Тас-Тао

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Таз+Тау

Описание: Все о той же горке!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #21 viking » 08.08.2014, 13:15

мы скорее всего на ай петри :friends:
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #22 ПРАКТИК » 08.08.2014, 18:23

завтра будет кто на Таз-Тау?
ПРАКТИК M
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #23 Katya » 08.08.2014, 20:47

Будут, мы поедем скорее всего. Хотя поедем по факту туда, где погода будет
Katya F
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #24 viking » 11.08.2014, 08:47

А чё... мне понравилось .. слитие перед грозой на нижнее плато и сидение два часа в лесу под дождём в промокшей одежде. Теперь буду брать с собой дождевик и спички.. cooll
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #25 Chajka » 11.08.2014, 09:13

Два большущих полиэтиленовых мусорных пакета на 240л. спасают ситуацию, а недавно обзавёлся упаковочным полиэтиленом от холодильника - легчайший и литров уже на 1000
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #26 Dashiko » 11.08.2014, 09:21

Мне, конечно, тоже понравилось! :%) Теперь буду брать с собой... мозги.
Очень рада, что все хорошо приземлились, здоровенькие, хоть и взмыленные или мокрые. Полет в грозу - как раз из тех опытов, который переживать не стоит, но как ни крути, он бесценен.
Зато теперь есть, что пообсуждать. Например, полет параплана в режиме парашюта :) Боюсь, производителями он не предусмотрен. :crazy:
Dashiko
Аватара
С нами: 4 года

Сообщение #27 pioner » 11.08.2014, 15:30

а я чет долго тупил, последний стартанул, когда дождь был уже около карьера, хотел просто слететь вниз, поближе к трассе... за водохранилищем попал в широченную зону плюсов на высоте где-то 300м, залетел уже за стадион, что около поворота на Красные пещеры, а меня все поднимало и поднимало(+2 +3 на сложеных ушах), калбасило и колбасило... ужас, перед глазами события в Курае(видимо учлеты, как я, более склонны все драматизировать)... кароче натерпелся я страху. Зато насколько теперь больше я доверяю своему крылу!!!!!... хоть я и сражался, как лев, со всеми клевками и нырками, в отдельные моменты не мешал крылу выходить самому и как результат, вышел из этой злополучной зоны и спокойно слился, приземлился прямо рядом с кладбищем ;)

сегодня опять был на ТТ, к своему удивлению был там один((( атмосфера была спокойная(до 15 часов), выкрутил над горой тыщщу(ура!!), над ишачкой уже 1260- почти под базой, но рев самолета в примерно 600м над головой заставил пересмотреть цели.. Оказывается термики бывают широкими!!) на Алушту не полетел, тк был встречный ветер, без приборов и в одиночку не рискнул, вернулся в Заречное.
Кстати, по многочисленным замечаниям, сменил кеды на ботинки, может все дело в них!? предупредил друзей, где летаю, контрольное время, все дела, так что сильно не ругайте, что один был... да и после вчерашних раскалбасов, мне чуточку спокойнее
pioner M
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #28 aleksei belikov » 11.08.2014, 17:45

Да! Колбасня вчера была будь здоров! Выкрутил 1200 в абсолюте, шел с подъёмом,нырнул в сторону карьера,плюса только усиливались. Решил увязатся за Максом,т.к. мне показалось что он рванул в Алушту. Пролетев пещеры по направлению к тур.базе Точка увидел что Алушту тоже затянуло гр.фронтом. Принял решение вернутся к ТТ. От старта вышел в долину,сосало везде. Заложил крыло в глубокую спираль, сделал 4 витка и все в плюсах. Понимаю что попал в ....опу!!!!!!!! Увидел Соколова Андрея на сложеных ушах ломящегося к Долгоруковке :help: Решил составить ему компанию))) :help: :help: На сложеных ушах и полном акселе дошел до полигона где получил пилюлю(знающие пусть подскажут и простят за возможную не корректность). Произошёл заброс крыла в лево и тут же в право, после чего крыло сделало 2 оборота с задним забросом и на выходе передним клевком. Уж не знаю каким чудом удалось стабилизировать крыло, но пропотеть успел! Вот так на сложенных ушах и полном акселе до петлял почти до Дружного, где метрах в 150 от села я благополучно совершил посадку! Эмоции сегодня перешли в выводы. И таки да! Друзья! Я вас очень прошу - Не летайте в ГРОЗАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех обнял! Рад что всё закончилось благополучно :Bravo: :drinks: :Bravo:
aleksei belikov
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #29 stasice » 11.08.2014, 21:53

to:pioner
Пришла ЖОПА, всех раскидало, но все связались со стоянкой (по радио и по телефонам) , а с тобой связи нет. Всех пересчитали, а одного не хватает. Догадываешься кого? bita
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #30 pioner » 12.08.2014, 07:09

stasice писал(а):to:pionerПришла ЖОПА, всех раскидало, но все связались со стоянкой (по радио и по телефонам) , а с тобой связи нет. Всех пересчитали, а одного не хватает. Догадываешься кого?
казнить нельзя помиловать!! будет рация в скором времени!
pioner M
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #31 Volsh » 12.08.2014, 08:14

Dashiko писал(а):Мне, конечно, тоже понравилось! :%) Теперь буду брать с собой... мозги.
Очень рада, что все хорошо приземлились, здоровенькие, хоть и взмыленные или мокрые. Полет в грозу - как раз из тех опытов, который переживать не стоит, но как ни крути, он бесценен.
Зато теперь есть, что пообсуждать. Например, полет параплана в режиме парашюта :) Боюсь, производителями он не предусмотрен. :crazy:

