Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Re: Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Сообщение #41 НеТанкист » 03.03.2012, 01:36

Всем привет!
Попробую по порядку. Сережа, ковырять пальцем в носу лежа на диване, покуривая трубку и потягивая пивко, болтая по телефону, принюхиваясь к запахам с кухни, ногой поглаживая кота, пялясь в телевизор и параллельно слушая радио и мечтая свершении дел славных несомненно очень трудно, так как знаменитый Юлий Цезарь мог делать одновременно только семь дел, а я насчитал десять. Так что он нервно курит в углу. )))
Теперь по существу: внимательно пересмотрел все темы на форумах по вопросу создания осередка – и , сожалению, ничего не нашел. Стоп, пардоньте, Стас интересовался этим вопросом на «Вингсе». Приведенный Славой проект протокола, а конкретно интересующий всех п.8, составленный около двух лет назад, был озвучен в то время на словах и был всеми нормально воспринят. Но никаких дальнейших телодвижений и информации по вопросу создания осередка на форумах нет. Все тихо и никаких позывов к публичному обсуждению. Так что считаю что речь о каком-либо «тихушничастве» и кулуарности неуместна.
По поводу желчи в адрес Макса и Игоря. Я тоже принимал в этом активное участие, и в разработке Положення, и подготовке документов по регистрации, для чего пришлось поднимать и нормативно-правовую базу по «Створенню объеднань громадян» и кучку еще всего другого. И благодарен людям, которые приняли в этом участие, приложили определенные усилия, выделили свое время и некоторое количество национальной валюты (безвоздмездно, т.е. дадом).
И благодарен Игорю, который согласился возглавить с большими потугами зарождающуюся структуру, т.к. без этого элемента ее ( структуры) регистрация была в принципе невозможна. Хотя зачем я тебе все это рассказываю, ты и сам все знаешь…..
Теперь по членству. Если мне не изменяет память (к сожалению эл. Версии Положення не сохранил), то там, в Положеннi, определено, что "членом осередка може бути будь який член ФПУ, який виявив письмове бажання I не е членом iншого осередка." Это почти дословно. Все в соответствии с Уставом ФПУ. Так что Вэлкам.
Если есть такое рьяное желание принять участие в организации собрания и дальнейшей работе КОФПУ, можешь озаботиться подготовкой заяв для вступу, книгой учета членов, журналом ведения Протоколов , делом с Заявами и текущей перепиской. Буду признателен.
Последний раз редактировалось НеТанкист 03.03.2012, 03:19, всего редактировалось 4 раз(а).
НеТанкист
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #42 НеТанкист » 03.03.2012, 01:44

Таак.... дословоблудничались. Сережа, твоя желчная слюна пробила экран монитора и попала Федотову прямо в глаз. Можешь продолжать лежать на диване и ждать, пока народ определится со сроками и местом проведения собрания.
Лично я буду против включения этого "второго" вопроса в повестку дня. Поздравляю, теперь ты Д"Артаньян :ROFL:
Засим откланиваюсь, всем здоровья и хорошего настроения.
Последний раз редактировалось НеТанкист 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
НеТанкист
Аватара

Сообщение #43 SR » 03.03.2012, 07:57

Мужики оставьте эмоции до собрания. Там разберемся. Кто молодец - скажем спасибо.
Прежде,чем вступать в осередок хочется ознакомиться с Уставом.И делать это не в спешке на собрании,а дома не спеша,тем более он наверно на украинском.
Поэтому просьба к Игорю и Глебу дать эту возможность.
SR M
Аватара
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #44 бодрый » 03.03.2012, 09:31

НеТанкист писал(а):Таак.... дословоблудничались. Сережа, твоя желчная слюна пробила экран монитора и попала Федотову прямо в глаз. Можешь продолжать лежать на диване и ждать, пока народ определится со сроками и местом проведения собрания.
Лично я буду против включения этого "второго" вопроса в повестку дня. Поздравляю, теперь ты Д"Артаньян :ROFL:
Засим откланиваюсь, всем здоровья и хорошего настроения.

Нет, Андрей, просто Игорь Федотов - вменяемый, адекватный и умный человек и понимает что председателя выбирает не три человека (если я не прав, Игорь поправь меня). Чего и Вам, Андрей, желаю.
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #45 Volsh » 03.03.2012, 12:02

Снова я «желчный и не уместный» ваш слуга. Что абсолютно меня не обижает.
По поводу моего лежанья на диване – Андрей, надеюсь некому лежать Так не придется.

