Научится летать! crimea-paraplan

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Обучение и Мастер-Классы

Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Volsh » 27.03.2015, 17:28

Изображение

Научиться летать на парпалане!

Информация о клубе crimea-paraplan

- "крылья есть у Всех! - не все их "расправляют"

Наш клуб-это общество единомышленников, профессионалов и любителей парапланерного спорта, хобби и увлечения. Наш клуб очень интенсивно расширяется и развивается.

При клубе постоянно действует школа с опытными инструкторами которые помогут «встать на крыло» — научиться летать. Для тех, кто уже прошел начальное обучение и имеет достаточный опыт — поможем пойти дальше повышать свои навыки и мастерство.

Основная база находится в городе Симферополь, а полеты осуществляем по всему Крыму и часто выезжаем заграницу на парапланерные соревнования и Para-выезды.
Многим в детстве хотелось летать, и мне не исключение, постоянно снились сны о полете, не так чтобы просто падать — а именно лететь, и всегда знал, что если сильно чего-то хочется то обязательно получится.

Для большинства людей парапланеристы это «экстрималы». Возможно это и так если сравнивать с просмотром телевизора))), но это еще и спокойствие, созерцание, логика, постоянный анализ, а потом только физические нагрузки. Именно в такой последовательности. Так как большой силы не требуется для управления парапланом а иногда это даже вредно.

Мало того, каждый начинает заниматься парапланеризмом исходя из своих личных желаний и фантазий, но все приходят к тому, что в этом деле не нужна спешка и «геройство» а для многих это еще и чувство легкости, свободы и огромных горизонтов.

Для меня парапланерный спорт стал основным направлением жизни. Решение это я принял легко и давно.

Видя определенные сложности в обучении желающих и попытки самостоятельного обучения (довольно сложно и травмоопасно), было принято решение создать школу эффективного обучения пилотов, ответственно подойти к этому занятию и учесть многие сложные и спорные вопросы.

Цель: достигнуть подготовки пилота начального уровня и пилота, способного осуществлять самостоятельные полеты, принимать решения о взлете или отказе от него, прививая с самого начала чувство ответственности за себя и своих коллег.

На данный момент разработана внутренняя методика обучения, основанная на опыте и практике других школ и инструкторов, международных стандартов PARA PRO, КУЛП СД-88, так же с учетом особенностей физической подготовки и психического состояния будущего пилота. Подготовка пилота будет проходить последовательно, а проверка результатов будет оцениваться другим инструктором (аттестационной комиссией), которая будет подтверждать уровень подготовки в летной книжке, по окончанию обучения пилот получает удостоверение пилота параплана 3 категории что дает возможность стартовать и летать в красивейших местах нашей планеты, осуществляя самостоятельные полеты.

Для пилотов, умеющих летать, но желающих повысить свой уровень мастерства будет интересно участвовать в соревнованиях, где можно повысить свои навыки и способности.

Изображение

Парапланы в Крыму
Полёты на параплане, обучение
контактные информация
Крымский клуб Crimea Paraplan
http://crimea-paraplan.com
chepelevs@gmail.com
http://vk.com/crimea.paraplan
http://www.facebook.com/groups/crimea.paraplan
https://www.facebook.com/crimeaparaplan
https://www.google.com/ Crimea-paraplan
+79788381513 Сергей Чепелев
+79788428055 Сергей Седых
+7978809988два Глеб Сухоцкий
+79788285098 Стас Иванов

Добавлено спустя 16 часов 17 минут 44 секунды:
мастер-класс воскресенье 29.03.15
Есть предложение провести небольшой мастер-класс на этих выходных воскресенье, по условиям полетов в Крыму и маршрутным полетам.

Приглашаю опытных пилотов поделиться знанием, и всех тех кто хочет у знать что-то новое.
Формат мастер класса: Кратко о аэрологии и метеорологии по Крыму, свободное общение, обсуждение спорных моментов. Просмотр Интересных Крымских треков. Как всегда можно настроить подвески, для тех кто желает пере-уложить запаски (НУЖНО ПРИХОДИТЬ ЗАРАНЕЕ). обсуждение установки нового датчика погоды место расположения.

