Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Re: Создание регионального отделение ФПУ в АР Крым

Сообщение #21 Gleb » 28.02.2012, 23:55

Может быть есть смысл провести собрание Крымских пилотов, которым важны полеты и парапланеризм в целом!?
Предлагаю собраться 17 марта в Симферополе.

Очень хочется увидеть Всех наших пилотов. Так-же выслушать идеи представителей Крымского отделения ФПУ. Надеюсь на открытый диалог деятелей Крымского осередка ФПУ с простыми пилотами.

С уважением Глеб Сухоцкий
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет

Сообщение #22 РОМАНЫЧ » 29.02.2012, 00:10

Gleb писал(а):Может быть есть смысл провести собрание Крымских пилотов, которым важны полеты и парапланеризм в целом!?

Очень хочется увидеть Всех наших пил открытый диалог деятелей Крымского осередка ФПУ с простыми пилотами.отов. Так-же выслушать идеи представителей Крымского отделения ФПУ. Надеюсь на

С уважением Глеб Сухоцкий
:beer:
Последний раз редактировалось РОМАНЫЧ 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #23 MAX » 29.02.2012, 01:30

Можно пуститься в полемику по поводу местами передёрнутых фактов, можно сделать ещё более раннюю историческую справку, но не вижу смысла.
Специально афишировать или скрывать создание осередка цели не было. Повторюсь, осередок – общественная организация со свободным входом, в которую может вступить любой и приложить свои силы и таланты в наиболее ему нравящемся направлении на благо пилотов Крыма.
Кто как не президент федерации должен был объявить о новых осередках?
KAPITAN писал(а): Меня устраивает все, и то, что осередок создан, и очень уважаемый мной председатель Игорь Федотов (здесь и далее, поверьте, никакого сарказма), и не менее уважаемые мной учредители
И это радует. Субъект есть дальше можно плодотворно работать.
Последний раз редактировалось MAX 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #24 Дима » 29.02.2012, 08:45

А ответа на вопрос так и не последовало.... Ну-ну...
p.s. Скинемся на стартовый взнос в Кубке Коктебеля? :-)
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #25 Volsh » 29.02.2012, 09:09

17 марта вполне подходящая дата, суббота, после праздников. Ну и весна как никак :)

Достаточно времени, чтобы запланировать встречу.
Хотелось бы встретиться максимальным количеством пилотов :friends: неравнодушным к дальнейшему жизни Парапланеризма parapente , по возможности со всех городов Крыма, или их представителей, что честно и логично, не так ли?

Место будет оговорено от количества людей – я так думаю.

Возможно, кто-то не имеет возможности следить за новостями в Интернете на форуме. Передайте лично при встрече, а мы обзвоним пилотов.
А также заранее подумать о вопросах которые, нам важны.

P.S. надо уже погоду ломать :beer: , Весна и Полеты скоро. jamp
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара

Re: Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Сообщение #26 KAPITAN » 29.02.2012, 13:26

MAX писал(а):Специально афишировать или скрывать создание осередка цели не было.
Максим, это единственный вопрос. который меня волнует. Я позволю себе усомниться в правдивости твоих слов. Для этого у меня есть серьезные основания:

1. Любой человек, задумавший регистрацию осередка посчитал бы необходимым собрать собрание пилотов Крыма, объявив об этом заблаговременно на форуме. Мы неоднократно проводили подобные собрания, в случае возникновения общих вопросов. Но ты этого не сделал. Ты даже не счел возможным поделиться этой информацией к кем либо из пилотов, кроме узкого круга посвященных, хотя многих видел неоднократно. Ведь у тебя не мало в Крыму среди пилотов ну если не друзей (в глубоком смысле этого слова), то по крайней мере хороших товарищей. И это при том, что все прекрасно знают тебя, как человека разговорчивого, не скупого на информацию о новостях и событиях, обладающего незаурядным талантом прекрасного расказчика, и человека способного превратить любой мало мальски значимый эпизод в захватывающею повесть.
Так вот вопрос, почему утаил от всех?
- Забыл.
- Не счел нужным.
- Умышлено скрыл.
(нужное можно подчеркнуть или добавить свой вариант ответа)