. Возможно мои «острые замечания» не нравиться вам, поверьте радости они мне также не доставляют. За то смог достучаться до Вас, и до каждого пилота. Я прекрасно осознаю, что потом я буду козлом отпущения. За то совесть моя спать будет, будь здоров. И в глаза смотреть людям стыдно не будет. Кто то должен выуживать информацию у президиума осередка: собрание, устав, члены, и тд…

С удовольствием подготовлю документы и другую мелкую работку с удовольствием НО!
Только выложите Вашу версию устава осередка Крыма, так как в уставе ФПУ Украины (описаны условия взаимодействия) а то как то, звучит ты не пилот пока без бумажки, а там посмотрим что с вам делать……

p.s. Прошу прощения за столь жесткие высказывания, и если задел чье-то чувства, лично при встрече публично извинюсь.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #46 Дима » 03.03.2012, 12:48

Андрей, все произошедшее напоминает 19 августа 1991 года, когда мы все утром проснулись и слегка офигели. Дай Бог, что бы без таких последствий.
И слава Богу, что Игорь Федотов оказался гораздо более адекватным и вменяемым, чем вы с Максом рассчитывали.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #47 Chajka » 03.03.2012, 13:05

НеТанкист писал(а):Всем привет! .....Буду признателен.
Столько лирики, а ответа на конкретно поставленный вопрос:
Chajka писал(а):Однозначно "обсуждаться гласно", а "втихаря" это сделано с ЯВНЫМ умыслом, вот и конкретно спросим:
Пешков, Рожко, Федотов, Романенко и Хархан, почему Вы тайно зарегистрировали Крымский осередок ФПУ и с какой целью?
Так мы и не прочитали.
НеТанкист писал(а):Теперь по членству. Если мне не изменяет память, то там, в Положеннi, определено, что "членом осередка може бути будь який член ФПУ, який виявив письмове бажання I не е членом iншого осередка." Так что Вэлкам.
Я глубоко призадумаюсь, а стоит ли становиться "соучастником" лидеров организации, которая начинает свою деятельность с сокрытия и умалчивания.
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #48 НеТанкист » 03.03.2012, 13:06

Всем доброго утра! Наконец-то надеюсь разговор пойдет в конструктивном ключе.
По поводу положения. Надеюсь Макс сможет сегодня от сканировать и выложить на всеобщее обозрение сканкопию утвержденного и и заверенного в ФПУ документа (Положения).
Что касается того, что пилот без бумажки вроде как не пилот, это не совсем так - пилот он и в Африке пилот, его мнение будет учитываться, но без членства в ОФПУ его голос будет совещательным.
По поводу организации и проведения собрания. В нашем околотке насчитывается 34 зарегистрированных пилота, и, насколько это видно. не у всех возможность добраться до интернета. Поэтому, у кого есть какие другие контакты - просьба оповестить.
Для приезжающих на собрание пилотов выкладываю текст бланка Заяви, думаю претензий он ни у кого не вызовет.
Головi
Кримського республiканського осередку
Федерації Парапланеризму України
Федотову I.M.

від ________________________________
Дата народження «___»___ . _______р.н.
домашня адреса: ________________________________________________________________________________________
моб. тел. _________________
e-mail _ ___________________
Сертiфiкат ФПУ № ________
З А Я В А
Прошу прийняти мене в члени Кримського республiканського осередку Федерації парапланеризму України. Зі Статутом ФПУ ознайомлений та зобов’язуюсь виконувати.

_________________________________ (підпис)

„____” ______ 2012 року

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вважати дiйсним членом КРО ФПУ з «____» _______ 20___р
Голова КРО ФПУ _______________ Федотов I.M.

