Размышление о жизни или еще пока полу всей жизни. Юры П.

Список разделов Форумы Crimea Paragliding FAQ или почему они все таки летают?

Модераторы: KAPITAN, Gleb

• 1

Сообщение #1 Volsh » 10.02.2014, 18:47

:good:
Последний раз редактировалось Volsh 11.02.2014, 21:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Автор темы
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #2 ПРАКТИК » 10.02.2014, 23:12

Серега, пишешь без запятых, я тоже-так раньше делал, но теперь становлюсь правильным.

оооооо.....если уж на то пошло, то можно и тут посмотреть дневний байан ваш:

http://video.paraplan.ru/media/

дует и с задницы и с передницы, как Вам угодно, главно стоять правильно, по ветру (точно не промахнетесь) куда плюютЬ... :ROFL:

а на горе иракез получится главно :D О

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
вверх и сразу к звездам ;)
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 12.02.2014, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Аватара
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #3 aleksei belikov » 11.02.2014, 03:55

Юра! Не понял твоих хохотушек? Лично моё представление о термической активности расширелось! Спасибо Серёге!
Возможно не все такие продвинутые как ты)))
aleksei belikov
Аватара
С нами: 5 лет 8 месяцев

• 1

Сообщение #4 ПРАКТИК » 11.02.2014, 10:33

aleksei belikov писал(а):Юра! Не понял твоих хохотушек? Лично моё представление о термической активности расширелось! Спасибо Серёге!
Возможно не все такие продвинутые как ты)))

Привет Алексей. На вопрос отвечу просто в двух словах...хех...итак начнем.
Значит стоит Вам больше уделять времени своему любимому делу, т.к. это напрямую связанно с Вашей безопасность.
Я делаю так:
просто не смотрю телик и кино и не общаюсь с людьми, тратящими в пустую мое время (хотя своего у них предостаточно. Просто они не знают, куда его деть. Хотя я думаю, что они могли бы поросто потратить свое время, на более важные для них действия и решения, нежели просто болтать и жаловаться на свои проблемы) (хотя оговорюсь...бывает фильмы которые я смотрю...: но...только стоящие и для меня...это...как рабочий перерыв), а трачу я его, если и удосужится, все свое свободное время (если уж оно у меня и появилось, хотя его никогда небывает, т.к. всегда занимаюсь саморазвитием, веди жизнь это учение) ...хотя опять оговорюсь бывает), когда оно бывает, либо на полеты от погоды :D ,
либо на обдумывание и учение.
Мы живем в время интернета и теперь ничего не стоит найти нужную информацию, лазяя по сети. Главно желание. А если уж Вы этого не знали, что Сергей описал, это значит, что Вы не посвящаете должного времени своей своей безопасности!!! Повторюсь именно безопасности!!! Летая... нужно ВСЕГДА понимать, что происходит вокруг Вас и как Вы реагируете на даннную ситуации в данный момент времени (и предпологать, что Вас может ожидать впереди, если хотите, думать нужно на шаг вперед), происходящее с Вами и Вашиш летательным аппараптом.
P.S. Написанное мною, касается не только полетов.
Я такой-же человек, как и вы (две ноги, две руки, голова :D ), просто мыслящий в отличии от некоторых, по другому.
Я не ставлю себя выше других, т.к. знаю, что все мы можем достичь, того что желаем, т.е. все мы по сути одинаковые ;)
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 12.02.2014, 17:21, всего редактировалось 5 раз(а).
ПРАКТИК M
Аватара

• 1

Сообщение #5 TavRus » 11.02.2014, 11:11

Юра, ты зачем столько много букоф наисал?!!!
На вопрос отвечу просто в двух словах...хех...
Мужик сказал, мужик- сделал!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #6 aleksei belikov » 11.02.2014, 11:27

Юра! Спасибо за то что ты так заботишься о моей безопасности! Видимо у меня не всегда хватает времени на то чтобы вентелировать интернет в этом направлении!!! Буду благодарен если по возможности ты будеш выкладывать подобные посты в разделе " безопасность" или "как и почему они летают". Обещаю, я буду читать очень внимательно! Это не прикол и в данный момент я не издеваюсь! Думаю благодарен буду не только я smoke
aleksei belikov
Аватара

