Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Re: Создание регионального отделения ФПУ в АР Крым

Сообщение #81 stasice » 13.03.2012, 10:01

как бы прямолинейно и прискорбно это не выглядело, но Дима прав. smoke
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #82 Volsh » 13.03.2012, 11:29

Маркин (РОМАНЫЧ), такое ощющение что-то знаешь да умалчиваешь, и не путай людей. не переводи стрелики, вопрос в том что всех бортанули и тебя, возможно ты этого еще не понял.(ну или нехочешь понимать)

еще раз, Юрий Романыч перечетай ВСЕ посты и в том числе мои! подумай а потом пиши. никто не против "Осередка" Организованых полетов, безапасности, и тд.

РОМАНЫЧ писал(а):Чепелеву ! Осередок создан для развития нашего УВЛЕЧЕНИЯ ! Для всесторонней помощи начинающим , для обеспечения безопасных полётов , для пресечения анархии , для развития мастерства !
да ктож поспорит с такими красивыми словами
Юрий Романыч это слова -тебе не надоело что таким кормят с телевизора политики? Слова это только мысли, а дела это реальность, вопрос кто создал и как! и напрашеваеться как будет дальше все делатся? вот такие пирожки
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #83 Александр Любицкий » 13.03.2012, 16:11

А зачем с анархией бороться? Она же Мать порядка! Анархию надо поощрять и культивировать, как самый эффективный способ самоуправления на местах.
"А если хочется поукрощать -
Работай в розыске,- там благодать! "
В.С. Высоцкий
Александр Любицкий
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #84 ParaLanik » 13.03.2012, 20:18

ext писал(а):Привет Всем!
Вы меня простите пожалуйста за наивность, но объясните пожалуйста, какие цели может преследовать тайно созданная организация, и какими возможностями она обладает?
А то обсуждение процесса в самом разгаре, а последствия никто не озвучил. Извините если я чего не понимаю.
По вопросу от ext о различиях и последствиях тайно или гласно созданной организации. Можно сделать анализ и прийти к различным выводам, например у меня получается следующая картинка:
- тайно создали её люди, имеющие прямое отношение к парапланерному бизнесу (шили парапланы, устраивали и устраивают каталки, занимаются обучалками, продают снаряжение и аксессуары). Гипотетически можно предположить они могут сделать все, по своему профилю, вплоть до платного старта на Строгановке (не дай Бог) и тому подобное. Но порядка, о котором так печется Романыч, от этого больше не будет.

Думаю, если бы случайно, на сайте ФПУ не обнародовали информацию о «Крымском осередке» ни кто до сих пор бы ничего не знал. Вероятно, осередок был тайно создан для узких коммерческих интересов. И это ни есть плохо, работают люди, - и на здоровье! Вот только название «Крымский» имеют право носить все пилоты Крыма.

А та, часть пилотов, которая сейчас «за гласность», - это организаторы соревнований, митингов и брифингов в защиту Клемухи, ведущие фонд взаимопомощи пилотам, реально помогающие пилотам в тяжелых ситуациях и представляющие КРЫМ (заметьте не отдельные города, а именно КРЫМ) на соревнованиях различного уровня, создавшие и поддерживающие чисто на своем энтузиазме этот ФОРУМ.

Теперь отгадайте - Кто больше уже сделал и далее сделает для простого пилота!? Где и с кем будет больше порядка?? Решать ВАМ!
Последний раз редактировалось ParaLanik 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
好了,当一切都很好!
ParaLanik
Аватара
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #85 TavRus » 13.03.2012, 21:30

Можно мне шнобель всунуть?! В семье происходит какая-то движуха, но ты об этом узнаёш не от членов семьи, а от соседей, которые живут даже не в твоём подъезде. А когда ты высказываеш своё бя, то тебе говорят, что ты сам виноват и ни чего не понимаешь! Как жить в такой семье?!. Где-то так!
Пэ.Сэ. Я как-то тут задался целью подсчитать, сколько парапланеристов в % приходится на душу населения. Результат шокирующий- ноль целых хрен десятых. Нас меньше даже любителей плевков в длинну, или в высоту. Нам просто суждено даже свои мысли выкладывать на общак! А может я ошибаюсь. На счёт мыслей!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #86 sanik » 13.03.2012, 22:41

