Выходне 09-10 июля

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Sigareta » 05.07.2011, 16:50

Мое почтение крымским пилотам.... )
Было желание на этих выходных поехать на боржаву подлетнуть, но там вроде обещают дождь включить сверху и ко всему этому обещают штилевой юг... на вашей же стороне вроде как погодка отличная может быть.. (тьфу тьфу тьфу). Так вот собственно вопрос, если учитывать прогноз который дают сейчас можно будет что-то ухватить скажем на Таз-Тао или Ай-Петри (слышал краем уха где-то, что при штилящем севере Ай-Петри тоже работает). Да и вообще любопытно что можно ожидать у вас под такой прогноз, что бы в дальнейшем лучше ориентироваться.
Sigareta
Автор темы
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Выходне 09-10 июля

Сообщение #2 stasice » 05.07.2011, 17:36

Всё верно. Прогноз суперский. Приезжайте.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Jazz » 06.07.2011, 09:02

А кто на какие старты едет из крымских пилотов на 09-10 июля. Отпишитесь пожалуйста ! jamp
Jazz
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #4 Smart » 06.07.2011, 10:05

Jazz писал(а):А кто на какие старты едет из крымских пилотов на 09-10 июля. Отпишитесь пожалуйста ! jamp

Это будет ясно не ранее, чем накануне, я думаю.
Последний раз редактировалось Smart 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
SSDD
Smart
Аватара
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #5 Jazz » 06.07.2011, 10:28

Тогда большая просьба у кого что проясниться по месту полетов на выходные отписаться в эту тему cooll
Jazz
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #6 Chajka » 06.07.2011, 11:54

Предварительно планируем ехать на Ай-Петри Сб, Вс, точнее будем определяться в Пт утром
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #7 Chajka » 08.07.2011, 11:50

Сб 09.07 едем на Ай-Петри - летим только в сторону Алушты, в сторону Фороса дядьки с рогатками и оптическим прицелом, в форме, охраняют любителей летнего отдыха, в районе Массандровского дворца (С 44грд 31' 02"; В 34грд 12' 08") стараемся не летать и тем более не приземляться!!!.
Вс 10.07 наверное лучше будет на Таз-Тау.
Последний раз редактировалось Chajka 08.07.2011, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара

Сообщение #8 Sigareta » 08.07.2011, 12:47

спасибо за информацию....! )
(правда я чет думал суббота это чистой воды Таз-Тао).

а нет ли у кого-то свободных мест в машине с Симферополя, Алушты или Ялты для 2 пилотов со снаряжением ? Мы планируем выезжать сегодня вечером на автобусе, возле Симферополя будем проезжать в районе 5 утра... (точнее буду знать когда билеты возьму) .
Sigareta
Автор темы
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #9 stasice » 08.07.2011, 13:14

По приезду в Симферополь, тут же на автостанции берите билеты до Ялты
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #10 Chajka » 08.07.2011, 13:54

В Ялте на автовокзале с нижней платформы в 8.40 и 10.20 (поздновато) едет маршрутка №30 на водопад Учан-Су, можно выйти на Узбекистане, можно на кладбище (новом), можно на водопаде и голосуйте на попутку.
2-й вариант: на верхней платформе маршрутка № 26 (интервал 20-40мин) до остановки Узбекистан, проходите 300-500м по дороге на Ай-Петри и стопите всё подряд.
На АП мы на своих машинах очень редко едим, якорь, знаете ли, сложно потом "выбирать".
Chajka
Аватара

Сообщение #11 Gleb » 09.07.2011, 00:40

Я завтра на Таз-Тао cooll
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #12 covex_sev » 09.07.2011, 23:39

как полетали на Тас-Тау 09.07.11 ?
covex_sev
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Anton » 09.07.2011, 23:53

Полетали просто сказочно! flyyy
Я и Рома улетели с Тас-Тао в Алушту! parapente
Вот небольшой фото отчетец http://photo.qip.ru/users/antt.2011/200553992/
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #14 Gleb » 10.07.2011, 00:41

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Site Admin
Аватара

Сообщение #15 Gleb » 10.07.2011, 01:06

Я улетел а Канакскую Балку, Слава в Рыбачье, Дима в Малоречку
Gleb M
Site Admin
Аватара

Сообщение #16 ext » 10.07.2011, 02:02

Монстры, дайте треки посмотреть :)
Виталик
ext M
Аватара
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #17 Smart » 10.07.2011, 09:12

Антоха уже второй маршрут за два летных дня пролетел, молодца!

Погода вчера началась около часа и закончилась на горе уже в три. За это время успел слиться вниз, пока топал наверх - в сторону Алушты улетели россияне. Примерно в полтретьего удалось зацепиться за сопливые нули перед Таз-Тау, которые по мере подъема превратились в стабильные 2,5. Поток, кормивший облако, был в нем не единственный, можно было перебирать харчами :) На Чатыр-Даг пришел с 1600 над стартом. В это время впереди над Алуштой увидел Антоху и решил лететь к нему, хотя высота позволяла переходить на Демерджи. Пока долетел до Алушты, слил совсем немного, долго летал над окраинами города и любовался пейзажами. Сел возле Тохи, недалеко от вокзала. Потом троллейбус и подбор в Заречном (Сергею Ивановичу - данке шён!)