Сообщение #7 ПРАКТИК » 11.02.2014, 11:30

Алексей обязательно изучите:

http://video.paraplan.ru/media/Лекции/Ю.А.Кузнецов.2012/

и постарайтесь найти в сети, видео лекции Владимира Первалова "Опасные режимы полета" они мне реально спасли жизнь 2 мая в полдень северный старт на Клемухе, когда в это время никто не решился кроме меня дурака - по незнанию (летать дальше поссле 11 часов, т.к. мы только приехали и у меня был сильный интузиазм - я после этого сложения в 10 м. над землей, когда над головой тряпка, по тени на земле видел. А на следующий день парень приложился примерно в таком-же сложении по 15 часов дня на Южном. Было очень печально (а мои провисшие стропы перед собой, в боязни влететь в них, изрядно меня напугали). Потом увидел еще одного пилота на крыле, примерно молего класса, который тоже полетел, наверно меня увидел, а зря, потом мне сказали, что он ужел на виноградники на посадку (еще подтверждается стадное чувство). Вопрос лиь в том и это не понты, что я не летаю лучше других, я такой же как и вы.
Есть логика, я просто не был информирован в том, что в это время дня (мне потом дядя Дима С. ответил на мой вопрос почему, не летаю на Клемухе после полудня - это звучало из его уст примерно так: сначало он удивился, что я еще жив, а потом сказал, парень нужно знать, что ты умеешь и спосбен ли ты справится с данной ситуацией, эти слова меня глубоко затронули, т.к. я примерно и предпологал, что так оно и есть, но из-за того, что у меня нет инструтора, я наконец-то услышао ответ, у человека, опытнейшего, что это так и моя самооценка резко подскочила, что я мыслю правильно и иду по верном пути.
Еще он заметил, что я иду по пути первооткрывателей, ведь оно таки и есть, облетываю новые места, но в меру безопасностии. Тем более весной в данной местности летать небезопасно, из-за сильной термичской активности. На следующий день меня отругал Сергей Жукарин, за неопытность стартов в сильнй ветер. Потом страртнул и все стало на сои места.
На Демерджи в праздник Крепости Фуна, Антон как и я, был случаем погоды снесен пузырем и со стороны это не красиво выглядит, как будто чайник. Я еще тогда подумал, был бы щас Сергей Жукарин он бы непременно обкритиковал Антоху, за то, что он не умеет стартовать в 6 м.сек. это прмерно такой силы потоки были (можно говорить по людски сила ветра, хотя нельзя путать метеоветер пузыри).

и еще...чуть не забыл самое важное написать:

Никогда!!! Никогда!!! Никогда!!! - не сдавайтесь и жопу никому не подтирайте (будьте сами сабой, пусть, пусть даже и нищим, по крайней мере пока что. Имейте цель (мечту и идите к ней, никогда не сдавайтесь) и тогда будете иметь критику как у меня (шутка ;) )

Будьте самим собой и всегда учитесь. Жизнь это путь по самосавершенствованию, ошибки это мативации. :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ПРАКТИК писал(а):и тогда будете иметь критику как у меня.

это я к тому, что нужно быть самим собой.

Всегда нужно решительно действовать. Бездействие - это лень и равносильно краху и человеческой слабости. Я не думаю, чтоб Вам понравилось, когда Вам сказали бы, что Вы неуданик.

Я вот например обожаю эсперементировать и не взирая, на критику (а она меня мативирует, стасик спасибо :Yahoo!: хотя бывает зол на тебя), того, что у меня сотни ангелов хранителей и везенья, совершаю уже годами тысячи полетов в местах, по словам некоторых успешных пилотов, не пригодных для полетов. Но...кто сказал (доказал), что они не пригодны..
Их опыт малоизученой местности или малый опыт полетов в данных местях. Меня это не останавливает. Я конечно прислушиваюсь к мнению опытных пилотов, но люблю проверять все таки на себе, правда ли это или нет, такой уж я.
Я всегда ищу поиск по решению задач, это мое хобби...достичь максимума, тем более, там где я живу, нет мест благоприятных для полетов (мне комфортее потратить время на близкое обучение, нежели переться хрен знает куда, хотя и туда я тоже бывает попадаю). И к тому же склонов нужной высоты и нужного расположения не всегда бывает.
У меня например на практике бризов практически не бывает, т.к. до меня они не доходят (на % 95), пузыри только не более. И летать приходится в пузырх и узких развивающихся потоках (но они постоянно сносятся, бывает другими сильными пузырями, присоединяясь к ним).
Ну что же поделать, приходится приспосабливаться. И наконец, бывает я к Вам присоединяюсь на Летате, то часто удивляюсь Вашим мягким условиям, т.е. имею в виду пыхов. И естественно человек привыкший летать в термиках и пузырях (роторы вблиз земли бываю тоже), не привышающих по диаметру 10-50 м. будет обкритикован.
Но факт остается фактом.
О безопасности полетов я тоже безпокоюсь. И часто приходится даже отказывася от полетов, в которых вы бы возможно не отказались, и приняли меня бы сыкуном, но каждый решает сам, на какой риск ему идти и справится ли он с ситуацией, которая может возникнуть. Нужно конечно заранее это обдумать.