Парни, я всё понимаю, у многих наболело и накипело, есть разные точки зрения, только давайте не опускаться до оскорблений друг друга и хоть немного уважать старость...
TavRus писал(а):Я как-то тут задался целью подсчитать, сколько парапланеристов в % приходится на душу населения. Результат шокирующий- ноль целых хрен десятых. Нас меньше даже любителей плевков в длинну, или в высоту. Нам просто суждено даже свои мысли выкладывать на общак! А может я ошибаюсь. На счёт мыслей!
Нас действительно очень мало, чтобы превращаться в толпу...И мысли свои можно сформулировать в более толерантной форме.
Скорей бы уже собрание, а то создание осередка превратилось в какой - то ОБСЕРедок. :evil:
Последний раз редактировалось sanik 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара

Сообщение #87 РОМАНЫЧ » 13.03.2012, 23:48

sanik писал(а):Парни, я всё понимаю, у многих наболело и накипело, есть разные точки зрения, только давайте не опускаться до оскорблений друг друга и хоть немного уважать старость...
Александр ! Для того что бы кого -то уважать нужно уважать себя ! Чтобы уважать себя нужно не больное воображение !Не много доброты и немножко мозгов ! Надеюсь ты знаеш кому не написаны законы ! Кто-то из ВЕЛИКИХ говорил - осёл останется ослом , хоть и осыпь его звездами !
Последний раз редактировалось РОМАНЫЧ 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 8 лет

Сообщение #88 YUG » 14.03.2012, 00:14

Читал. Молчал. Терпел... Не вытерпел :evil:
"Осередком" ещё ни одного шага не сделано (пока что это +).
До собрания ещё есть время (пофлудить в том числе :%) ) Однако к великому моему сожалению на форуме пошло почти что откровенное неуважение (читай хамство) по отношению к коллегам и в частности к старшим по возрасту. НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ, гОСПОДА, НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ.
Во-вторых - всякие "объяснялки" "виновников торжества" перед "лицом" монитора, то же самое что вылив на голову оппонента ведро дерьма прийти домой и дико просить у него прощения стоя перед зеркалом (данная аллегория является просто аллегорией). Настоящие мужчины найдут в себе силы ответить за свои поступки глядя в глаза.
Прискорбно отметить ещё один факт - присутствие наличия выяснения личных отношений на глазах у всего сообщества - СРАМ-ТО КАКОЙ ikar :bad:
"РЕМЮЗЕ" - предлагаю. начиная с сегодняшнего дня объявить мораторий на всякие выпадки в адрес кого бы то ни было. Постараться ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ В ИНТЕРЕСАХ ОБЩЕГО ДЕЛА подготовиться к собранию ответственно, взвешенно дабы не превратить сие достаточно серьёзное действо в банальную "охоту на ведьм" и выяснение личных отношений на глазах "изумленной публики". Повторюсь - давайте руководствоваться интересами дела а не эмоциями и обидами на то , что "шапка Мономаха" досталась кому-то "другому".
С глубоким уважением ко всем летающим братьям и... сёстрам :D в том числе и тем с кем лично не знаком (пока).
З.Ы. УВЕРЕН, что если подойдем конструктивно к решению "проблемы" - точно найдём наилучший выход из создавшейся ситуации.
...А мне летать охота...
YUG M
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #89 Volsh » 14.03.2012, 10:40

YUG писал(а):НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ, гОСПОДА, НЕ ДЕЛАЕТ ЧЕСТИ.

:( к сожалению, да, и полностью согласен. теперь это выглядет именно так :(

p.s. я свои "посты" чистить и менять не буду кроме ошибок, это на совсти каждого. :wink: (сарказм-намёк)

pp.ss. искрене хочу чтобы эта возня закончилась как страшный сон. проснуться а мне все показалось :cry:
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #90 Дима » 14.03.2012, 10:46

Многоуважаемому сообществу:
Почтенный возраст, безусловно, есть смягчающее обстоятельство. И хорошо, если человек в этом возрасте летает, а не проводит время на лавочке у подъезда за домино и пивом. Но, господа, давайте смотреть на вещи реально. Пусть человек летает, но не мешает это делать окружающим. Сколько можно слушать постоянные призывы к "поиску врагов", "наведению порядка"? Какого порядка? Мне кажется, что основной принцип это "Индивидуум не мешает обществу, общество не мешает индивидууму". И при этом абсолютно немотивированные призывы регламентировать (как? по какому принципу?) полеты (где? в Строгановке? в Крыму? На Украине?). Кто дал ему это право?
А чего стоит трехмесячная кампания травли Семененко? За то, что он якобы был виноват в ЛП летом прошлого года в Строгановке. То, что человек сразу признал себя виноватым и извинился - это только плюс Виталию Ивановичу, но не повод обливать его грязью и навешивать на него ярлыки.
Есть версия, что возраст - это не индульгенция, дающая право портить жизнь окружающим. Очень жаль, что мне не удается донести это до уважаемого аксакала.
p.s. Приношу свои извинения, т.к. согласен с тем, что был не прав по ФОРМЕ выражения своих мыслей. Но не отказываюсь от содержания написанного.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара

