ПРАКТИК

Список разделов Форумы Crimea Paragliding OFFтопик

Описание: А здесь все остальное!
Модераторы: KAPITAN, Gleb, viking

Re: Гурзуф: Краснокамена, Партизанское (Лаванда)

Сообщение #81 MAX » 29.05.2011, 00:16

Так Ты без параплана туда ходил?!!! Ты зачем время и силы впустую тратил? Больше без Параплана в такие походы не ходи, можно же сразу и место облетать, потом опишешь, полезно остальным пилотам будет.
Изображение
Последний раз редактировалось MAX 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #82 ПРАКТИК » 29.05.2011, 04:38

пришлось спешится :D , когда я ходил туда, то не думал, что так быстро поднимусь (да и не собирался я на плато подниматься, а только максимум до домика, ниже трех дуг, там вспомнил с детства когда ходил туда с товарищами, там есть полянки для тренировоки еще моя цель была Гора камень ниже и узнать дорогу к ней, но из за ветра я не рискнул на нее подниматься), да и был дульник с гор С,СЗ 10-15 м.сек, меня и без параплана от туда чуть не скинуло вниз. Потом обязательно туда с парапланом схожу :) когда комплект возьму и погода будет подходящая и выходной.
ПРАКТИК M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #83 ПРАКТИК » 01.06.2011, 19:28

Краснокаменка 1 июня 2011:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vOIBWZj88Fo[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CAayIJiMElg[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nNjITonKUI0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rwfpmshklZc[/youtube]

сегодня из за жары, у меня мозги начали плавятся и я чуть один раз не стратонул с галстуком, а второй раз не засунул правую ногу в подвеску и начал было старт, чувствую, что...что-то не так, вовремя похватился :shock:

за 3 часа, руки сгорели в хлам :shock: во блин пекло. а тока начало лета :%)

жалко, что горка маленькая :(

если кто в субботу или воскресенье куда собирается летать, то сообщите, я б тоже поехал бы :)
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #84 бодрый » 01.06.2011, 23:04

Судя по видео - ты летаешь в постоянном роторе от деревьев, а посадка - вообще в полной жо..
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #85 ПРАКТИК » 02.06.2011, 22:09

вот так вот и летаю я 8)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=q5je4Rj6Qzc[/youtube]
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #86 ПРАКТИК » 17.06.2011, 19:57

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PGtt9e-TMe8[/youtube]
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 3 раз(а).
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #87 stasice » 17.06.2011, 20:17

Пиздец... :shock: Иваныч всё же продал эту "парасмерть" UPшку этому.... :o
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #88 ПРАКТИК » 17.06.2011, 20:24

буду очень аккуратным до октября пока на нем летать (летучий однако, зато безопаснее моего), а потом куплю 1-2, скоро подвеску куплю нормальную и запаску. Выложил видео, потому что все равно узнаете, хотя не хотел

и еще по сравнению с моим, этот купол просто сказка, летел очень устойчиво (кстати когда садился, то механику выдержал нормально, вывод либо купол устойчивый, либо мой опыт сказывается, садился методом парашютирования, сел мягко - понятно что больше в дневной разгар пока так летать не буду, буду ранним утром летать со склонов), нужно просто с головой дружить и не вые.. типа крутые спирали крутить, винговыры и понятное дело главно не перекомпенсировать (умею прогнозировать опясные режимы). Работать на миллиметрах я еще с спидглайдера научился клевантами, ведь там тоже до заднего свала маленький ход клевант
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #89 Yurec-zzz » 17.06.2011, 22:01

Ммммммммммм-да............... 018
Нет ничего невозможного, если мы живём...
+7 978-8-029-628
Yurec-zzz
Аватара
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #90 MAX » 17.06.2011, 23:07

Пи..з.д..е..ц!!! Это же пособничество в суициде! Иваныч-железный человек2. Надо было Практику Феликса отдавать, когда он просил....
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M

Сообщение #91 ПРАКТИК » 18.06.2011, 06:07

MAX писал(а):Надо было Практику Феликса отдавать, когда он просил....

так давайте поменяемся :oops:
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #92 ext » 18.06.2011, 13:51

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8QZwjbCj5x4[/youtube]
Последний раз редактировалось ext 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Виталик
ext M
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #93 MAX » 18.06.2011, 21:48

ПРАКТИК писал(а):
MAX писал(а):Надо было Практику Феликса отдавать, когда он просил....