2. Ты живешь в Симферополе, но для создания осередка обратился к пилотам-тендемщикам с Феодосии. Неужели Феодосия ближе. Ведь это достаточно хлопотно, нотариус, передача документов и т.п., чем предложить то же самое например симферопольским пилотам. Ведь по сути это ничего не меняет, просто удобней. Но ты выбрал более сложный путь.
Так вот вопрос, какие мотивы?
- Феодосия ближе Симферополя.
- В Симферополе нет единомышленников, а в Феодосии есть.
- Феодосия далеко (и это хорошо), и вероятность того, что те, кому не надо знать ничего не узнают, намного выше.
(нужное можно подчеркнуть или добавить свой вариант ответа).

3. Ты прекрасно знал, о том что я и Глеб занимаемся регистрацией осередка, и не счел возможным или нужным просто проинформировать нас о своих планах. Предположим, что у тебя не было для этого возможности, но мы с тобой неоднократно виделись за это время, и крайний раз мило беседовали за чашкой чая у Игоря Федотова в гараже за три дня до того, как я узнал о регистрации осередка.
Так вот вопрос, почему не сказал?
- Забыл.
- Не счел нужным.
- Умышлено скрыл.
(нужное можно подчеркнуть или добавить свой вариант ответа).

Если ты сможешь аргументировано ответить на эти вопросы, то и вопросов может больше и не возникнет. А пока выводы напрашиваются следующие:
1. Все делалось в тайне.
2. Непонятен мотив.
3. Твои утверждения, что умысла скрывать что либо не было, являются ложными.
4. Организация, начинающая свою жизнь со лжи у нормальных людей не может вызывать уважения.

Gleb писал(а):Может быть есть смысл провести собрание Крымских пилотов, которым важны полеты и парапланеризм в целом!?

Я за. Хотя суббота для меня не очень удобный день, мне лучше в будний вечером. Но если большинству удобней суббота, то я ЗА. Макс, я ж надеюсь ты не проигнорируешь это мероприятие?
Последний раз редактировалось KAPITAN 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
KAPITAN M
Аватара

Сообщение #27 НеТанкист » 29.02.2012, 14:55

17-го действительно не очень удачный день, и сомневаюсь, что все смогут приехать. Было бы логичным дать возможность пилотам делегировать свои голоса представителям (к примеру от Ялты. Севастополя и т.д)
Считаю необходимым сразу определить повестку собрания - выбор Совета (Рады) и определение направлений работы, например: спортивный, безопасность и классификационнй ( список можно продолжить). В Безопасности, например, определить список пилотов, за которыми официально закрепить право РП на определенных летных площадках-стартах. . Это к тому, что лето не за горами, и далеко не все приезжающие пилоты, мягко скажем, могут определить свои силы и возможности, не говоря уже об оценке погодный условий и особенности летных мест. Ну и т.д
Решения по жизнедеятельности осередка принимаются колегиально - Советом (Радой), и мне, если честно, абсолютно безразлично, кто будет ставить печать и подпись.
Будет досадно если собрание пройдет впустую по принципу ППР
НеТанкист
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #28 Chajka » 29.02.2012, 16:50

От Ялты поедет один делегированый представитель + желающие (я 17.03 не смогу - 18.03 приежаю в Симферополь)
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #29 KAPITAN » 29.02.2012, 18:19

НеТанкист писал(а):Было бы логичным дать возможность пилотам делегировать свои голоса представителям (к примеру от Ялты. Севастополя и т.д)
Андрюха, полностью поддерживаю.
НеТанкист писал(а):Считаю необходимым сразу определить повестку собрания
Тоже согласен, но только не совсем сразу. А объединить все накопившиеся у пилотов вопросы (свои предложения можно вносить, например, в этой теме или в соседней ветке), и опубликовать повестку за несколько дней до собрания.
Последний раз редактировалось KAPITAN 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
KAPITAN M
Аватара

Сообщение #30 Дима » 29.02.2012, 18:36

НеТанкист писал(а):В Безопасности, например, определить список пилотов, за которыми официально закрепить право РП на определенных летных площадках-стартах. . Это к тому, что лето не за горами, и далеко не все приезжающие пилоты, мягко скажем, могут определить свои силы и возможности, не говоря уже об оценке погодный условий и особенности летных мест. Ну и т.д