Еще любите свою работу...иначе будете несчастливы. Выберите дело, которое будет Вам доствлять удовольствие. будет успех.

Удачи! :)
ПРАКТИК M
Аватара

• -1

Сообщение #8 Chajka » 11.02.2014, 14:26

Юрка, вроде всё по делу, правильные премудрости пишешь, но почему-то читаешь и улыбаешься :)
"Я" - последняя буква в алфавите :)
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #9 ПРАКТИК » 11.02.2014, 15:17

Chajka писал(а):Юрка, вроде всё по делу, правильные премудрости пишешь, но почему-то читаешь и улыбаешься :)
"Я" - последняя буква в алфавите :)

Серега. Я это не буква поставленная кем-то в древности, (это ты как личность, а мнение о себе уже можешь ставить сам, но не подовляй себя, это глупо, ведь ты инженегр :D ,я ведь тоже инженегр, но без корочки), это твоя личность ;)
ПРАКТИК M
Аватара

• 3

Сообщение #10 aleksei belikov » 11.02.2014, 15:56

Юрий спасибо! Вот только непонял по поводу не сдаватся и не подтирать жопу..... smoke Я вроде бы человек взрослый, и сдаватся непревык, тем более чевото комуто подтирать! А если друзья дают советы, так это же хорошо, да и критику в свой адрес воспринемаю нормаьно. Ребята в отличие от меня, обладают колосальным опытом и при этом не стесняются им поделится!
Так что валите меня информацией, а я там уже отфильтрую. Всем спаибо, пойду по Юриному совету грызть гранит науки smoke
aleksei belikov
Аватара

Сообщение #11 ПРАКТИК » 12.02.2014, 14:40

Привет всем. Недавно увлекся для себя новым хобби (вернее обдумыванием, как бы новым, но скорее забытым старым или просто необдуманным):

http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=716

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Бодо Шефер

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Брайан Трейси

http://planetcalc.com/573/

есть одно но...миллион книг просто напросто рерайтнг ими же авторром.
А если по факту, то аудиокниги толковые, я сам в принцепи на 99 % действовал так-же( и оставшийся 1 % изменил меня), осталось уделить должное время цифрам...

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 51 секунду:
Жизнь - это вего-лишь эксперемент продолжительностью в жизнь ;)
И каждый в праве сам решать, как он ей будет распоряжаться :good:
Я ловлю кайф от проблем, задач и поиску их решения :)
Это мое хобби :good:
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 13.02.2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #12 stasice » 12.02.2014, 19:01

:ROFL:
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

• -1

Сообщение #13 aleksei belikov » 13.02.2014, 02:55

Фигасе ты Юра загнул! Хватило первой ссылки, остальные даже открывать побоялся :shock:
aleksei belikov
Аватара

Сообщение #14 ext » 13.02.2014, 04:21

stasice писал(а)::ROFL:
Станислав, я не понимаю Вашего веселья... У нас похоже новый ГУРУ объявился, и как жить всем пояснит, рекомендую скорее записаться в ряды неофитов, пока места свободные есть...
Виталик
ext M
Аватара

• -1

Сообщение #15 stasice » 14.02.2014, 18:03

Всем срочно надо съездить, завтра на Климуху и немножечко полетать. Ибо погода будет только там. Кстати сегодня подинамили на Тас-Тао.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

Вернуться в FAQ или почему они все таки летают?