Сообщение #91 stasice » 14.03.2012, 11:06

YUG писал(а):Читал. Молчал. Терпел... Повторюсь - давайте руководствоваться интересами дела а не эмоциями и обидами на то , что "шапка Мономаха" досталась кому-то "другому".
Юр, перечитай на досуге ещё раз всю ветку. Никто ж не против, кому досталась "шапка Мономаха". Народ против, что это сделали не честно, тайно и при том что все были осведомлены, что весь пакет доков в принципе уже готов для создания осередка.
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #92 YUG » 14.03.2012, 22:01

Стасу, Диме, Сереге. Я писал НЕ ПО СУТИ ПРОБЛЕМЫ. Я против (скажем так, мягко) против оскорбительного тона в адрес кого бы то ни было и по какому бы то ни было поводу. Давайте уважать друг друга не только в воздухе, но и на земле иначе лицемерие какое-то получацца. Сугубо моё личное субъективное мнение, на что имеет право каждый...
С уважением ко всему сообществу YUG
З.Ы. К тому же давайте не забывать, что наш форум (довольно популярный) читают по всей стране и СНГ и даже миру. Что о нас подумают собратья. Лично мне честно говорю немного стыдно...
...А мне летать охота...
YUG M
Аватара

Сообщение #93 Петр Цыганков » 14.03.2012, 23:09

После постов YUGa и sanica, которые были написаны в защиту культуры слова, исчезли часть текстов Юры(РОМАНЫЧа). Полагаю, что чистка постов приведёт к тому, что все будут чистые и пушистые, а суть вопроса, как выразилась представительница женской половины парапланеризма, будет "замылина". Да и смысл последующих ответов выгледят сейчас по другому(даже труднопонимаемыми). Просто я возмущён такими переделками постов с приукрашиваниями.
Мир наш двойственен и мозг наш дуалестичен и он выбирает или "белое" или "черное", "горячее" или "холодное" и т.п.
Всё, что "тёпленькое"("ни туда ни сюда", ну типа в думе кто-то воздержался) или частая смена своего мнения(как сейчас случилось с удалением текстов Юры РОМЫНЫЧа), наводит на определённые мысли связанные с головным мозгом. Я полагаю, что лучше с матом пойти Родину защищать, но быть в Душе Ангелом, чем прикидываться Ангелом, а быть в Душе Иудой.
Петр Цыганков M
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #94 fedotOFF » 15.03.2012, 00:30

Спасибо всем участвующим в помощи по организации общего собрания. Помещение бара "Балаклава" хорошо подходит для собрания за кружкой пива.Где хорошо было бы вспомнить все таки что мы мужчины и наш день 23 февраля а не 8 марта и что небо у нас одно на всех и делить его не надо , да и не получится , что земля всех принимает одинаково , и что нас действительно мало и становится меньше , и чтоб мы как вид ( ЧЕЛОВЕК ЛЕТАЮЩИЙ ) не разделили участь спортсменов летчиков , парашютистов ,дэльтиков (а их остался только один ) . Это возможно , если каждый переступит через свою воспаленную гордость , а в голове победит здравый смысл !. Ставлю в известность что общее собрание состоится 17 марта начало в 14 часов в помещении ЖЕКа по адресу улица Полевая 109 подезд 2 в цокольном этаже . Здание находится рядом с домом по адресу Киевская 131 . От двадцати этажки на москальце в сторону куйбышатника 200 метров . Кто на авто звоните расскажу подробнее тел . 067 711 76 18 .
:twisted:
fedotOFF
Аватара
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #95 YUG » 15.03.2012, 00:41

fedotOFF писал(а):Ставлю в известность что общее собрание состоится 17 марта начало в 14 часов в помещении ЖЕКа по адресу улица Полевая 109 подезд 2 в цокольном этаже . Здание находится рядом с домом по адресу Киевская 131 . От двадцати этажки на москальце в сторону куйбышатника 200 метров .

