19 августа...

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Таз+Тау

Описание: Все о той же горке!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 stasice » 19.08.2010, 21:03

Ну наконец-то сегодня полетали на Тас-Тао. 50 минут хорошей воспитательной погоды (реально показалось, что отлетал часа полтора), основная часть на акселе и на ушах. Зафиксированные наборы "+5", "-6". Честно очень устал. Ещё, ни разу не пожалел, что купил новые лёгкие мотоциклетные перчатки. Иван (россиянин) реально СТОЯЛ на последней ступеньке акселератора!!! В Алушту лететь не стали, бо с таким ветром нас бы за перевалом просто бы угандошило (ну мне так показалось). В общем сели мы на поле перед горой, между двух ЛЭП и потопали в деревню где нас ждала Аня (супруга Сергея Ивановича) с машиной.
А ещё хотелось бы поздравить Глеба с первым в нашей истории перелётом Строгановка--Тас-Тао! Если бы я не "забил" с ним на 10 грн., нифига бы он не полетел :D
ЗЫ. Проарите с трека
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Автор темы
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: 19 августа...

Сообщение #2 Volsh » 19.08.2010, 21:55

Тас-Тау как всегда кладезь сюрпризов, неспешно поднялись с Стасиком за 15 мин :crazy: ))))))

быстренько разложили купола и сразу поток,... +3 ровно мягко разгоняясь до +4,5....ап первые 20 сек и над стартом уже 60 метров ап еще 30 сек 150метров и так далее... как по мне потоки были довольно широкие благо погодка постаралась, и потоков было много!!!! соответственно и сливало порядочно, первый раз в жизни чтобы после полетов еще пол часа уши 4как после хорошего ныряния! от перепада давления были заложены и в полете делал продувку когда с 650 над стартом слило на 400 метров за какие-то секунды, казалось что я легче параплана а он меня придавит :o !!!! к сожалению по как не маршруточник )))) а можно было-бы и улететь , да и холодновато было какой это кайф как по мне соскучился уже за прохладой..... акселем воспользовался недолго только когда пробивался от карьера обратно, но ребят при этом уже сносило. при посадке заметил что приземный ветер!!!! сильнее :shock: так что садился на слегка выдавленном Акселе.

З.Ы. ТАС_ТАУ рулит!!!!!! :good:
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: 19 августа...

Сообщение #3 ext » 26.08.2010, 17:09

Клево !
+6 -6 впечатляет :)
И Глеб как обычно красавец :)