонить друзьям и спрашивать "летная погода или нет, и где летаем?" за одно спросите как заплатить за спот ;)

Volsh M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Форум пилотов Крыма