Трек позже, надо разобраться, как его выложить :)
SSDD
Smart
Аватара
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #18 covex_sev » 10.07.2011, 22:48

спасибо за подробный ответ, особенно по поводу времени в которое была погода, начал переживать что принятое решение после ай-петри не ехать на тас-тау оказалось ошибочным, ан нет.... отлегло, в двух местах сразу к сожалению не получается быть одновременно :(
covex_sev
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #19 KAPITAN » 11.07.2011, 02:26

Редко пишу в форум, еще реже выкладываю треки, но сегодня есть что рассказать.
Вчерашний день (09.07.11), как уже Глеб и отметил мне подарил перетелет Таз-Тау - Рыбачье. В общем то ничего особенного. Долго тупил на старте, кое кто за это время успел слиться вниз, и еще раз подняться для рестарта (ибо был почти штиль). Набирал я с Антоном, потом протянул вперед к старту к Глебу. Антон рванул на Алушту, но у нас с Глебом была договоренность лететь на восток, что мы в принципе и предприняли. На южной окраине Перевального еще немного докрутили. Глеб был немного впереди и ниже меня, и он полетел в сторону Красной пещеры. Сверху казалось, что против ветра (а к этому времени уже раздуло) и в минусах он там и сядет, но, как позже выяснилось, поезд знает, куда едет. А я рванул прямиком на Хапхал, тем более, что увидел впереди большое освещенное пятно, в окружении доминирующих теней от больших облаков. Там зацепил поток, который и снес меня практически над северной Демерджи. Пролетая траверз Малоречки услышал в рацию Димкин голос, мол я в Малоречке, иду на посадку. Покрутив головой, я увидел его и удивился, откуда он здесь взялся. Как потом узнал, он летел вообще над Южной Демерджи. Я протянул до Рыбачьего, и сел там, а чуть позже мимо на Канаку пролетел Глеб.

Но сегодняшний день, из тех, которые запоминаются надолго. До Малоречки летел практически так, как и вчера, единственно, что ветер был посильнее, и приходилось все время уводить в сторону гор, дабы не сдуться в море. Потоки практичеки лежали. Когда уже в паре километров от моря за Малоречкой после трех спиралей оказался в опасной близости к береговой линии при такой силе ветра, просто развернулся против ветра и обнаружил, что крутить то ничего и не надо. К морю с Караби перпендикулярно береговой линии тянулись улицы облаков, которые и распадались уже в море, в паре километров от берега. Так вот я и оказался под одним из таких стритов. Только я под ним не летел (я практически стоял на месте относительно земли, скорость была порядка 6 км.ч), а вот он (в смысле стрит) проносился надо мной с бешеной скоростью. В общем ни сделав ни одной спирали я практически стоя на месте в считанные секунды набрал еще километр высоты под базу (2300) в пятерочно-шестерочном потоке. А когда я полетел дальше на восток, я понял, что нахожусь в зоне конвергениции (наверху был сильный север, а внизу с юга бриз). Я совсем понемногу терял высоту (а иногда и набирал) на довольно длинном переходе. Практически все время летел на полакселя, иначе против сильного бокового ветра было не пробиться, а я все время боялся сноса в море. Потоки, которые попадались по пути я не обкручивал, слишком большой был снос в море, а просто нырял дельфином из под облака к облаку по этому хайвею конвергенции. Но самое интересное меня ждало впереди, когда я снизился до зоны среза ветров уже перед Морским. Я понимал, что он будет, но что он настолько узкий и резкий я не ожидал. Во всей моей летной практике таких пи***лин я не отхватывал никогда. Было три самостоятельных эпизода с небольшим перерывом на передишку. Меня швыряло вверх, и бросало вниз, купол складывало в пончик и ракручивало в спирали. Один раз купол оказался подо мной, и я пролетел через провисшие стропы, а передняя кромка параплана ударила по шлему. Наполнение купола было настолько резким и сильным, что я получил сильный удар концами по тому месту, где у норамльных атлетически сложеных пацанов находятся бицепсы, а у меня их жалкое подобие. Любители анатомии могут посмотреть на этом фото, как выгладит удар "хлыста" при трехрядном строплении через теплую поларовую пайту и футболку. И не скажу, что я что-то дела не так, все отрабатывал честно и грамотно, но каскады продолжались. Причем я не то, что бы падал, варио беспорядочно выл во всех направлениях, меня просто молотило в миксере. Дважды я тянулся к запаске, один раз в твисте, но крыло с честью выходило, и все обошлось. Мыслей разных было много, одна из них, какое счастье, что у меня не оупен класс. Моя четвертая Матрочка, даже когда от крыла не оставалось совсем ничего, и это совсем ничего где-то спереди и сбоку в виде беспорядочного комка тряпок и провисших строп, всегда возвращалась к нормальному целостному виду и даже ни разу не завязала ни одного галстука, чего я кстати тоже очень боялся. Дискотека закончилась, когда я окончательно вывалился из зоны среза ветров. Сел в Морском прямо в поселке на дорогу с двумя линиями элекропередач с обоих сторон. С перепугу зашел по ветру, да еще и не заметил единственный провод (как выяснилось интернет), натянутый поперек дороги меж двух столбов практически в месте моего касания земли. Крыло на нем и развесил, но тут же без ущерба как для крыла, так и для интернета аккуратно сдернул.
Трек 09.07.11
Трек 10.07.11
Последний раз редактировалось KAPITAN 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
KAPITAN M
Аватара

Сообщение #20 Дима » 11.07.2011, 09:51

Примерно на такой же фигне я ушел в Новый Свет 4 г назад.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара

След.

Вернуться в Форум пилотов Крыма