Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Re: Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Сообщение #101 YUG » 15.03.2012, 16:04

stasice писал(а):так ,а что с положением "крымского осередка", мы его увидим в электронном варианте или нет?
Стасик :"...читай внимательно предыдущие посты..." :D .
Слава, извини, что засомневался в том, что мероприятие будет организовано на 4-5 звездочек :sorry:
С ув. YUG
Последний раз редактировалось YUG 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
...А мне летать охота...
YUG M
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #102 stasice » 15.03.2012, 16:30

YUG писал(а):Стасик :"...читай внимательно предыдущие посты..." :D .
Юра я внимательно читаю... smoke DOC-овский вариант тут висит давно, было обещано выложить отсканеный в PDF-формате
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #103 stasice » 15.03.2012, 23:44

Вот правильная схема проезда. Точка "А" это съезд с улицы Киевской, а точка "Б" это торец дома №40 в котором находиться вход в нужное Нам помещение
Изображение
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #104 MAX » 16.03.2012, 02:22

YUG писал(а):
Стасик "...читай внимательно предыдущие посты..." .
Юра я внимательно читаю... DOC-овский вариант тут висит давно, было обещано выложить отсканеный в PDF-формате
Что-то форум уже и цитаты делать не даёт.
Сам разместить PDFдокумент не сумел, доверил это Стасу.
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #105 stasice » 16.03.2012, 07:47

Отсканеное Положение в PDF
Скачать "Положення.pdf"
stasice M
Аватара

Сообщение #106 ParaLanik » 16.03.2012, 11:08

Раз уж мне не удается посетить собрание, обнародую свою позицию.

Ранее я писал, что мне «ближе к телу» первый вариант развития событий, а это значит, чтобы труд пилотов зарегистрировавших «осередок» не пропал даром. Можно его легализовать для всех. Т.е. провести собрание и простым большинством голосов выбрать достойное руководство и учредителей.

Вероятно, что еще есть реальный шанс исправить ситуацию, т.е. исправить ошибки инициативной группы (не ошибается только тот, кто ничего не делает), для этого нужна ИХ добрая воля и кворум большинства пилотов Крыма.

Тайно выбранные руководители, как для меня, также очень уважаемые люди, однако решать это все таки, должно большинство. Так как по сравнению с другими летающими, которые действительно, что либо делают для парапланеристов у самопровазглашенцев будет ну ооочень большая конкуренция.

Можно ответить Юрию Романычу по его волнениям с наведением порядка: - избранные НЕ большинством, руководители не только не наведут порядок, а наоборот допустят склоки, нервотрепку и этим значительно усугубят положение дел, – а это в первую очередь безопасность всех пилотов.

Немного о других прелестях легализации:

Кроме почетной обязанности сбора взносов от пилотов, у руководства осередка будет менее почетная обязанность объясняться в прокуратуре за парапланериста, которого они возможно и в глаза не видели, однако тот, что - либо «отчебучил» незаконное на территории Крыма. (А что это, к сожалению, бывает именно так, Вам могут подробно рассказать Небреев Б. и Жукарин С.).

Ну и последний штрих: новый Воздушный Кодекс Украины наделяет Федерацию очень большими полномочиями – поэтому с особой ответственность необходимо подходить к выборам руководящего органа! (я имею в виду - чтобы не получилось «уездного княжества», а была действительно общественная организация (для пилотов, а не против них)).

Давайте МЫ ВСЕ, кто неравнодушен к парапланеризму, соберемся и примем оптимальное и главное коллегиальное решение.

(Хотя судя по подготовке к собранию (выбор места) уже ясно, что разговор будет не простой).
好了,当一切都很好!
ParaLanik
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #107 Volsh » 16.03.2012, 12:02

:good: Александр, спасибо ты очень четко и понятно написал.

Очень жаль что ты не сможешь присутствовать, поэтому озвучу свое мнение, я бы хотел видеть так же, тебя Александр в составе президиума нашего осередка. Объясню, так как знаю тебя, как ответственного человека и имеющий опыт в организации людей с общей идеей, так же человека не имеющего финансовой или какой либо корыстной заинтересованности в парапланеризме. Имеющий большой юридический опыт. И просто как лично симпатичный для человек.

