завтра таз тау

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Таз+Тау

Описание: Все о той же горке!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #81 Volsh » 07.06.2014, 23:17

как вам такая диаграмма
Изображение

Изображение

вроде как понедельник намечается
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #82 бодрый » 08.06.2014, 08:13

Фотошоп. Однозначно.
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #83 covex_sev » 08.06.2014, 08:36

А такая круче похоже
Изображение
covex_sev
С нами: 8 лет 9 месяцев

• 2

Сообщение #84 Volsh » 09.06.2014, 21:35

Полеты удались на славу!
Так же как и прогноз (смотри посты ниже)
Что в два раза приятней что маршрут был определен за ранние на старте на мини брифинге. оговорили путевые поворотные точки, а так же как будем улетать.
Немного срезав к Партизанскому водохранилищу, использовав боковой ветер и хорошую высоту. Вышел на запланированный маршрут!

Изображение
На старте было около 10 пилотов на разных крыльях очень уверенно выглядели два Аспена4 (Слава и Сергей Прийма) как синхронные ласточки резко и уверено закручивались в поток!
отдельно сказать спасибо Андрею Соколову! Он на своем GEO как красный флажок дал Всем "отмашку" когда прыгать в поток )))

Ветер, Восток немного северящий, на высоте чистый восток местами немного южащий. База сегодня была 2600 местами до 2900 но не докручивал под те облачка, ввиду хороших улиц. по маршруту скорость варьировалась от 40 км\час до 60 км\час.
На старте когда оговаривали условия полетов, позвонил Александр Подкопаев и предупредил о бризе с КАЧИ! Я предполагал это! - но не так рано. прикинул что бриз встречу где то в Бахчисарае почти угадал, бриз застал за Бахчисараем через 2 км. Просыпался на переходе до 400 метров над землей ((( и попал в "болтанку" с механической турбуленцией от +2 до - 3 м\с. в родео скинул еще 100 метров (( но повезло зацепиться за пузырь который подкинул до нормального потока поднял меня чуть выше 2000 метров, уря!! уж думал что не долечу до финиша!!!
дальше все просто и близко, к Каче прилетел на высоте 1300 метров. рядом формировалась грозовая туча. пока общался с Сашей Подкопаевым. тучка разродилась дождиком. пришлось скручиваться по-быстрому. как только запоковал все вещи в том числе и ботинки в одних трусах встретил шквал и и сильнейший дождъ. Спасибо Алисе и Гене из Москвы подвезли меняк фургону у ребят на Каче! (Олегу, Саше, Жени). Ребята встретили ледяным финишным ПИВОМ! переждали шквал.
...пошли купаться в тёплом Каченском море под раскаты грома и молний.
p.s. Огромное спасибо Сергею Прийме за трансвер моей машины в Симферополь, Алисе и Гене за ретрив, и Андрею Соколову с Диме Тарасенко за компанию и то что старались ни смотря ни на что лететь по маршруту!

http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=31340

фото альбом фото альбом
Изображение

Добавлено спустя 39 минут:
ДИМА рассказывай!!!
увидел твой трек collaps ты яцежелез!!!
Последний раз редактировалось Volsh 10.06.2014, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Volsh M
Аватара

• 3

Сообщение #85 Taraskin » 09.06.2014, 23:40

После Серёги описывать маршруты дело не благодарное, да разделить радость перелетов с дружным коллективом таки охота.Итак цифры в сторону-эмоции наверх!
Поднявшись на старт наблюдаем восток.После пробного взлета все ходят по старту:
"Дует сильно"
"Колбасит на старте"
Серега проводит мастер-класс по маршрутным полетам с Тас-Тао - очень здорово проходит бриффинг-но никто не летит,тупим ... smoke
Андрюха Соколов решает выступить в роли свежего кусчока мяса и стартует.
Бриффинг продолжается - Андрюха болтается,тупим... smoke
И вдруг - о чудо!- Соколика явно поперло из долины вверх.
И сразу ничего не дует и никого не колбасит,на старте тесно,все в воздух! ikar
Поток действительно толковый,все набирают сносясь на запад мимо полянки посадки,а плюсы всё есть!Айспика почти не видно,чуть ближе и пониже Аспен крутит,Андрюха высоко идем догонять пока пиликает.Над дачным массивом поперло!Андрей уже внизу,Серегу не видно,Аспен ушел севернее и набирает.Высота под штуку ,поток кончился, внизу начинается заповедник-топаем с Андреем назад.Опа! Снова хорший набор! Нужно решать:либо возвращаться,либо ломиться через заповедник :shock: Эх три раза через левое плечо (прости Андрюха)-поехали.Чатырдаг постепенно уходит влево-вниз,внизу сплошной лес,наборчик ещё есть-живем!Потихоньку ищем площадки,мониторим угол планирования,район долета по ветру ,крутимся.Красота великая! :Search: В самой середине заповедника все кончается но по ветру гарантированно долетаем как минимум до обсерватории-круто!
Но хочешь рассмешить Господа-расскажи ему о своих планах.Натыкаюсь на ровном месте на дикое долбилово collaps Мама дорогая!Это было нечто!Крыло бросало из стороны в сторону,ощущение что его просто хотят разорвать на куски.И это не термичка,все другое.
Потеря высоты колоссальная,спина мокрая-страшновато однако!Но мой любимый Ментор оказался просто молодцом!Вынес балластик на другую сторону этого катаклизма,а там дует западец и с остатком высоты понимаю что маршрутику звиздец. :o
Разворачиваюсь на ближайшую площадку,давим аксель и на посадочку.Внизу людишки рыбку ловят и водку пьют,праздник у них понимаешь а тут нормальные пацаны над ними со стихией борятся 8)
Сел,собрался быстро ибо загремело и дождик на носу и ходу к цивилизации потому как связи увы нету.Топал долго,умывался в ручьях ледяной горной водичкой и был БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВ :)
http://crimeaxc2014.paradrom.com/index.php?tpl=flybook/flybook
Далi буде...
Taraskin M
Аватара
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #86 stasice » 10.06.2014, 06:31

