ПРАКТИК

Список разделов Форумы Crimea Paragliding OFFтопик

Описание: А здесь все остальное!
Модераторы: KAPITAN, Gleb, viking

Re: Гурзуф: Краснокамена, Партизанское (Лаванда)

Сообщение #161 ПРАКТИК » 28.10.2011, 07:10

подвесь с кевларовой спинкой и тонкий протектор, в общем учебная пока что, етсь подцеп для акаселя и шлем есть, но потом буду покупать лучше
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #162 Chajka » 28.10.2011, 11:19

выкинь кевларовую спинку, поставь вместо неё тонкий пластик 1-2мм (защита от проникающих ударов), а оставшееся место от спинки заполни вспененым полиэтиленом (немного жестковат, если найдёшь что-то меньшей плотности - хорошо), поролон при такой толщине 2-3см. будет крайне быстро сжиматься не производя того эффекта, что при толщине 15-20см.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #163 Дима » 28.10.2011, 14:19

Кевларовая спинка- прекрасная защита при падении плашмя на спину. Она не работает при падении вертикально на ж..у, но я бы ее выкидывать не стал. Ничего адекватного в ограниченный объем засунуть все равно не получится, а вот под нее (межу ней и спиной) желательно поролончика напихать.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #164 stasice » 28.10.2011, 15:49

Дима писал(а):Ничего адекватного в ограниченный объем засунуть все равно не получится.
сейчас продаются замечательные подушки (у нас на привозе они по 25грн.) с наполнителем из силиконовых нитей и если есть дующаяся ткань - сшей нужного размера мусс-бэг
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #165 Андрей Тесленко » 28.10.2011, 20:03

У меня в древней подвеске "эрос" когда-то были пластиковые бутылки,а в ихних крышках отверстия на глазок что-бы плавно сдувались коли что collaps На ....пу падал ради эксперимента разницы между пеной не заметил madd Во всяком случае лучше чем ничего!
Андрей Тесленко

Сообщение #166 Дима » 28.10.2011, 20:29

Андрей Тесленко писал(а):У меня в древней подвеске "эрос" когда-то были пластиковые бутылки,а в ихних крышках отверстия на глазок что-бы плавно сдувались коли что На ....пу падал ради эксперимента разницы между пеной не заметил Во всяком случае лучше чем ничего!
У меня в древней подвеске "эрос" когда-то были пластиковые бутылки,а в ихних крышках отверстия на глазок что-бы плавно сдувались коли что collaps На ....пу падал ради эксперимента разницы между пеной не заметил madd Во всяком случае лучше чем ничего!

Подвеска комплектовалась насосом для подкачки "протектора" :D
Последний раз редактировалось Дима 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара

Сообщение #167 covex_sev » 28.10.2011, 22:06

stasice писал(а):
Дима писал(а):Ничего адекватного в ограниченный объем засунуть все равно не получится.
сейчас продаются замечательные подушки (у нас на привозе они по 25грн.) с наполнителем из силиконовых нитей и если есть дующаяся ткань - сшей нужного размера мусс-бэг
такой "силикон" можно приобресть отдельно у мебельщиков, но скорее всего поролон лучше - жестче держит форму, а значит и заданный объем, а в общем то именно нужный объем срабатывает при ударе, сдуваясь и аммортизируя удар, одновременно обеспечивая упругую и вязкую силы, ткань как раз и не должна быть особенно дующейся, за счет того что тряпка сшивается и обычно на молнии, отверстий от иголки и воздухопроницаемости застежки - молни как раз достаточно для прогнозируемой скорости сдувания.
Последний раз редактировалось covex_sev 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
covex_sev
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #168 ПРАКТИК » 28.10.2011, 22:32

да надо думать что-то, были у меня посадки жесткие помню, в воскресенье если полеты будут увидимся обсудим smoke
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 07.11.2011, 10:20, всего редактировалось 3 раз(а).
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #169 sanik » 28.10.2011, 22:39

ПРАКТИК писал(а):ыбли у меня посадки жесткие помню

Что-что они с тобой делали??? :shock:
Последний раз редактировалось sanik 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара

Сообщение #170 ПРАКТИК » 28.10.2011, 22:42

были жесткие посадки...так это пальцы клацают быстрее чем мозг обрабатывает инфу :D
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #171 ПРАКТИК » 29.10.2011, 19:41