Если ты сможешь принять в этом участие, я бы хотел поднять это на голосовании.

Согласен что руководители это должны быть люди с широкими и дальновидными взглядами, желающие заниматься и что очень важно способными решать Наши, замете проблемы, а так же объединяющие нас и уметь сглаживать "углы"

П.З. Очень рад что многие пилоты оказались не равнодушными к ситуации, не зависимо от ихнего мнения, и это радует и значит найдется решение, возможно не простое но оно будет.

пп.зз. Чтобы что то посадить и вырастить, нужно как минимум вскопать землю. Не говоря даже о навозе
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #108 Zaisa » 16.03.2012, 12:29

ParaLanik писал(а):Раз уж мне не удается посетить собрание, обнародую свою позицию.

Ранее я писал, что мне «ближе к телу» первый вариант развития событий, а это значит, чтобы труд пилотов зарегистрировавших «осередок» не пропал даром. Можно его легализовать для всех. Т.е. провести собрание и простым большинством голосов выбрать достойное руководство и учредителей.

Вероятно, что еще есть реальный шанс исправить ситуацию, т.е. исправить ошибки инициативной группы (не ошибается только тот, кто ничего не делает), для этого нужна ИХ добрая воля и кворум большинства пилотов Крыма.

Тайно выбранные руководители, как для меня, также очень уважаемые люди, однако решать это все таки, должно большинство. Так как по сравнению с другими летающими, которые действительно, что либо делают для парапланеристов у самопровазглашенцев будет ну ооочень большая конкуренция.

Я тоже вижу именно такое решение идеальным для сложившейся ситуации. И на собрание хочу и почти могу быть, только какой в этом резон, если мнение не члена ФПУ никак не значится? Озвучить свое видение ситуации? Так вот его очень хорошо озвучил ParaLanik. Все же голосовать должны все пилоты Крыма, не зависимо от статуса.
Последний раз редактировалось Zaisa 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Сегодня самый лучший день
Zaisa
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #109 stasice » 16.03.2012, 12:35

Zaisa писал(а):Все же голосовать должны все пилоты Крыма, не зависимо от статуса.
Тань, приходи, именно так и будет. :good:
stasice M
Аватара

Сообщение #110 ParaLanik » 16.03.2012, 13:46

Volsh писал(а):
Если ты сможешь принять в этом участие, я бы хотел поднять это на голосовании.

Неожиданное предложение! Серега, спасиБо конечно, нужно подумать, потому как, порученную мне работу, делать как попало, я не смогу (офицерские традиции), а время, к сожалению не безразмерное.
Хотя конечно, раз уж взялись за создание организации для пилотов, какой то кусок работы нужно брать и выполнять!, (к примеру, юридическую защиту пилотов или…, думаю можно будет потянуть).
Однако это пока только Ваш проект, личные симпатии, как понимаете, тут не катят, нужно еще чтобы народ был - «за».
Последний раз редактировалось ParaLanik 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
好了,当一切都很好!
ParaLanik
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #111 MAX » 16.03.2012, 14:35

по просьбе Славы размещаю Минюстовское уведомление.
Вложения
1.pdf
(208.1 КБ) Скачиваний: 107
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #112 Дима » 16.03.2012, 20:04

Господа, на собрании будьте взаимно вежливы!
На всех патронов не хватит!!!
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #113 Gleb » 18.03.2012, 11:58

Собрание, собралось :)
присутствовали около 40 пилотов.
Пилоты федерации вступили в осередок, произошли выборы президиума и председателя.