так давайте поменяемся :oops:
Нет! Нет!Нет! Кричали пионэры, идите на йугх! Жёлтый UPи на школу соовсем не годится!!!
Последний раз редактировалось MAX 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
MAX M

Сообщение #94 ПРАКТИК » 08.08.2011, 15:43

сегодня повезло успел к 11 часов попасть (а вообще надо было раньше придти, ветер эт...хорошо, дул хорошо) в ветерок 4-6 м. и меня вытянуло примерно на сотню метров( был бы на компете, полетел бы в Краснокаменку или на маршрут куда нить, тока не знаю куда), правда не на долго, но ветер длился не долго(прерывистый), жалко, а ведь и не ожидал, что на Лаванде так можно динамить...дааа......если б был параплан посовременнее... parapente cooll

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SFBNUlqyVWY[/youtube]

совершил на нем уже около сорока полетов, крыл хрен складывается :D

единственное надо на посадке с ним поакуратнее надо быть (когда рванный ветер), так как упр. стропы вытянулись иногда приходилось наматывать 2 оборота, что мягко сесть(а то он как реактивный рвется вперед (наверно по инерции ведь ткань лаке - тяжелая) все время если до жопы тянуть(можно сломать кисти если шлепнуться на жопу) все равно - эта если выпал из ветра :D )...во...(надо будет стропы настроить) 8)

на компет поставлю клапана и пропитаю место где дуется, там не много в центре и лоб и буду с ним от туда маршруты делать :imp:

кстати, кто говорит что там опасно, я вас скажу...что сегодня в полете мог книжку читать и кроссворды гадать :pardon: ....как и тогда на Таз-Тау 23 июля в полдень
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 4 раз(а).
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #95 Chajka » 08.08.2011, 17:51

ПРАКТИК писал(а):и меня вытянуло примерно на сотню метров
У страха глаза велики .... :)
Судя по тени от купола на кустах и уже когда появился в поле зрения камеры - там отсилы 30м было :)
"Дёргать за клеванты" надо плавно, а не рывками по 1сек и до задницы!!! Это называется "доить корову" - частая ошибка оперяющихся пилотов.
Про маршруты без запаски лучше думать, но не воплощать 018
Вроде этот орион получше летит чем тот жёлтый монстр.
Конешна не мешало бы проверить стропы да ткань на разрыв - спокойнЕе летать будешь.
Мягких посадок!!!
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #96 ПРАКТИК » 08.08.2011, 18:01

у Ориона качество маленькое 4.5, а у компета большое, я там на нем летал при - 2-4 метрах уходить можно на маршрут

там не страх, я сужу просто по горкам Таз-Тау и Дружное(они на вид тоже метров 50), страх пропал уже давно 8)

клевантами работаю по ситуации

просто прежде чем судить, там надо бы побыть
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 08.08.2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #97 sanik » 08.08.2011, 18:51

Серёга, не трать время, парень уже оперился... flyyy
На самом деле Лаванда- давно вчерашний день: покорены такие грозные вершины как Дружное и Тас-Тау! Вот-вот растворятся в дымке под ногами едва различимые зубцы Ай-Петри... :Yahoo!:
Единственное, что мешает ему надрать тебе задницу - отсутствие компета ! :crazy:
Чем-то напомнило фразу из детства: " Хлопцi, я вже городськiй, я вже морозиво iв i на транваi катався !!!" smoke
Так что,Серёга, прежде, чем судить, нужно во-первых чётко усвоить, что у Ориона качество маленькое, а у компета большое,
а во-вторых - научиться клевантами работать по ситуации!!!!!! 018 :cry:

Практик, молодчага, пеши есчё!!!!! :good:
Последний раз редактировалось sanik 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #98 ПРАКТИК » 08.08.2011, 19:20

я это все к чему(а не для показухи, мол я крутой), что на Лаванде можно летать и учится. и на Орионе тоже можно летать и учиться и понятное дело везде нужна осторожность :)
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #99 Chajka » 08.08.2011, 19:34

Chajka писал(а):"Дёргать за клеванты" надо плавно, а не рывками по 1сек и до задницы!!! Это называется "доить корову" - частая ошибка оперяющихся пилотов.
Исключительно из добрых побуждений было написано, а не из сарказма.
Чтобы это увидеть не обязательно там быть - ты же видео выложил:
на 25 секунде левой рукой, на 30 секунде правой и что-то не очень понятное на 26-27 секунде.
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #100 ПРАКТИК » 08.08.2011, 19:41

я имел ввиду не меня видеть, а там самому полетать

кстати в долбежке тоже прикольно летать :crazy: :twisted:
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 08.08.2011, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).
ПРАКТИК M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в OFFтопик