завтра таз тау

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Таз+Тау

Описание: Все о той же горке!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

• 3

Сообщение #61 Yastreb » 29.08.2013, 11:35

В воскресенье 25 июля была отличная погода на ТАС-ТАУ. Мы поднялись на вершину примерно в 10:00. Со мной поднялись Чайка, Аникей (Олеся ученик Чайки), Женя (тоже ученик Чайки), и я. Пришли наверх, а там дует метров 4-5 строго в лоб. Мы раскладываемся все кроме Чайки (он нас запускает), разложились и я с Олесей стартовали. Сделали галс к западному старту и уже возвращаемся ближе к восточному старту, и тут ветер меняется на восточный. Нас начинает конкретно сливать, на вершину не сесть, высоты не хватает. Но всё хорошо, что хорошо кончается и мы с Олесей сели на поляну. Собрались и поднялись наверх. К этому времени уже подъехали: Глеб, Стас, Волш, Севостопольцы и другие желающие просто полетать. Поднялись наверх и снова раскладываемся, а все остальные пилоты на восточном старте, хотя можно стартовать и с основного, разложились, и тут пришла туча с Мраморных пещер и накрыла всё своей мрачной тенью. Мы уже думали о переезде на Ай - Петри, там говорили что тоже погода была. Но тут вдруг Глеб решает полететь и взлетает и к всеобщему удивлению его начинает поднимать. Сергей меня Олесю и Женю отправляет в воздух, а сам готовится к старту. Женя ушёл слишком далеко от горы и вывалился из зоны динамика и сел на поляне. Я с Олесей набирал в динамике, там было довольно много парапланеристов, но ещё больше куполов остались на старте. Где-то в метрах 300ста я понимаю, что я не в динамике, а в потоке и начинаю его обкручивать. К моему удивлению поток был и над карьером, то - есть пёрло ВЕЗДЕ, к этому моменту ко мне набрал Чайка (а у меня тогда было около 2000м. над уровнем моря) и мы полетели в сторону танкового полигона. По дороге к нему нас догнал Глеб (с севшим вариком), но когда долетели до дороги Чайка сказал дальше не лететь, так-как дальше сильно колбасило и он сказал мне лететь к дороге, а дальше придумаем что делать . И придумали: полетим в долину если ничего не найдем, сядем в полях, но нашли поток и выкрутили 2400над уровнем моря. Вид просто обалденный, видно пол Крыма. Во время того как мы крутили к нам присоединился Антон Гончаров и мы решили лететь на Таджарган, а Антон полетел по кромке леса. Где-то на полпути к Таджаргану мы поймали поток, выкрутили его и полетели в сторону села Скалистое и тут я понял насколько у меня медлительный купол и при перелёте на большие расстояния это особенно ощущается. Глеб и Антон улетели в сторону Бахчисарая, а я приземлился в Новопавловке, а Чайка решил сесть рядом со мной. А Глеб и Антон приземлились в Севастополе. Вот такой денёк вышел замечательный, и я пролетел свой первый маршрут. jamp jamp parapente cooll flyyy
Yastreb M
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #62 stasice » 29.08.2013, 12:24

:Bravo: Ялтинские орнетологи отожгли нИпАдецки. Молодцы! Так держать! :good:
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #63 MAX » 29.08.2013, 21:54

Yastreb! Поздравляю! Да... уж, дети взрослеют, и это неизбежно, и это прекрасно! :Bravo:
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #64 ПРАКТИК » 30.08.2013, 21:44

воскресенье 01.09.2013 parapente
ПРАКТИК M
Аватара
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #65 Volsh » 30.08.2013, 21:55

что будет?
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #66 ПРАКТИК » 31.08.2013, 06:37

уже ничего
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #67 MAX » 31.08.2013, 11:07

ПРАКТИК писал(а):воскресенье 01.09.2013 parapente
Volsh писал(а):что будет?
ПРАКТИК писал(а):уже ничего
Взял всё испортил. :sad:
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 10 лет 8 месяцев

• 3

Сообщение #68 ПРАКТИК » 31.08.2013, 17:23

Volsh писал(а):что будет?

