ПРАКТИК

Список разделов Форумы Crimea Paragliding OFFтопик

Описание: А здесь все остальное!
Модераторы: KAPITAN, Gleb, viking

Сообщение #321 bocman » 11.01.2015, 23:49

А координаты 40 грд.северо-юга,и 45 грд.западного востока.
bocman M
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #322 ПРАКТИК » 16.01.2015, 17:00

Возможны осадки и низкая база :(

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
и по низам все затянуто

Добавлено спустя 1 минуту:
ну и долбежка

Добавлено спустя 53 секунды:
Вчера летал у себя, чуть в облако не засасало с поля высотой 440 м. Потоки жесть, еле опустился, тучи черные

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
база была низкая, метров в 100 выше меня, вот и потянуло так, при приземлении прям с места вырывало опять вверх, в общем давно так не было весело и крыло чуть не сложило от жестких минусов при выходе из потока над лесом

до этого два дня было слабо, молоко и не держало толком, так над виноградниками полетал немного и там же приземлялся, ну и еще в разных местах

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
еще завтра в Ласпи косить сильно может, хотя термичка если будет то передавит наверно

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
вернее может и косить сильно не будет, а вот фоновый ветер под 3-6 м. Ю,ЮВ может быть
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #323 stasice » 16.01.2015, 23:08

:Bravo: flyyy
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #324 Volsh » 17.01.2015, 01:01

Добавлено 16.01.2015, 17:05:
база была низкая, метров в 100 выше меня, вот и потянуло так, при приземлении прям с места вырывало опять вверх, в общем давно так не было весело и крыло чуть не сложило от жестких минусов при выходе из потока над лесом

до этого два дня было слабо, молоко и не держало толком, так над виноградниками полетал немного и там же приземлялся, ну и еще в разных местах

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

[youtube]G1c68SRmbzs[/youtube]
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #325 bocman » 17.01.2015, 02:07

На 3:45 произошла конвергенция,плавно переходящяя в нисходящюю и т.д. cooll

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
А вот здесь не главное на чем (летит),а откуда ветер.https://www.youtube.com/watch?v=AU8i9Re3WsI
bocman M
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #326 ПРАКТИК » 17.01.2015, 10:53

Volsh писал(а):[youtube]G1c68SRmbzs[/youtube]

яб на право полетел, а ты Серега? Видно ведь было, что загнездищься, если вперед полетишь.

Над полями лучше держит, чем над склоном ;)

Летели как на спидглайдерах :ROFL: качество 3 единицы 018

У меня с поля сразу в небо вверх 8)

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
и поле положе раз в 5 чем у них

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
вверх при хорошей погоде :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
ладно не будем ветку засорять про Ласпи :friends:

Добавлено спустя 8 часов 5 минут 41 секунду:
кто знает, как в автокаде (2008) можно эллипс (оси x,y) согнуть по эллипсу (заранее расположенному ниже) оси z, т.е. есть крыло в плане оси x,y, ему нужно задать арочность ось z. Какая команда нужна в автокаде и есть ли такова?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
т.е. изогнуть по арочность крыло надо, не могу команду найти нигде
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #327 Chajka » 18.01.2015, 21:43

Есть там кнопочка, которая по твоим параметрам эллипс рисует. Если нееееее, тогда "зелёный свисток" - отправлю настройки - появится.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 4 месяца

• 0

Сообщение #328 ПРАКТИК » 18.01.2015, 22:12

а как эта хоть кнопочка называется или выглядит? Мне надо крыло именно изогнуть под арочность (например эллипс).Т.е. типа постелить его на эллипс (арочность).

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Chajka писал(а):которая по твоим параметрам эллипс рисует

Надо наоборот крыло под эллипс

Добавлено спустя 14 часов 30 минут 45 секунд:
наподобие как здесь на картинке:

Изображение

нужно детать изогнуть по эллипсу, только вместо этой детали, крыло эллипсной формы
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #329 ПРАКТИК » 21.01.2015, 17:43

завтра parapente ...тренировки на точность приземления (и покрутить, понабирать, если термичка позволит), Краснокаменская "Колбаса" - (Ю,ЮВ,В):

красный флажок - место старта

зеленый - места посадок

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
а вообще, можно приземлятся по ситуации ;)
Вложения
Краснокаменская колбаса.jpg
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

• 0

Сообщение #330 ПРАКТИК » 22.01.2015, 16:05

решил сегодня с Красного Камня полететь, но...
немного косило...старт снос в сторону, попал в минуса приземляюсь (падаю вернее сказать, как будто с первого этажа прыгнул на ноги, купол упал в сторону) чуть ниже на том же камне площадкой ниже(ступенька была высотой в метры), метр вперед бы и все... clizma :-) летел бы все метров 50 вниз в куполе, капец...задумался (как говорится, пока на своей шкуре не испытаю, не уймусь). В общем ставлю на Красном Камне точку (хоть раньше с него и летал, хотя понятно что просто с погодой неповезло, но рисковать больше не буду, хотя красиво с него лететь), ведь есть рядом поле еще лучше "Колбаса" завот ее(фото старта выше на фото и летать дольше можно и безопасней).
Еще купол порвал на ухе, зацепился за скальник стропой, там всегда цепляешься за что-то, там и обрезанные торчки торчат от кустов, притом везде почти :(

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
там смайлик после капельницы такой Изображение должен быть (я вставить пытался), глюк на форуме, вместо ангела ставит улыбку :) , я проверял, пришлось копировать ссылку смайлика ангела и вставлять в ручную

Добавлено спустя 3 минуты:
еще человека напугал, который на камне любовался видами, когда увидил, что я после падения снова палез наверх и начал стартовать...убежал...а я после еще...и послышался хлопок, ах таки порвал что-то :(

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
потом пришел другой, говорит порвал (услышал по телефону рассказывал), говорю да (подумал он...)
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара

Сообщение #331 Chajka » 22.01.2015, 16:44

Ура!!! Юра начал становиться на путь истинный :D парапланерный, а не попрыгулечный. Вот ещё бы купол сменить чтобы не бояться "в бою за шкуру свою". Мягких посадок!
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в OFFтопик