Председатель: Глеб Сухоцкий

президиум из 5-ти человек

Блашко Александр
Копчинский Вячеслав
Романенко Андрей
Федотов Игорь
Чепелев Сергей

позже выложим протокол собрания
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет

Сообщение #114 Gleb » 23.03.2012, 00:11

Протокол № ____
Общего Собрания Крымской республиканской ячейки
Федерации парапланеризма Украины
17 марта 2012 года г. Симферополь
Присутствовали:26 человек из зарегистрированных 33 членов Крымской республиканской ячейки Федерации парапланеризма Украины (7 голосов делегированы)
Приглашенные пилоты, не являющиеся членами ФПУ
Для работы собрания единогласно выбраны:
Председателем – Президент ФПУ Колесник Алексей Игоревич
Секретарем – Романенко Андрей Геннадьевич
Повестка дня:
1. Выборы председателя ячейки
2. Выборы членов совета ячейки
3. Общие вопросы
Со вступительным словом по деятельности ячейки ФПУ выступил Президент Федерации парапланеризма Украины Колесников Алексей Игоревич
Для проведения голосования предложен следующий порядок:
По первому вопросу – тайное голосование
По второму вопросу – открытое голосование
Вопрос голосования: «Кто за предложенный порядок голосования?»
Голосовали: ЗА – 33 ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 0.
Решение принято единогласно.
Предложена счетная комиссия в составе: Гадырка Александр, Воронова Татьяна
Вопрос голосования: «Кто за выдвижение счетной комиссии в составе: Гадырка Александр, Воронова Татьяна»
Голосовали: ЗА – 33 ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 0.
1-ый вопрос: По первому вопросу повестки дня выступали Гадырка Ю.А., Жукарин С.К. и Иванов С.А.
Были предложены три кандидата: Сухоцкий Глеб Владимирович , Федотов Игорь Николаевич и Копчинский Вячеслав Романович. Копчинский Вячеслав Романович взял самоотвод.
Собранием единогласно было принято решение проголосовать за предложенные кандидатуры
По результатам работы счетной комиссии установлено:
В голосовании участвовали 33 человека.
За Сухоцкого Г.В. проголосовало 19 человек
За Федотова И.Н. проголосовало 14 человек
СОБРАНИЕ РЕШИЛО: Избрать председателем Крымской республиканской ячейки ФПУ Сухоцкого Г.В.
2-ой вопрос: По второму вопросу повестки дня выступал Федотов Игорь Николаевич. Он предложил Собранию избрать Совет в составе пяти человек.
Вопрос голосования: «Кто за предложение , Федотова И. Н.?»
Голосовали: ЗА – 33, ПРОТИВ – 0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ – 0.
Были предложены следующие кандидатуры: Блашко Александр Эдуардович, Копчинский Вячеслав Романович, Федотов Игорь Николаевич, Жукарин Сергей Костантинович, Романенко Андрей Геннадьевич, Чепелев Сергей Иванович, Хархан Максим Николаевич, Иванов Станислав Александрович, Гадырко Александр Юрьевич.
Жукарин Сергей Костантинович и Иванов Станислав Александрович взяли самоотвод.
Голосовали: Блашко Александр Эдуардович – 26, Копчинский Вячеслав Романович – 29, Федотов Игорь Николаевич – 28, Романенко Андрей Геннадьевич – 21, Чепелев Сергей Иванович -20, Хархан Максим Николаевич - 17, Гадырко Александр Юрьевич – 17.
СОБРАНИЕ РЕШИЛО: Избрать совет в составе - Блашко Александр Эдуардович, Копчинский Вячеслав Романович, Федотов Игорь Николаевич, Романенко Андрей Геннадьевич, Чепелев Сергей Иванович.
3-ий вопрос: выступил Президент Федерации парапланеризма Украины Колесников А.И. по вопросу сертификации пилотов, инструкторов , парапланерных школ , профилактике и разбору летных происшествий.
Gleb M
Site Admin
Аватара

Сообщение #115 Gleb » 23.03.2012, 00:13

Создаю на форуме отдельную ветку посвященную работу Федерации в Крыму.
Gleb M
Site Admin
Аватара

Сообщение #116 stasice » 23.03.2012, 10:56

Интересно, а для кого ты её создал, что даже у меня нет прав для её просмотра ))))))))))))
stasice M
Аватара

Пред.

Вернуться в Форум пилотов Крыма