Очень надеюсь на дальнейшее плодотворное и конструктивное всех пилотов к подготовке и проведению собрания.
Последний раз редактировалось НеТанкист 07.03.2012, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).
НеТанкист
Аватара

Сообщение #49 НеТанкист » 03.03.2012, 13:11

"все произошедшее напоминает 19 августа 1991 года, когда мы все утром проснулись и слегка офигели. Дай Бог, что бы без таких последствий." Дима, откровенно рассмешил.
Если есть какие предложения. наработки, мысли - пиши. Это интересно. Все остальное - Шустерлайф )))
НеТанкист
Аватара

Сообщение #50 бодрый » 03.03.2012, 13:19

НеТанкист писал(а):Если есть какие предложения. наработки, мысли - пиши. Это интересно. Все остальное - Шустерлайф )))

Всех инакомыслящих - к стенке. Вот это по нашему. Есть два вида мнений: Ваше и неправильное. Так держать
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #51 stasice » 03.03.2012, 16:01

НеТанкист писал(а):Прошу прийняти мене в члени Кримського осередку Федерації парапланеризму України. Зі Статутом ФПУ ознайомлений та зобов’язуюсь виконувати.
О! ЗдОрово! А УСТАВ-то хде?
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #52 НеТанкист » 03.03.2012, 16:41

Читаем внимательно: Статутом ФПУ
Последний раз редактировалось НеТанкист 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
НеТанкист
Аватара

Сообщение #53 stasice » 03.03.2012, 18:18

Андрей, ну хоть ты дурака не включай :shock:
А то создаётся впечатление, что ещё этой осенью я был знаком совершенно с другими людьми :( не огорчайте общественность, не надо.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #54 НеТанкист » 03.03.2012, 19:25

Стас, никто дурака не включает. Технически осередок создан. Создан он в соответствии с Уставом ФПУ (главенствующей организаци) Устав которой ты и так уже признал)). В качестве рыбы было использовано Положение Черниговского осередка. Вечером Макс должен выложить Крымское положение, можешь ради интереса сравнить. Высшим органом управления осередка являются загальные сборы. На этих сборах принимаются и назначается Совет и пр. всяческие руководители, обговариваются, редактируются и принимаются рук. документы (положение в том числе) и т.д. Но сделать это могут зарегистрированные члены КрО ФПУ. В дейчтвительности на данный момент я тоже не являюсь членом осередка, надеюсь что 17-го получится )))
Есть еще ряд непонятных пока для меня моментов связанных непосредственно с документальной частью работы осередка, до 17-го постараюсь выяснить и все подробно рассказать.
НеТанкист
Аватара

Сообщение #55 MIKOLA » 03.03.2012, 20:30

да... почитал все_ ПРАКТИК отдыхает! clizma
MIKOLA
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #56 stasice » 03.03.2012, 21:14

НеТанкист писал(а):Вечером Макс должен выложить Крымское положение, можешь ради интереса сравнить. В
а сразу нельзя было это написать? Вообще, несколько странно узнавать подобную инфу от Тебя (не члена). 8)

ЗЫ. Интересно бы здесь ещё послушать Пешкова и Рожко.
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
stasice M
Аватара

Сообщение #57 НеТанкист » 03.03.2012, 22:46

Такая вот Стас у нас правовая колизия. Сначала надо зарегистрировать )),
потом вступить;)
НеТанкист
Аватара

Сообщение #58 Yurec-zzz » 03.03.2012, 22:46

Вечером Макс должен выложить Крымское положение,....
Ну? и где сие?
Последний раз редактировалось Yurec-zzz 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего невозможного, если мы живём...
+7 978-8-029-628
Yurec-zzz
Аватара
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #59 MAX » 04.03.2012, 00:38

Пытался выложить отсканированный PDF файл, но форум не пустил 6.69Мб. Поэтому пока Word.
Вложения
5 Положення_Про_Кримський осередок.doc
(164.5 КБ) Скачиваний: 91
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #60 Zaisa » 04.03.2012, 23:12

Не оставил равнодушной факт создания отделения " за спиной" !? Поступок недостойный лидера. Одна только мысль о вступлении в организацию с такими истоками отталкивает. При такой начальной практике в деятельности осередка Решения возможно тоже могут приниматься за всех в тайне от всех :(
Абсурдно предложение от организаторов вступления в ФПУ Крыма для обсуждения негодующими нечестного поступка тех самых организаторов.

Уважаемые мужчины, посоветуйтесь с совестью и поступите по-честному и благородно. Желаю Вам найти согласия.
Я поддержу правильное решение.
Сегодня самый лучший день
Zaisa
Аватара
С нами: 10 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум пилотов Крыма