Машины на старте в Строгановке

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Строгоновка

Модератор: KAPITAN

На горе Строгановка, размещение транспортных средств, связаное с полётами, считаю целесообразным:

Опрос закончился 15.11.2013, 13:56

1. ВНЕ основной зоны старта и примыкающей к ней площадке, где в настоящее время паркуется большинство;
7
viking, AnyKey, Chajka, stasice, Шило, Петр Цыганков, TavRus
37%
2. ЗА основной зоной старта, под ёлками, как и раньше.
12
бодрый, Anton, MAX, Андрей Тесленко, Gleb, Katya, KAPITAN, sanik, Volsh, РОМАНЫЧ, ext, Vitaliy
63%

Всего проголосовавших: 19

Сообщение #41 ext » 19.10.2013, 19:47

AnyKey писал(а):И че эти беспокойные ялтинцы вообще ко мне пристали: тыкают палочкой в мою сонную тушку, которая тупо не хочет ничего менять?))
Моя тушка не сонная, это похоже у некоего воинствующего чайника, гиперактивность :boxing: . А вот ТУПО менять что-либо, мне точно не хочется. Видите ли Олеся, раз так сложилось что машины там ставят, значит пока нет оснований что-либо менять. Будут чаще чайники бить головами в автомобили, будет ответная реакция, вобщем саморегулирование, теория обратной связи. Возьмете на себя роль возмущающего фактора? 018 Ну а любой удар чайника в авто это как ни крути ошибка инструктора, Ромныч верно заметил. И борьба ваша с последствиями, а не с причиной, ну уберем машины, а дальше
Volsh писал(а):вырубить лес ну чтобы помех не было?
А заявления типа
AnyKey писал(а):лично я торжественно клянусь - в случае чего - оставить памятную вмятину от своего шлема и ни копейки компенсации ущерба каждому, кто в этом посте голосует "против". Тупо на правах чайника.
это уж просто вызов общественности, ну чтож пробуйте. Может я как оскорбленный автовладелец, сочту нужным исключить этот фактор риска и порезать Ваш параплан в лапшу. Вы же не на трепалке с незнакомцами общаетесь, а с вполне реальными людьми, и заявления свои надо тщательнее обдумывать.

П.С думал попросить админа, тему закрыть а голосовалку оставить, но наверное не стоит, и так мало общаемся :friends: а это такая живая тема ;)
Виталик
ext M
Аватара
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #42 stasice » 19.10.2013, 19:57

Виталь, что за юношеский максимализм? Ну ляпнула "глюпий жьенщина" херню, а вы с бодряком и рады протролиться 018
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #43 ext » 19.10.2013, 19:59

stasice писал(а):а вы с бодряком и рады протролиться
та да :P скучно блин
Виталик
ext M
Аватара

Сообщение #44 Петр Цыганков » 19.10.2013, 20:08

РОМАНЫЧ писал(а):Летал с 2000 г....
:D ;)
Петр Цыганков M
С нами: 6 лет 10 месяцев

• -2

Сообщение #45 AnyKey » 19.10.2013, 21:22

ext писал(а):раз так сложилось что машины там ставят, значит пока нет оснований что-либо менять. Будут чаще чайники бить головами в автомобили, будет ответная реакция, вобщем саморегулирование, теория обратной связи.

Ещё исторически сложилось, что там мусор разбрасывают. И значит, когда я собираю его в пакет и увожу в город - это проявление гиперактивности и нарушение святой традиции копошиться в собственных отходах... Когда Чайка вручает детям инструменты и вместе с ними выпиливает колючки - это нарушение принципа саморегулирования. Надо дождаться, пока об них купол порвётся или кто-то споткнётся и нос расшибёт. Сергей Иваныч ещё гиперактивный, беспокоится о застройке Строгановки - ему что, жалко - пусть застраивают? Вот когда будем гнездиться на крышах домов - тогда пора начинать беспокоиться.

ext писал(а):Может я как оскорбленный автовладелец, сочту нужным исключить этот фактор риска и порезать Ваш параплан в лапшу.
А зачем уничтожать моё снаряжение, если фактор риска отсутствует? Проблема то из пальца. И то самое "в случае чего", которое могло бы оставить вмятину - плод воображения.

stasice писал(а):Ну ляпнула "глюпий жьенщина" херню
Стас, спасибо, я отвечаю за свои слова, так же как и за поступки. И в действиях, которые могли бы привести к порче чужого имущества, замечена не была. Как знать, возможно и потому, что мой инструктор ни разу не ошибся. Может, потому что его ученики паркуются в стороне и скопление машин меньше, чем могло быть. А может, потому что я не такой уж "глюпий жьенщина" и делаю всё от меня зависящее, чтобы не стать возмущающим фактором.

Обрати внимание на две крайности: 1) - ничего не надо менять, потому что проблема надуманная - нет её. Но как только вскользь коснёшься потенциального шкурного интереса - оп!
2) проблема внезапно материализуется и резко находятся как виноватые, так и ответственные. Причем ими назначаются те, кто проблему видит и о ней говорит.

ext писал(а):ну уберем машины, а дальше ... вырубить лес ну чтобы помех не было?
А дальше ничего: если потащит к лесу - выпутаю стропы из веток и скажу спасибо сосне, которая меня остановила и не дала укатиться за перегиб-в ротор. И никто никому ничего не должен, и никто ни в чём не виноват...