Изображение

Просто Серега я прогноз не прокурил нормально(с работы уставший пришел и поторопился писать, т.к. с у тра был прогноз хороший на воскресенье), не посмотрел что творится масштабно, оказалось мы поджаты между циклоном(он справа-вращение ветра строго вдоль изобар против часовой стрелки) и антициклоном(он слева-вращение ветра строго вдоль изобар по часовой стрелки), и получиласи труба поэтому так раздуло(притом быстро-значит и движутся они быстро и антицикл. может завтра будет тут :D ), но возможно завтра циклон свалит направо куда и должен(с запада на восток), а под утро мы войдем в антициклон и будет нормальная летная погода, тут нужно знать скорость их перемещения, по идее может и будет погода на завтра.
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #69 TavRus » 31.08.2013, 20:38

...
будет нормальная летная погода, тут нужно знать скорость их перемещения
Эх-х-х!!! Если бы всё, так было просто... :Search:
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #70 aleksei belikov » 11.02.2014, 03:06

Поздравления Yastrebu :Bravo: Молодчинка-Мужчинка)))
aleksei belikov
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #71 stasice » 11.03.2014, 13:08

ну собсссна... "завтра таз-тау" cooll
Вложения
CropImage.jpg
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #72 ext » 11.03.2014, 15:33

Чета сильно, или нам уже все равно? :crazy:
Виталик
ext M
Аватара
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #73 stasice » 13.03.2014, 21:03

Неужели нечем поделиться по результатам сегодняшнего дня? :shock:
stasice M
Аватара

Сообщение #74 Volsh » 13.03.2014, 22:38

Volsh M
Аватара

Сообщение #75 Katya » 13.03.2014, 23:18

Серега, а на чем это ты незеленом болтался? :shock:
Katya F
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #76 Volsh » 13.03.2014, 23:44

Katya писал(а):Серега, а на чем это ты незеленом болтался? :shock:
витаминчиков все хотят :Search:

Volsh M
Аватара

Сообщение #77 stasice » 13.03.2014, 23:53

татуху акулы на консоль набил 8)
stasice M
Аватара

• 2

Сообщение #78 Dashiko » 14.03.2014, 16:08

:) Да, вчерашнее "завтра Тас-Тао" было прикольным.

Были и поводы за сердце хвататься и чуть ли не плакать от желания сесть с закоченевшими конечностями. Как-то раньше со стороны видела, что тяжело сесть, но оказаться в первый раз в таких условиях было незабываемо, особенно если руки уже отмерзли и садиться тоже страшно (А вдруг руки откажут? :shock: )
Ветерок такой оказался своенравный, то ждали стихания, то доворота на запад, а он все никак. Потом забили и все остальные и начали все потихонечку летать с перерывами на погреться.:)
Вот посадочка у меня вышла интересная. Долго пришлось "гулять" в поисках слива, а выжимать аксель и складывать уши как-то не хотелось, даже не знаю почему. Потом начало-таки западить, в итоге пришлось уйти далеко к восточному старту, вот там меня и просадило хорошенько :). На радостях я пошла на посадку и обнаружила, что рискую не долететь :eek: . Это, конечно, не страшно ведь можно в поля уйти, но как-то, обидно что-ли. Пришлось опять прижиматься к склону и поджиматься в поточках. Но над деревьями, что возле стоянки, начало хорошенько колбасить. А вот как-то уже лететь на поля и высоты не было. Пришлось впервые садиться на штатную посадку. Конечно, меня там и просаживало и поднимало. Клюнуло правое ухо как-то в развороте, пока я пристраивалась, но благо скорость горизонтальная была, и удалось вырулить и сесть нормально.
Зато потом посмотрела как все остальные пилоты садятся :))) эх, со стороны ведь все видно и понятно, так просто и логично - вообщем, надо учиться и нарабатывать опыт.

Но вообще денек выдался отличный :) Столько людей, прямо целая толпа - просто супер!

P.S. Я так понимаю, чем дальше улетаешь от старта, чем больше тянет к магазину? :Р
Dashiko
Аватара
С нами: 4 года

Сообщение #79 stasice » 15.03.2014, 00:25

Dashiko писал(а):P.S. Я так понимаю, чем дальше улетаешь от старта, чем больше тянет к магазину? :Р
ну блин, просто
ни дать-ни взять ,короч в десятку)))
stasice M
Аватара

Сообщение #80 Volsh » 15.03.2014, 08:35

Давно на ТасТао небыло чтобы со старта +8 на усреднителе. немного отвык против ветра крутить )))

в небе было классно радостно видеть много крыльев и хорошее настроение

Volsh M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Таз+Тау