- Орлы!? Где! ААААААА...

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Volsh » 11.06.2011, 22:55

- Орлы!? Где! ААААААА...

Разговоры, о том, что птицы нападают на летящих парапланеристов, мной воспринимались как забавные байки.
Трудно поверить, что такие не большие «ПТИЧКИ» относительно наших парапланов могут подумать меряться силой!
Зато теперь я проникся любовью к этим красивым величественным созданиям еще больше любовью, как это не странно.

Задумка была как всегда хорошей, посетить «Клемуху» Коктебель. Выехали из Симферополя. По дороге решили заехать на всеми любимое место полетов «КРОКОДИЛ» Бор-Кайя. Тем более это вписывалось в планы и маршрут. полеты вечером на Крокодиле это комфортный полет с мягкими, термиками и всей дышащей долиной.

Так все и получилось погода шикарная, стабильный подъем мягкий старт, красивый вечерний закат. Я первый ринулся в бой, быстро подготовился, встегнулся в подвеску, взял только варик, выкинул ЖПС и камеру так решил не заморачиваться съемками и треками (а зря). Стасик, помог на страте и с улыбкой пропустил меня первым, на страте были еще ребята из Севастополя, но я оказался самым проворным радостно набирая стабильные +1 уже был над стартом в 80 метров идя на центральную часть, склона зная о небольшой ложке, обращенной более выгодно под солнце, с надеждой найти там поток. В это ложке меня ждал красивый орел, который медленно обкручивал поток или сливал высоту. Первая моя мысль - О! Коллега. Покрутим поток? А! нет, Орел издал какой то странный крик и в момент набрал высоту прямо надо мной. – молодец я так не умею. Но через какую-то секунду почувствовал шелест и небольшой хлопок с толчком: по ощущению, что кто-то похлопал по моему крылу. Мое удивление было искренне заинтересованным, тем, что орел, сделал пару виражей набрал снова метров пять над куполом и прямехонько клювом и когтями впился в центральную часть купола ближе к воздухо-заборникам, работал Мастер уверенно и аккуратно! Вырвав небольшой “кусочек” моего нового скайтекса сантиметров 20 на 25 начал заходить на третью глиссаду атаки… мне что то, стало грустно и обидно, только полетать собрались, а он нас так встречает.
Мой полет выглядел так: радостный старт. уверенный набор 120 метров к центральной части склона, «общение» с хозяином склона и моей безоговорочной капитуляцией и быстрым заходом на посадку.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Автор темы
Аватара
С нами: 10 лет

Re: - Орлы!? Где! ААААААА...

Сообщение #2 Anton » 11.06.2011, 23:30

Серега ты не один.Такая же фигня была на майских, на меня там тоже покушались!
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Yurec-zzz » 12.06.2011, 01:42

Аффффффииигеть!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:
Жесть по отношению таких птичек к нам. Но хорошо, что птичка не прицелилась на голову поклевать в глазки. 018
Нет ничего невозможного, если мы живём...
+7 978-8-029-628
Yurec-zzz
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #4 sanik » 12.06.2011, 02:36

"— Пропал наш квартирант!— радостно говорил отставной дворник Никита Пряхин, суша над примусом валяный сапог. — Пропал, миленький. А не летай, не летай.Человек ходить должен, а не летать. Ходить должен, ходить.
И он переворачивал валенок над стонущим огнем.
— Долетался, желтоглазый!— бормотала бабушка, имени-фамилии которой никто не знал. Жила она на антресолях, над кухней, и, хотя вся квартира освещалась электричеством, бабушка жгла у себя наверху керосиновую лампу с рефлектором. Электричеству она не доверяла. — Вот и комната освободилась, площадь." http://gatchina3000.ru/literatura/korei ... alf_13.htm
Не знаю насчёт Ильфа, а Петров был прав! :oops:
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #5 stasice » 12.06.2011, 10:27

Свою версию ЭТОГО рассказать, что ли?... smoke
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #6 covex_sev » 12.06.2011, 10:54

stasice писал(а):Свою версию ЭТОГО рассказать, что ли?... smoke
Угу обязательно рассказать, я если что выложу запись ора в рацию ( у меня модель специальная ведет лог) с диким голосом Сергея орущем не мате :shock:
Я кстати думаю что в том районе у птички выводок, и парапланы он воспринимает как большого хищника, и от него (большого хищника) выводок надо защищать.
Или еще более веселая версия, свои потоки охраняет, не желает делится....
К слову, на следующее утро полетали там же птичка осталось на своем посту.
Так что если там проводить соревнования, проблему птицы скорее всего придется как то решать.
Последний раз редактировалось covex_sev 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
covex_sev
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #7 HEAVEN » 05.10.2011, 01:19

А на Каче все иначе!))) Чайки настолько привыкли к нам,что просто рядом летят и обходят со стороны моря!) Все по правилам делают!) Бывает зачастую,летят сзади,как-будто сопровождают,или спереди! Но один раз я оказался в стае чаек! С поля взлетели они,очень красиво конечно,но я раздуплился только тогда,когда они были повсюду, 3 Дэ просто! Везде,и куда не поверни,везде они,и сверху и снизу! Я уж думал в трубы сейчас их насобираю да на посадку! Песок конечно вытряхивал из крыла,а птиц еще нет!) Но все конечно обошлось,все разлетелись,кто на север,кто на йуг,а я продолжил полет до Орловки и потом на старт!
Плох тот стандарт,который не хочет стать компетишином!!!
HEAVEN
Аватара
С нами: 9 лет 5 месяцев

Вернуться в Форум пилотов Крыма