Поддерживаю и по смыслу и по месту. считаю не след всем случайным посетителям бара вникать в нашу "кухню"/
Только давайте чтоб не получилось как в той песне "...А я в кино искала Вас... :fool:
С ув. YUG
Последний раз редактировалось YUG 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
...А мне летать охота...
YUG M
Аватара

Сообщение #96 Gleb » 15.03.2012, 11:07

fedotOFF писал(а):Спасибо всем участвующим в помощи по организации общего собрания. Помещение бара "Балаклава" хорошо подходит для собрания за кружкой пива.Где хорошо было бы вспомнить все таки что мы мужчины и наш день 23 февраля а не 8 марта и что небо у нас одно на всех и делить его не надо , да и не получится , что земля всех принимает одинаково , и что нас действительно мало и становится меньше , и чтоб мы как вид ( ЧЕЛОВЕК ЛЕТАЮЩИЙ ) не разделили участь спортсменов летчиков , парашютистов ,дэльтиков (а их остался только один ) . Это возможно , если каждый переступит через свою воспаленную гордость , а в голове победит здравый смысл !. Ставлю в известность что общее собрание состоится 17 марта начало в 14 часов в помещении ЖЕКа по адресу улица Полевая 109 подезд 2 в цокольном этаже . Здание находится рядом с домом по адресу Киевская 131 . От двадцати этажки на москальце в сторону куйбышатника 200 метров . Кто на авто звоните расскажу подробнее тел . 067 711 76 18 .

Игорь если тебя не затруднит, нарисуй схему.
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет

Сообщение #97 НеТанкист » 15.03.2012, 11:24

НеТанкист
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #98 KAPITAN » 15.03.2012, 11:47

fedotOFF писал(а):Спасибо всем участвующим в помощи по организации общего собрания. Помещение бара "Балаклава" хорошо подходит для собрания за кружкой пива.
Игорь, я очень долго ждал, когда те, кому это положено было бы сделать, все таки объявят место и время собрания. Когда до 13.03.2012 такого объявления так и не последовало, появилось это объявление. Я не буду говорить, что бар "Балаклава" идеальное для таких мероприятий место, и в этом ты прав. Хотя и ничего ненормального я в этом не вижу. А опасения Юры
YUG писал(а):считаю не след всем случайным посетителям бара вникать в нашу "кухню"
напрасны, поскольку с руководством данного заведения имеется договоренность, что бар закрыт на время собрания для посторонних.
Но в чем ты не прав, Игорь, так это в том, что когда уже объявление опубликовано, тем более в отдельной, а не в этой теме, и часть пилотов уже его прочитала и приняло к сведению, вдруг менять место и время. К тому-же я прекрасно знаю этот ЖЭК, поскольку дом в котором я живу приписан именно к нему, и нахожусь в прекрасных отношениях с его начальником Натальей Ивановной, поскольку, как человек не безразличный совместно с ЖЭКом решаю мнрогие проблемные вопросы в своем доме. Так вот, помещение там тоже не самое идеальное, это бывший Красный Уголок, который за постсоветской ненадобностью был переоборудован в склад. Сейчас там хранятся мешки с цементом и алебастром, карбид, трубы, метлы и прочий ЖЭКовский скарб (Надеюсь к собранию ЖЭКовцы хоть чуть чуть наведут там порядок.). Можете себе представить какая там обстановка. Так неужели лучше сидеть три часа в полухолодном, загаженном, довольно тесном (на 30 посадочный мест) складе-Красном Уголке с ушатанными сиденьями и обшарпанными стенами или в теплом, уютном, просторном (на 100 посадочных мест) кафе , специально закрытом для проведения мероприятия? Создается такое впечатление, Игорь, что цель данных действий - специально расколоть коллектив. Мне, например, будет очень стыдно смотреть людям в глаза, которые, случайно не прочтут твое объявление и приедут в 15:00 в Балаеклаву. Неужели настолько принципиально место проведение, что тебе, после публикации моего объявления понадобилось все переиначивать.
Но, ели ты так решил, пусть так и будет. Хоть и говорят, что "Место встречи изменить нельзя", оказывается можно. ЖЭК, значит ЖЭК. Сейчас попытаюсь аннулировать свое о объявление.
Последний раз редактировалось KAPITAN 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
KAPITAN M
Аватара

Сообщение #99 Smart » 15.03.2012, 13:17

Друзья, ну очень неудобно менять планы в практически в последний момент.
SSDD
Smart
Аватара
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #100 stasice » 15.03.2012, 15:09

так ,а что с положением "крымского осередка", мы его увидим в электронном варианте или нет?
stasice M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Форум пилотов Крыма