Пожалуй, реально пора успокаиваться и помолчать немножко. Прощения прошу, если кого задели мои эмоциональные посты :Rose:
- А где тут руль? - спросил Гагарин.
- Деревня! - буркнул Королёв,
- ещё спроси: а где тут вожжи, ещё "поехали!" скажи... ©
AnyKey F
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #46 Volsh » 19.10.2013, 21:27

П.С думал попросить админа, тему закрыть а голосовалку оставить, но наверное не стоит, и так мало общаемся :friends: а это такая живая тема ;)
:good:

все... меня заулыбала эта тема :Bravo: ...

поехали завтра на полеты? буду выгуливать свои новые ботинки :friends:
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #47 stasice » 19.10.2013, 21:33

что за боты?
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #48 Volsh » 19.10.2013, 22:07

с специальной подошвой чтобы не мять smoke травку flyyy
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

• 1

Сообщение #49 ext » 19.10.2013, 22:25

Предлагаю:
1. Поехать полетать и глянуть на Серегины суперэкологичные боты.
2. Начать обсуждение чего-то типа - "методы предотвращения непроизвольной буксировки туловища парапланом"
а то у Олеси немного романтическое представление о протаскивании тела через лес :)
AnyKey писал(а):А дальше ничего: если потащит к лесу - выпутаю стропы из веток и скажу спасибо сосне, которая меня остановила и не дала укатиться за перегиб-в ротор.
если бы все так и заканчивалось.....
Виталик
ext M
Аватара

Сообщение #50 stasice » 19.10.2013, 22:41

Эх! Завтра бы на Демерджи взобраться flyyy
stasice M
Аватара

• 1

Сообщение #51 РОМАНЫЧ » 20.10.2013, 00:13

Оч. верно ! Мой драндулет стоял по центру горы! И таскало меня-не сосчитать!Но , хочу подчеркнуть,нужно иметь мужество отвечать за свои поступки и действия , а не искать на кого свалить своё неумение , а порой и разгильдяйство !
МАРКИН ЮРИЙ РОМАНОВИЧ
РОМАНЫЧ M
Аватара
С нами: 8 лет

Сообщение #52 MAX » 20.10.2013, 23:43

И таки, неуёмная Аделаида, у нас уже есть! :Yahoo!: 018
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #53 бодрый » 21.10.2013, 10:10

MAX писал(а):И таки, неуёмная Аделаида, у нас уже есть!
Наверное скорее Пандора. Какой ящичек всурыла-то.
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

• -1

Сообщение #54 Chajka » 21.10.2013, 10:15

Формулировку поменял, не пропустило в формулировке голосования больше 100 символов, пришлось переделать с "На лётной горе Строгановка..." на "На горе Строгановка".
Переголосовывать не надо, всё сохранилось.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #55 MAX » 21.10.2013, 10:38

В формулировке первого пункта голосования присутствует либо случайная, либо умышленная неточность: "1. ВНЕ основной зоны старта и примыкающей к ней площадке, где в настоящее время паркуется большинство;" большинство- это одна машина?
Второй пункт, так же стал выглядеть не корректно "2. ЗА основной зоной старта, под ёлками, как и раньше." - правильнее было бы так: в стороне от основной зоны старта, под ёлками.
А вообще - это бег по кругу. Я в данной теме больше не участвую! :)
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #56 stasice » 21.10.2013, 11:13

:Bravo:
stasice M
Аватара

Сообщение #57 viking » 21.10.2013, 15:29

Голосование.. формулировки .. демократия на марше.. предлагаю по старо-русски - стенка на стенку :boxing: .. а то как-то накала маловато .. :drinks:

Не знаю как вам, а мне уже понятно что сейчас общество разделится на два лагеря - один из которых будет демонстративно ставить на старте а другой вне зоны чайников .. по крайней мере какое-то время, (возможно пока не надоест) ... что никак не повлияет на текущую ситуацию.. переубедить кого либо невозможно - до первого практического случая влетания студента в бампер или стекло. Вот тогда начнутся разборки кто виноват и что делать.
Голосование на форуме в данном случае никак не поможет.
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

• -1

Сообщение #58 Chajka » 22.10.2013, 10:38

А на всех кто будет ставить машины на старом месте буду смотреть вот так:
http://chajka.moifoto.ru/155387/f5187402/
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

• -1

Сообщение #59 AnyKey » 22.10.2013, 10:58

viking писал(а):предлагаю по старо-русски - стенка на стенку
предлагаю тебе как Викингу надеть шлем с рогами, отрастить бороду, заплести косичками - и в бой! Изображение
Шоб антураж был...

Chajka писал(а):А на всех кто будет ставить машины на старом месте буду смотреть вот так:
Так вот почему ты на меня так посмотрел! Я лисапет не по феньшую запарковала!))
- А где тут руль? - спросил Гагарин.
- Деревня! - буркнул Королёв,
- ещё спроси: а где тут вожжи, ещё "поехали!" скажи... ©
AnyKey F
Аватара
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #60 stasice » 22.10.2013, 21:04

открою секрет, рога викингам голивуд приделал ещё где-то в 30-тых прошлого века 8)
stasice M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Строгоновка