! S.O.S.! - Как начать?

Список разделов Форумы Crimea Paragliding FAQ или почему они все таки летают?

Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Gleb » 30.10.2006, 12:42

:!: Товарищи! подскажите как начать летать в Симферополе. :?:
Последний раз редактировалось Gleb 09.11.2006, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара
С нами: 12 лет 1 месяц

Звони!

Сообщение #2 Дима » 30.10.2006, 12:47

Звони, поговорим. +38 067 7547508, 499648. Дима.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Ксюха » 09.11.2006, 13:44

не звони Диме - козленочком станешь :))

звони лучше Максу 8-050-498-2004
или по весне приезжай на г. Климентьева и выбирай на месте инструктора
Ксюха F
Аватара
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #4 stasice » 09.11.2006, 14:24

Не звони Максу. Невростеником станешь... :lol:
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Gleb » 09.11.2006, 19:04

Тогда звоню всем! , правда придется стать невростеничным казлом :-)
А про Клененьтьева ..., так я звонил Жухарину. По его расценкам, обучение выходит под 400 америкосовских рублей :-( , начинает душить ЖАБА.
Да и хочется хоть что то за зиму постичь, а на Клеменьтьева ездить с нынешней погодой бессмысленно.

А Макс - это не тот который Хархан, ненароком?
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #6 sanik » 09.11.2006, 19:55

Он, точно он! Особые приметы: сам- с хвостиком, а собачка при нём- совсем наоборот, без хвостика...
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара

Сообщение #7 SeaMan » 10.11.2006, 17:20

[quote="Gleb"]
А про Клененьтьева ..., так я звонил Жухарину. По его расценкам, обучение выходит под 400 америкосовских рублей :-( , начинает душить ЖАБА.
[/quote]
Поверь мне, эти расходы того стОят! ;) Это начинаешь понимать, полетав подольше...
Здоровье дороже!!!
SeaMan
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #8 Дима » 10.11.2006, 20:21

К 400 долл. СЩА придется добавить бензин туда - обратно раз много, жратва и водка там в неопределенном количестве. Поэтому остановись на том варианте, который я рекомендовал. Качество за разумную цену.
Дима
Аватара

Сообщение #9 Gleb » 11.11.2006, 09:55

Я и остановился! :-) Ждем погоды....
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #10 RobinBad » 12.11.2006, 12:24

Gleb писал(а):Я и остановился! :-) Ждем погоды....

Есть исчо один вариант!! Падаишь кому нит из опытных пилотов на хвост!! А там как у Димы в подписи: Пилоты деляться на смелых и старых! :wink: Просто таада спешить придеться медленно, потому как у Жукарина быстрее дороже и безопаснее!!!
Ветер знает где меня искать..................
RobinBad
Аватара
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Chajka » 13.11.2006, 12:08

Если будешь учиться водить машину пытаясь угнаться за Шумахером - многому не научишься.
Есть отдельные моменты, которые со стороны практически невозможно заметить - они либо приходят в процессе долгих тренировок, анализа и собственных ошибок, а в случае обучения - быстро и "малой кровью".
А вообще есть отличное высказывание: "Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих"
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #12 RobinBad » 13.11.2006, 14:20

Вот тут я с Сергеем обсолютно согласен!!!!
Ветер знает где меня искать..................
RobinBad
Аватара
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #13 Gleb » 13.11.2006, 14:56

Про обучение я договорился с Семененко, будем надеяться что вариант нормальный.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Сообщение #14 stasice » 13.11.2006, 16:02

Возможно я скажу какую нить глупость... Но я долго и нудно буду обсыкаться со смеху, когда в ближайшие лётные дни увижу тебя на "горке" с жёлтым UPшным прототипом компетишина в тренировках (грубая, но шутка. Конечно Иваныч до такого не дойдёт) :shock: :D . Лучше бы ты обучался у Ксюхи, она знает и умеет больше всех. :wink: :D

З.Ы. Простите за стёб, но в Симферополе !!! НЕТ !!! нормальных преподов. Поверь проверенно на своём позвоночнике. А те кто более или менее могут научить без всяких "ЧП" не любят это дело, то ли ответственности боятся, то ли просто лень.
З.З.Ы. Но покрайней мере ты хоть из всех зол выбрал самое наименьшее. Похоже, что парень более или менее с мозгами.
stasice M
Аватара

Глупее некуда.