скорее у каждого кто летал в Крыму были свои "откровения" и еще больше вопросов.

- время и место старта
- аэрология Крыма.
- погодные условия, метеорология
- "полезности"
- спот(погода в реальном времени)

p.s. можно обсудить ближайший совместный маршрутный полеты, и есть идея провести маленькое местное соревнование НО в новом формате. (подходит для любого уровня пилота)
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 3 месяца

Мечтаю летать!

Сообщение #2 Виктор » 02.04.2015, 13:05

Подскажите, хочу овладеть полетом. С детства не даёт покой небо. Есть в прошлом первоначальная парашютная подготовка. Мечтаю постичь параплан, мысли такие: сначала купить комплект крыло, система, запаска ну и естественно эккиперовка ботинки, шлем прибор. И потом на своем уже оборудовании договориться с инструктором об обучении. В связи с этим кто может помочь подсказать какое крыло для меня лучше подойдет с перспективой дальнейших полетов после обучения? Где купить и главное не сильно дорогое можно отечественное.
Наши летчики — славные ребята, Небо их дом. Они не грустят, глядя на мир с высоты.
Виктор M
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #3 Volsh » 02.04.2015, 15:31

ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Виктор писал(а):Подскажите, хочу овладеть полетом. С детства не даёт покой небо. Есть в прошлом первоначальная парашютная подготовка. Мечтаю постичь параплан, мысли такие: сначала купить комплект крыло, система, запаска ну и естественно эккиперовка ботинки, шлем прибор. И потом на своем уже оборудовании договориться с инструктором об обучении. В связи с этим кто может помочь подсказать какое крыло для меня лучше подойдет с перспективой дальнейших полетов после обучения? Где купить и главное не сильно дорогое можно отечественное.

Виктор, приветствую! правильный и хороший вопрос! - "научиться" ,- " хочу овладеть полетом", " Мечтаю постичь параплан".

- постичь "Полет" или "научиться летать"- на это уйдет вся жизнь :) а вот "стать на крыло" - научиться управлять парапланом и помочь заложить "эффективные" знания и убеждения, которые помогут в дальнейшем продолжать летать и развиваться как пилоту, мы с удовольствием поможем.

Многие очень опытные и профессиональные пилоты все еще продолжают учиться! И чем больше узнаешь, тем больше хотеться узнать еще! Наверно это еще один момент, который постоянно интригует Нас в полете.

По поводу, что сначала?;
мысли такие: сначала купить комплект крыло, система, запаска, ну и естественно, экипировка, ботинки, шлем, прибор. И потом, на своем уже оборудовании, договориться с инструктором об обучении. В связи с этим, кто может помочь подсказать какое крыло для меня лучше подойдет с перспективой дальнейших полетов после обучения? Где купить и главное не сильно дорогое можно отечественное

Это конечно хорошо, что у Вас есть возможность приобрести снаряжение. Но я бы не спешил с покупкой параплана. Так как Крыльев очень много и многие из них имеют разные свойства, качества, и характер! (это могут подтвердить другие пилоты)

Объясню почему: во первых:- обучаясь на школьном снаряжении, Вы сможете пробовать разные крылья, понять разницу; во вторых:- начальная подготовка, в большей степени- это наземная подготовка, что сильно изнашивает крыло. в третьих:- если Вы решитесь покупать первое свое крыло вместе с инструктором, Вы сможете выбрать крыло, соответствующее вашему уровню и потенциалу. И еще, обратясь ко мне, как к диллеру(продавцу парапланерного снаряжения) или другим диллерам, Вас попытаются отговорить от Самостоятельного выбора Крыла, а тем более ,самостоятельного обучения! Но если вы решите приобрести все же крыло, рекомендации "адекватных" дилеров(продавцов) снаряжения будут сводиться к покупке максимально "безопасного" крыла. Брендов и производителей парапланерного снаряжения очень много, они отличаются как ценой так и качеством. Не повторяйте опыт тех пилотов, купивших "в запале" летного куража снаряжение и поняв ,что это не то, что нужно- "донашивали" или пытались перепродать.