Пункт, мягко говоря, сомнительный, а побольшому счету бессмысленный и бесполезный.
1.Так называемые РП, что, должны дневать и ночевать на месте дежурства? Как быть НЕ с горой Кдементьева?
2.Все упирается в отсутствие властных полномочий у этих РП и в отсутствие механизма реализации этих полномочий, которыми могут обладать к примеру милиция и т.д.. Без этого "механизм реализации" все превратится в лучшем случае в "превышение служебных полномочий", а, скорее всего, что в "хулиганские действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору", как будет написано в соответствующем заявлении в правохранительные органы по "факту реализации" этих "полномочий".
3.И, я думаю, все догадываются, куда этим РП придется регулярно "ходить".
Я думаю, что найдется достаточное количество разумных пилотов, чтобы объяснить новичкам, что они не правы. Если не согласятся - что же естественый отбор еще никто не отменял. Это будет их личное право выбора.
Последний раз редактировалось Дима 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Дима
Аватара

Сообщение #31 НеТанкист » 29.02.2012, 19:27

Дима, не смотря на неоднократные пожелания ни разу не ходил. Есть люди по своей природе адекватные, есть не адекватные. Адекватные приезжают, спрашивают, прислушиваются. А неадекватные первым делом спрашивают - "Ты кто такой вААбще?". Так что вопрос с официальным РП, считаю, имеет место быть. И это совсем не означает постоянного присутствия на старте. А чтобы не было перегибов, определить случаи, в кот. РП имеет право отстранить (рекомендовать отказаться ) от полетов: к примеру (банально) нетрезвое состояние, явное несоответствие навыков погодным условиям, отсутствие ЗП, и тд....
НеТанкист
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #32 SR » 29.02.2012, 19:46

Большая просьба дать возможность всем желающим ознакомиться с Уставом зарегистрированного осередка.
SR M
Аватара
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #33 РОМАНЫЧ » 29.02.2012, 20:00

:pardon: :beer:
Последний раз редактировалось РОМАНЫЧ 11.03.2012, 11:04, всего редактировалось 2 раз(а).
РОМАНЫЧ M
Аватара

Сообщение #34 MAX » 02.03.2012, 01:53

Ещё пять лет назад мы со Славой занялись Крымским осередком ФПУ, получили тогда часть необходимых документов от действующего тогда президента федерации А. Василишина. Кроме нас этот осередок был никому не интересен абсолютно! По политической ситуации в Федерации на тот момент, совместно с киевскими соратниками было решено отложить создание осередка.
Два года назад образовалась новая инициативная группа по созданию осередка, которая ничего не сделала за эти два года.
И всё это время до осередка дела не было абсолютно никому!
Осенью оказалось, что всё таки есть пилоты, видящие смысл в создании осередка, и мы взяли и зарегистрировали его, что оказалось не очень сложно и довольно быстро, если этим заняться. Я, участвуя в регистрации, доводил до ума начатое ещё пять лет назад.
И вот когда осередок появился и возникла возможность более плодотворно работать на благо пилотов, здійнявся галас. Ощущение, что это или прибыльная организация, или кто то прозевал какие то детские регалии. Но ведь структурное подразделение Федерации делается не для того, что б в визитке добавить ещё строчку и козырять этим в баре перед девчонками.
Игорь Федотов - опытный, технически грамотный, уравновешенный пилот, стоявший у самых истоков парапланеризма. Считаю его наиболее подходящим на должность председателя.
На собрании хочу обязательно быть, но 17.03. считаю не самым подходящим днём.
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #35 Volsh » 02.03.2012, 15:13

да хватит лозунгами, кидаться! мы не на выборах.
что конкретно сделал или что задумал. не надо съезжать на кого то отвечай за себя.

Изображение
скоро в прокате с 17 марта

MAX писал(а):Я, участвуя в регистрации, доводил до ума начатое ещё пять лет назад.
- молодец :D :Bravo: (сарказм)

MAX писал(а):И вот когда осередок появился и возникла возможность более плодотворно работать на благо пилотов
вот тут. мне интересно, Макс работать более плодотворно? более чего? (извените эмоции у меня) что ты сделал?

