Парапланерный чат в Telegram

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Форум пилотов Крыма

Описание: Здесь обсуждаем все что касается парапланеризма в Крыму!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Sysanin » 21.05.2016, 20:54

Всем привет! Есть мысль сделать единое пространство он-лайн общения парапланеристов в Крыму. Думаю велосипед не изобретать, а использовать Telegram.

Цель:
1. Обмен планами. Кто куда думает ехать исходя из прогнозов.
2. Обмен фактической погодой и состоянием.
3. Взаимопомощь.
4. Реклама будет отсекаться. (Реклама - это продвижение платных услуг, поставляемых на регулярной основе).

Почему Телеграм? Приложение очень хорошо написано, есть на все платформы. Качество приложения таково, что сообщения в телеграм приходят первыми - как только врубается сеть. Удобное устройство групп, легче присоединиться (удобнее чем в Вотсаппе).

В целом, уже создал, присоединяйтесь: https://telegram.me/joinchat/DXrJLwjiyivpFMQtzAtW_w
Sysanin
С нами: 1 год 8 месяцев

• -1

Сообщение #2 stasice » 22.05.2016, 19:34

Есть группа на фейсбуке , туда постоянно пишу какие планы и всякие новости.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Sysanin » 23.05.2016, 11:55

stasice писал(а):Есть группа на фейсбуке , туда постоянно пишу какие планы и всякие новости.
stasice, примерно таже мысль, только telegram оперативнее. Им легче пользоваться когда связь плохая. Ну и Фейсбук спамит непрерывно, там много лишних новостей. А телеграм каждый чат настраивается индивидуально. Вобщем, поддерживаю твой пост, только предлагаю сменить инструмент.

Высказывайтесь!
Sysanin

Сообщение #4 Medved » 24.05.2016, 07:25

Как по мне проще через общий чат в фэйсбуке
Medved M
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #5 stasice » 24.05.2016, 10:13

Тут такие олдскульщики, что они ватсапом и вайбером не пользуются, а Вы говорите телеграмм..))
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Sysanin » 25.05.2016, 11:27

stasice писал(а):Тут такие олдскульщики, что они ватсапом и вайбером не пользуются, а Вы говорите телеграмм..))
Значит и дальше будем жить каждый в своей песочнице. В группу на Телеграм добавился пока только один человек: "77442".

А вообще, зря телеграма боитесь. Поставить можно на любое устройство:
1. Смотреть новости в браузере ничего не ставя
2. Поставить приложение на комп
3. Поставить на любой смартфон. хоть яблоко, хоть андроид.

Преимущества: сижу на одном старте, а ветер косит. Спросил в телеграме, даже если связь плохая. Кто на других стартах - подсказали что у них. А фейсбук пока все картинки загрузит, с нашей-то связью, может и ехать поздно будет.
Sysanin

Сообщение #7 Chajka » 26.05.2016, 10:02

Если на другом старте погода отличная и все летают или улётывают - никто отвечать не будет :)
Погоду смотреть и анализировать надо, а по факту - это д/б как исключение.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Sysanin » 26.05.2016, 11:30

Chajka писал(а):все летают или улётывают - никто отвечать не будет
Не знаю. Я перед стартом всегда перекладываю телефон в нагрудный карман и проверяю заряд на нём. Ответить "ТасТао летает" мне не в лом, а кому-то день спасём.

Chajka писал(а):Погоду смотреть и анализировать надо
Может голосовалку устроим: "звоните ли вы другим пилотам узнать о фактической погоде на старте". Думаю, что кто как...
Sysanin

Вернуться в Форум пилотов Крыма