завтра на воскресенье есть летная погода?
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #172 stasice » 29.10.2011, 20:12

да в Ласпи :D
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #173 ПРАКТИК » 03.11.2011, 17:17

в Новосибирске прежний хозяин купола летал:

http://www.youtube.com/watch?v=ZP_Ur6E0SeI

сегодня я тоже на Лаванде разок пролетел, правда погода не очень была :no: купол очень безопасный (сегодня убедился...клево что не сыпется как Орион) и летает хорошо :Yahoo!:

Завтра на Таз-Тау ничего не ожидается parapente ???
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 07.12.2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #174 ext » 04.11.2011, 13:00

Юра, не надо постить 50 роликов как кто-то летает на твоем куполе, или как ты летаешь, или как твой друг летает, это никому не интересно, слишком много у тебя в темах информационного шума. Из всего видео,что ты выложил на форуме, выйдет нормальный 2х минутниый клипчик. И вообще, хватит флудить, это раздел про летные места.
Виталик
ext M
Аватара
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #175 Петр Цыганков » 04.11.2011, 19:45

ext писал(а):Юра, не надо постить 50 роликов как кто-то летает на твоем куполе, или как ты летаешь, или как твой друг летает, это никому не интересно, слишком много у тебя в темах информационного шума. Из всего видео,что ты выложил на форуме, выйдет нормальный 2х минутниый клипчик. И вообще, хватит флудить, это раздел про летные места.
На этом форуме и так редко пишут, так-что не придерайся, пусть парень пишет. Он только начинает летать. Всё простительно. Тебя не знаю, но вспомни своё начало, как сам начинал, или сразу стал "Чемпионом"?!
Последний раз редактировалось Петр Цыганков 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Петр Цыганков M
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #176 ПРАКТИК » 04.11.2011, 20:01

to ext, я просто хотел показать что за купол

отлетал сегодня на Тас-Тао с пол часика, набор метров 50 был, жалко подвеска была плохо (пресс устал, висел что на турниках ногами) настроена, а то и больше бы держался, пришлось садится на поле (хотя потом скисло почти сразу), в общем очень рад и впечетлен, хотя хочется выше и дальше, только надо научится выпаривать, сегодня кстати первый раз начал спирали крутить, это было для меня самая основная задача сегодняшнего приезда, на старте немного проконсультировал меня Виталий Иванович, за что ему спасибо :good:

в общем теперь туда буду регулярно ездить, единственное пешком долго добираться (но оно того стоит) с Заречного пока топал, семь потов сошло, это я ище простывший...но классно :Yahoo!: такой марш бросок 8)
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #177 ext » 04.11.2011, 21:01

Юра, я про то что не обязательно для этого кучу роликов выкладывать и захламлять тему достаточно одной фотки.
ПРАКТИК писал(а):с пол часика, набор метров 50 был
Это уже дело :) Хоть летать начал. Со спиралями не торопись, лучше тренируйся пока восьмерками обрабатывать. Насчет добираться, то как правило при летной погоде туда народ едет на машинах, договаривайся тебя подберут от трассы.

То Петр Цыганков - я не доебываюсь и не надо со мной в таком тоне, на форуме должен быть хоть какой то порядок , меня ты знаешь, в чемпионы я пока не тороплюсь, за парня я искренне рад что перестал страдать херней и начал летать. Но пусть откроет отдельную тему как например эта - http://www.ru.crimea-paragliding.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=1391 и там все будет обсуждаться.

С наилучшими пожеланиями.
Последний раз редактировалось ext 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Виталик
ext M
Аватара
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #178 ПРАКТИК » 24.11.2011, 23:12

Как думаете, здесь рабочая ложка:

Широта: 44°34'34.80"С

Долгота: 34°17'23.87"В

Это Краснокаменская Лаванда выше Гурзуфа, перепад 60 м.
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 25.11.2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #179 stasice » 25.11.2011, 01:59

Изображение
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
stasice M
Аватара

Сообщение #180 ПРАКТИК » 14.12.2011, 00:29

судя по предворительному прогнозу, в четверг наверно полечу с Беседки ветров в Гурзуф parapente
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Пред.След.

Вернуться в OFFтопик