MAX писал(а): Игорь Федотов - опытный, технически грамотный, уравновешенный пилот, стоявший у самых истоков парапланеризма.
никто с этим не спорит. жаль что так, Игоря подставил.

MAX писал(а):Считаю его наиболее подходящим на должность председателя.
возможно, - жаль что односторонне решение

MAX писал(а):На собрании хочу обязательно быть, но 17.03. считаю не самым подходящим днём.
Макс очень важно, чтобы присутствовал... только не включай "заднюю" или предложи дату более тебе подходящую.

p.s. простите за эмоции мои, уверен что и другим пилотам так же не безразлично.

pp.ss. мне нравиться подпись. (Отвечаю за свои слова и суждения!)
ppp.sss. и как всегда надеюсь что ошибаюсь :cry:
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара

Сообщение #36 stasice » 02.03.2012, 16:37

Максим. Хорош горбатого-то лепить да лукавить. :wink:
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #37 KAPITAN » 02.03.2012, 17:13

MAX писал(а):И вот когда осередок появился и возникла возможность более плодотворно работать на благо пилотов, здійнявся галас. Ощущение, что это или прибыльная организация, или кто то прозевал какие то детские регалии. Но ведь структурное подразделение Федерации делается не для того, что б в визитке добавить ещё строчку и козырять этим в баре перед девчонками.

Макс, никто и не отрицает, что осередок в Крыму необходим. Меня лично смущает только одно - почему все втихаря (тайно, шепотом, кулуарно. подковерно, без огласки)? Ты утверждаешь, что завершил начатое 5 лет назад, и никаких некорректных действий за собой не замечаешь. Но ты же и не отрицаешь, что я тоже был причастен к тем событиям пятилетней давности. Мало того, тот первый пакет документов Василишиным был подписан на мое имя. Так почему же ты не проинформировал хотя бы меня, раз я к этому тоже причастен. Мало того, ты не только не проинформировал, ты умышленно скрыл. Я уверен, что тогда, осенью 2011 г., когда ты спросил меня, как бы невзначай, мол как там дела с осередком, ты уже имел конкретные цели и план действий. И именно поэтому, получив от меня информацию о состоянии дел (которую я ни от кого и не скрывал), не поделился со мной информацией о своих планах. У нормальных людей это называется - поцелуй Иуды (фига в кармане, камень за пазухой и т.п.). Именно поэтому я себя чувствую очень не комфортно. И дело даже не во мне. Мне не нужны никакие, как ты выразился "детские регалии", мне хватает в жизни внимания окружающих. Я и без них занимался и буду заниматься делами федерации и никогда не оставался в стороне. Уже после того, как все стало известно в двух достаточно длительных телефонных разговорах я долго уговаривал тебя самому инициировать общее собрание и решить все коллегиально. По крайней мере это было бы честно. Но ты решил обойтись изложением мысли, мол мы вам тут все на блюдечке сделали, а вы радуйтесь и наслаждайтесь.
Мое глубокое убеждение, что все пилоты имеют право принимать участие в обсуждении вопросов и принятии решений в жизни федерации в целом и в отдельно взятом осередке в частности. Надеюсь на собрании многое вопросы разрешатся.
KAPITAN M
Аватара

Сообщение #38 Дима » 02.03.2012, 19:34

Volsh писал(а):
скоро в прокате с 17 марта

Вот именно. Один я - Д'Артаньян...
Последний раз редактировалось Дима 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Дима
Аватара

Сообщение #39 РОМАНЫЧ » 02.03.2012, 21:14

smoke
Последний раз редактировалось РОМАНЫЧ 11.03.2012, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
РОМАНЫЧ M
Аватара

Сообщение #40 fedotOFF » 03.03.2012, 01:18

На собрании необходимо решить два основных вопроса , первый вопрос регистрация членов осередка , представителям пилотов других городов иметь при себе заявления пилотов о вступлении в осередок . Пилоты не вступившие о осередок на голосовании права голоса не имеют . Второй вопрос переизбрание председателя . Остальные вопросы решаем в рабочем порядке принятом участниками собрания . А после собрания :beer: :friends: :Bravo:
:twisted:
fedotOFF
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум пилотов Крыма