а поподробней ПАРАшюта?
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #32 Chajka » 12.08.2014, 10:09

pioner писал(а):а я чет долго тупил, последний стартанул, когда дождь был уже около карьера, хотел просто слететь вниз, поближе к трассе...
А я в рацию вещаю про "настоятельно рекомендую приземляться" .... :)
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара

Сообщение #33 Dashiko » 12.08.2014, 10:44

pioner писал(а):а я чет долго тупил, последний стартанул, когда дождь был уже около карьера, хотел просто слететь вниз, поближе к трассе... за водохранилищем попал в широченную зону плюсов на высоте где-то 300м, залетел уже за стадион, что около поворота на Красные пещеры, а меня все поднимало и поднимало(+2 +3 на сложеных ушах), калбасило и колбасило... ужас, перед глазами события в Курае(видимо учлеты, как я, более склонны все драматизировать)
Эх, Леша, как же мы надеялись, что ты все-таки не стартанул :), но как сказал, Андрей Соколов, стоять на старте - это уже опасно. А раз мы стоим на старте, значит, как-то это принимаем. Вообщем, долго гадали, был ли ты это, как ты сел, переживали.
С учетом того, что все летели на ушах, причем подальше от горы, от грозы, мог напроситься вывод, что погодка как-то не благоволит. Но человек, который нас с Андреем подбирал, сказал, что вроде бы видел, куда ты(предположительно по синему параплану) садился, и мол посадки там нормальные. Вообщем, все же рацию надо.

Volsh писал(а):а поподробней ПАРАшюта?
Да-да. Этот режим ввел Соколов Андрей. Ибо жилось ему тяжело на своем Гео2, спираль не помогла, уши не помогли. А высоты у него было очень прилично. И по его рассказам, он просто собрал все передние ряды, накрутил на локти, в результате чего осталась тряпочка 3 на 3 метра (утрирую, конечно, но форма была почти круглая). И так он и летел в сторону Заречного. И со стороны колбасило его как на парашюте, с раскачками всесторонними, сдувало периодически назад. Но всю историю лучше ему самому рассказать.

Лично я пыталась крутить спираль, но плюса, и нахлынувшее чувство перегрузки - и я решила бросить, ну его нафиг. В этот момент оказалась в месте схода двух гроз. Полетела потом в Заречное, там было как-то посветлее. Сложила большие уши, уперлась локтями в живот, и выжала пол-акселя. Вот аксель-то меня и спас, до того, совсем паршиво было. Полностью не могла выжать просто потому, что не достала ногой в таком скрюченном состоянии. Села благополучно в Заречном. Опасалась прихода шквала, но перелетела за трассу, там и домов почти не было, и хоть какое-то затенение. Потом увидела Лешу Беликова удирающего в сторону Дружного и Андрея. Сел он недалеко от меня.

Chajka писал(а):А я в рацию вещаю про "настоятельно рекомендую приземляться" ....
Это единственное, что я слышала в свою рацию, так что очень даже кстати. Как-то успокаивал голос. А то никого не слышно, меня в рацию не слышно, глючит она, видимо, изрядно.
Dashiko
Аватара
С нами: 4 года

Сообщение #34 Katya » 12.08.2014, 10:59

вот страсти какие.... :shock:
Katya F
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #35 Chajka » 12.08.2014, 11:03

А ведь в радиостанцию говорил, что погода похоже на вчерашнюю и тенденция к переразвитию, лучше не набирать!
Пока гром не грянет - парапланерист на ушах не повиснет!!! :D :D :D а будет крутить и крутить flyyy
Chajka
Аватара

Сообщение #36 Volsh » 12.08.2014, 19:16

В радио эфире слышал только Максима ... и Антона (возможно из за грозы и влажности). Летели с Антоном красиво фотки не дадут соврать.. мне день понравился.... невероятной красоты полет над пальцем перед Зеленогорьем с огромными грифами... и мощнейшими пузырями collaps ... визенье просто невероятное.. посадка на точность прошла на ура... мето посадки )))

Эпичный улет ))) я балдею от крыла jamp

Изображение

трек - http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=33942

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
А! еще подвез меня добрейшей души Человек внешностью похожий на Бориса Мартиросяна!!!! я спросил не брат ли его? нет, не сказал но отшутился :shock:
через 15 минут на Трассе, меня случайно подобрал Мой Учлет Игорь Заведенюк который случайно с женой ошибся поворотом и поехал из Судака по Алуштенской трассы :shock: довез прямо под Тас Тао :good: я в шоке..

p.s. купить лотерейный билет не успел поздно вернулся домой :drinks:

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
не много Симферополя

Изображение

Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #37 бодрый » 12.08.2014, 21:19

Одно слово..... сволочи :) а я зато в это время покайтил :)
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #38 sanik » 12.08.2014, 21:27

Чуваки, вы что там, летаете?!!! :shock:
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара

Сообщение #39 stasice » 12.08.2014, 21:33

Парни, кто - нить сфотайте ноги на фоне самолёта :D
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

• 1

Сообщение #40 Volsh » 12.08.2014, 21:51

Изображение

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 31 секунду:
stasice писал(а):Парни, кто - нить сфотайте ноги на фоне самолёта :D

Изображение