P.S. Виктор, присоединяйтесь к нам на следующих занятиях и парапланерных выездах, Вы сможете лично пообщаться, получите на многое ответы. Мой телефон +79788381513 Сергей.

Volsh M
Аватара

Поздравляем

Сообщение #4 Volsh » 30.10.2015, 06:38

Поздравляем нового пилота Владимира познавшего чувство свободного полета.

Володя, продолжай учиться и радоваться этим моментам в жизни

Из VKontak thttp://vk.com/wall-30679230_1198
Комментирую. Сегодня познал Нирвану! По сравнению с этим полеты в динамике жалкий лепет! Сегодня поехали туда, была отличная летная погода. Меня запустили первым, с целью спланировать просто вниз, там перепад высот хороший, тас-тао отдыхает. Отлетев метров 30-50, меня начало приподнимать в потоках, под руководством Сергея закрутил несколько потоков, поднялся далеко над стартом, далее Сергей пустил все на мое усмотрение, сказал, чтобы я полагался на самого себя, если сливает, то чтобы шел на посадку и пошел раскладывать свое крыло. Я решил покрутить потоки, вверху кстати это довольно легко, чисто на интуиции и на ощущениях. Поднялся почти до облака, оставалось визуально метров 50. Периодически сливался и поднимался обратно. Вверху было ощущение, что я Бог, и обозреваю землю. Дома были мелкие-мелкие, людей вообще не было видно. Когда приземлился, уже было 16-00. Стартовал где то в 13, 13-30. Время пролетело незаметно. Ощущения невероятные - и эйфория, и адреналин, и что то еще, не поддающееся описанию. Я сегодня понял, для чего все эти люди летают под облаками... Кстати, холодно почти не было, , я как чувствовал, оделся как для зимы: двое брюк, свитер, теплая курта, и теплая балаклава под шлем. Сергей, спасибо за ощущения, это не сравнимо с тандемом и с динамикой, это намного круче!

Изображение

Volsh M
Аватара

Сообщение #5 covex_sev » 30.10.2015, 10:42

ну вот, еще один заболел... а Волш заразен товарищи jamp
молодцы.
к слову на Кабаньем такая сформированная погода потрясающая редкость, так что у кого то с кармой все хорошо.
covex_sev
С нами: 8 лет 11 месяцев

• 1

Сообщение #6 TavRus » 31.10.2015, 17:36

Поздравлямс!!! ...да и, всех кто только встал на крыло, поздравлямс!!! ikar

Безопасных всем полётов!
И для затравки parapente https://youtu.be/hEl5iqiTZXk
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

• 1

Сообщение #7 covex_sev » 31.10.2015, 23:40

не ... не.... не
такое умеют только Пара Аксакалы из Ялты (они-же параманьяки)
чтобы так делать либо перезжать туда, либо летать от 5 до 10 и как можно чаще на АП
flyyy
Класс, Вова, вижу, одна из ранних записей, ты еще на UP летал, а Байкал на Мистике.
Ну что Юра тогда к вам сел или дельше полетел?
и пришли мне на почту трек, с 27.06.15 (info собака крымветер.ком)
добавлю в дораму и твой полет
covex_sev

Сообщение #8 TavRus » 02.11.2015, 09:54

Да мы частенько по всему плато приземляемся, земляничка, грибы, травка, в общем для удовольствия, ну и для опыту.
Когда у меня молья на "А" ряду раскрутилась ох как этот опыт пригодился. Ты помнишь. collaps
Трек отправил.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #9 бодрый » 02.11.2015, 19:00

TavRus писал(а):грибы, травка, в общем для удовольствия, ну и для опыту.
вы там поосторожнее с этим... :crazy:
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #10 covex_sev » 02.11.2015, 20:38

TavRus писал(а):Когда у меня молья на "А" ряду раскрутилась ох как этот опыт пригодился. Ты помнишь
ДАААуж, помню. и что часто приземляетесь тоже, помню :)
это я так для окружающих, они то не в курсе....
covex_sev

Сообщение #11 Volsh » 18.12.2015, 19:42

[youtube]UVd8vLUX0[/youtube]

Volsh M
Аватара

Вернуться в Обучение и Мастер-Классы