К вопросу о правах и ответственности...

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Безопасность

Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 YUG » 25.02.2015, 21:05

Уважаемые коллеги, основываясь на том, что законодательство РФ - Федеральные Авиационные Правила (ФАП) и пр. законодательные акты, более жесткие чем в Украине, я позволил себе немного поработать с этими ФАПами и другими документами и сделать определенные вытяжки, своего рода дайджест статей которые относятся непосредственно к нашей деятельности. Файлы во вложениях. Думаю есть смысл изучить и руководствоваться дабы не "сыпать соль на сахар" ни себе ни людЯм. Я вообще не говорю о каких-либо "хулиганских" действиях в воздухе, которые могут навредить не только самому "хулигану" но и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. Данная информация также поможет в определенных случаях ответить на возможные "вопросы".
Буду рад любым рецензиям и дополнениям, даже обсуждениям и все это будет только во благо всему нашему сообществу.
С уважением ко всем YUG
https://drive.google.com/file/d/0B4-1x3MwUFbITmJoejRwcjViVzg/view?usp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B4-1x3MwUFbIb194SzVZMEdGaUU/view?usp=sharing
...А мне летать охота...
YUG M
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #2 viking » 26.02.2015, 09:58

Ну да, что то в этом роде я и предполагал. Интересно бы взглянуть на карту этих самых особых зон в Крыму .. Предполагаю что например все военные базы имеют этот статус. Гос дачи правительства если таковые имеются (а они имеются ) заповедники итд - также. ЮБК в 25 километровую зону вообще весь попадет. Симферополь в силу наличия аэропорта тоже запросто может быть закрыт. Вообще сухая буква закона это одно , интересна же реальная практика в РФ. Мы же там не одни парапланеристы, остальные как-то летают.
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #3 KAPITAN » 26.02.2015, 10:35

viking писал(а):Интересно бы взглянуть на карту этих самых особых зон в Крыму ..

Взгляни
KAPITAN M
Аватара

Сообщение #4 viking » 26.02.2015, 11:22

Изображение красивая картинка.. 018
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #5 YUG » 26.02.2015, 21:35

Спасибо Слава. Я не догадался ссылочку на файл ВП РФ вчера скинуть. Очень информативная штучка (прям настоятельно рекомендую всем скачать и установить) - все NOTAMы в режиме реального времени отображаются с обновлением каждые 4 часа. Если внимательно следить за указанными зонами - мона гарантированно избежать неприятностей и "квалифицированно" отвечать на возможные вопросы. Не думаю, что прям все кто считает себя вправе "блюсти" законы страны являются спецами в части использования ВП РФ, а потому, оперируя выдержками из ФАПов + зная NOTAMы можно "отбрить" шибко рьяных "блюстителей"...(ИМХО)
...А мне летать охота...
YUG M
Аватара

Сообщение #6 Medved » 27.02.2015, 14:16

Как посмотреть летать в Крыму вообще нельзя
Medved M
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #7 YUG » 27.02.2015, 18:22

Можно... если осторожно cooll
...А мне летать охота...
YUG M
Аватара

Сообщение #8 Chajka » 28.02.2015, 09:35

Особенно радует зона севернее Гурзуфа, да ещё постоянная, да ещё почти до самого моря ..... очень хочется проматериться :cry: :pardon:
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #9 Chajka » 07.04.2015, 10:42

По этой же теме:
Регистрация аппаратов, полеты в ВП РФ, получение пилотских удостоверений и спортивных разрядов.
https://vk.com/topic-6180026_26043391

Нужны ли права и разрешение на полет на мотопараплане (двигатель с парашютом) ???
http://otvet.mail.ru/question/87003254
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара

Сообщение #10 MAX » 08.04.2015, 11:16

Прямая речь начальника ОВД Крыма с декабрьского собрания, посвещённого проблемам авиации в Крыму: " в Крыму пространства класса G нет! Есть максимум C."
Полёты в пространстве класса С осуществляются с обязательным согласованием с диспетчерами, с радио-сопровождением, приборным оснащением и соотвествующими лицензиями и сертификатами для пилота и ВС.
Исходя из вышенаписанного, мне кажется, надо аккуратно летать, не лезть на рожон и не париться. Пока информации о расстрелах, за полёты на тряпках, нет.
Моё сугубо личное мнение.
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #11 Chajka » 08.04.2015, 11:46

Сказать - это всёравно что слово из трёх букв на заборе написать :D
Есть бумажка - нет зоны G, нет бумажки - ну и ладно :ROFL:
Аккуратно и культурно летать никогда не повредит!
Chajka
Аватара

Вернуться в Безопасность