Сообщение #15 Дима » 14.11.2006, 17:19

Не переживай. Большую глупость, чем уже сказано, придумать проблематично. Более здравомыслящего пилота, чем В.И. в Симферополе найти сложно. Пилота с большим опытом полетов - аналогично. Сколько человек он выучил - не берусь предполагать, но, думаю, не один десяток. Очень многим его своевременные советы здорово пригодились. Если чешутся руки - не муч клавиатуру, лучше почеши гениталии, чем обливать грязью приличных людей. Извини за резкость - я просил в личной беседе подредактировать свой пост. Сам виноват.
P.S. Причем здесь твой позвоночник, травмированный по элементарной неопытности, если не сказать - безграмотности (посадка в роторной зоне на конкретно недогруженном аппарате) и симферопольские "преподы", у которых ты никогда не учился?
Дима
Аватара

Re: Глупее некуда.

Сообщение #16 stasice » 14.11.2006, 20:52

Дима писал(а):...Если чешутся руки - не муч клавиатуру, лучше почеши гениталии...

:D Ну в общем ответ в стиле "Дима С."

З.Ы. Обиженным (так и подмывает написать попущенным), рекомендую снять кеды со своих замыленых глазёнок и почитать вдумчиво и внимательно. А после этого вспомнить все свои косяки и проколы за последние год, полтора.
З.З.Ы. Ну так чистА поржать для себя. Дима ответь на один вопрос. Вы с В.Ивановичем уже сняли свои карсеты?
stasice M
Аватара

Сообщение #17 sanik » 15.11.2006, 17:39

Да что ж такое?!!!
Не хотел вмешиваться в диспут столь уважаемых мной оппонентов, но не выдержал... Господа пилоты ( Д. и S. ), такое впечатление, что человек ( Gleb ) обратился к вам с просьбой : " Ребята, полейте друг друга грязью и заодно расскажите о своих переломаных костях и позвонках , а я подумаю, стоит ли вообще учиться летать!" Gleb, стоит, любыми доступными методами и способами! Я , к сожалению, не учился ни в школе, ни у кого-то из инструкторов, я учусь уже 5 лет у всех понемногу. Сразу скажу, что это не лучший вариант обучения во-первых, и что мне очень повезло с опытной летающей братией вокруг во-вторых, но я ЛЕТАЮ, и значит, это тоже один из способов. Кстати, за всё время тьфу-тьфу-тьфу - только несколько ссадин и ушибов. А между тем статистика показывает, что многие граждане нашей планеты, в жизни никогда не летавшие не то что на параплане, но даже и во сне, имеют при этом множественные переломы конечностей и членов. Поэтому, главное- голова на плечах. А если к ней приставить ещё опытного инструктора, успех обеспечен! Кстати, зима- идеальное время для самостоятельного изучения теории, коей в нашем увлечении ( а для многих - и смысле жизни ) имеется немало и которая по важности своей не уступает практике. Всё. Извините.
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара

Сообщение #18 Gleb » 15.11.2006, 19:24

Спасибо, приятно почитать.

А теорию осваиваем, как и практику. :))
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

Re: ! S.O.S.! - Как начать?

Сообщение #19 Volsh » 23.12.2009, 22:05

ого! нашел веточку(скорее ее удалят или очень хорошо откоректируют, так как заметна тенденция к лояльности и пацефизму).... Gleb& былобы интересно услышать уже от тебя другова, по прошествию трех лет..ой четырех???? твое мнение....
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ! S.O.S.! - Как начать?

Сообщение #20 Gleb » 27.12.2009, 15:17

Volsh писал(а):ого! нашел веточку(скорее ее удалят или очень хорошо откоректируют, так как заметна тенденция к лояльности и пацефизму).... Gleb& былобы интересно услышать уже от тебя другова, по прошествию трех лет..ой четырех???? твое мнение....

Нда перечитал ветку, стало грустно!!!

Про себя могу сказать, что летать наверное научился! Теперь учусь летать очень быстро и до финиша :) (но это совсем другая история). Насчет инструкторов.... меня учил вышеупомянутый ВИ Семененко, вроде бы выучил. Но реально от того что я сейчас знаю, полученная информация от В.И. это менее 5-ти процентов знаний о полетах. Но наверное именно эти знания уберегли меня от неприятных происшествий в начале парапанерной жизни. А так мои учитея, это товарищи пилоты с которыми я общаюсь и летаю. Как начал летать, - просто задалбывал вопросами ВСЕХ кто мог поделиться информацией, короче стесняться не стоит :friends: . Ну и литература...
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара

След.

Вернуться в FAQ или почему они все таки летают?