Taraskin писал(а):Андрюха высоко идем догонять пока пиликает
Моя тоже хотеть слушать этот сладкий звук 018

- Этим смелым парням и беда не беда... ;)

А вообще молодцы! :Bravo:
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #87 Katya » 10.06.2014, 21:35

Шикарно!!!!!!!!!Ждем рассказов и фоток о сегодняшних приключениях!
Katya F
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #88 бодрый » 10.06.2014, 23:17

Отберите у Волша фломастер - а то он уже каждый день маршруты рисует :D
А вообще молодцы. Жаль только что погодка посреди недели удалась
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #89 Volsh » 11.06.2014, 19:34

бодрый писал(а):Отберите у Волша фломастер - а то он уже каждый день маршруты рисует :D
А вообще молодцы. Жаль только что погодка посреди недели удалась

Саня, это тебе ОГРОООООМНОЕ СПАСИБО дружище!! :D :good: , ну Ты вкурсе :)

Volsh M
Аватара

Сообщение #90 stasice » 11.06.2014, 21:59

завтра кто-нить собирается?
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #91 Volsh » 11.06.2014, 22:20

Хм... все молчат, Кто как летал. Наверно эмоции переполняют :D, а летали все очень достойно! А местами эпично :%)

Начну наверно с того что трактористы это самые лучшая профессия и самая полезная ;) эти замечательные люди с огромным добрым сердцем! наверно Они как ангелы хранители, вывозят парапланеристов из мест непуганых цивилизацией :Search:
Изображение

только проехавшись на замечательном тракторе около 30 минут до ближайшей грунтовке похожей на дорогу, понял что с посадкой не под рассчитал :o :fool:

Изображение
Изображение

Приземлился в красивом поле, которое пахло просто изумительно такого разнотравья давненько не видел. :Rose: а посадило(просадило) меня в столь красивое место, моя жадность (надеялся под набрать :crazy: наивный :ROFL: ) и всего навсего БРИЗ с востока :shock: , такой мягенький ровненький спокойный бриз :cry: . который застал я после того как более 15 минут весел в плюсах пограничной зоне над лесным массивом, между белой скалой и крокодилом.
ИзображениеИзображение
Сначала были сомнения что перелечу лес с встречно-боковым ветром, но рваные густые облачка ниже основной базы, могли бы дать мне знать что, "Сергеа не тупи жми "тапку" да лети!" - но! нет, искал плюса пожирнее в этой волне мошкары, стрижей, и ястребов, и орлов... (везде были нули, слабые плюса) а мог бы перепрыгнуть под Крокодил а на за :Bravo:

Изображение

Изображение
Летя над Белогорском в отличных потоках от улицы облаков, потеряв из виду Андрея Чеснокова (боинга) полетевшего к Глебу, который уже как час назад, летал над Белогорском в ожидании меня с Андрюхой, при этом Он значительно обогнал Нас на своем пепеладзе Озон энзо2.... -я наивно надеялся долететь до Клемухи (прибор показал не далет в 30 км)

А улетали все дружно и слаженно,
Изображение
первый поток был довольно бодрый и многоядерный, в эфире была гробовая тишина :D все поглядывали друг на друга думая "все крутят значить нормально" позже признались что поток был непростой хотя и не убийственый :friends:

первым ломанулся Антон, пока я докрутил под базу слегка черпанув облако, Тоха уже почти скрылся из виду. Он и задал тренд дня "лететь на Клемуху :good: через Симферополь" ))) :friends: :good:

С чего начался день...
Изображение
с синхронных со звонов. быстрого подъема на гору, крема от загара... и суеты на старте :nervious: в предвкушении полетов.

... И хорошего прогноза погоды....

Изображение

Volsh M
Аватара

Сообщение #92 Volsh » 27.06.2014, 12:32

завтра Тас-Тау

буду с Утра.
Изображение

это очень хорошо!

Volsh M
Аватара

• 1

Сообщение #93 covex_sev » 27.06.2014, 20:47

Сергей в таком дико плохом качестве (не читаемом) абсолютно нет смысла выклавдывать картинки.
все равно нужную инфу на них не прочтеш.
так что текстового сообщения будет достаточно, думаю многие тебе уже доверяют как метеорологу ikar
covex_sev
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #94 Anton » 27.06.2014, 21:00

Где-то я эти картинки Люшера уже видел :D
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #95 Anton » 05.07.2014, 19:29

Завтра погода!
Айда летать маршруты flyyy
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

Сообщение #96 viking » 09.07.2014, 22:56

Мой первый "равнинный" полёт с тастау :) Было интересно только мало :( flyyy
http://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=32520
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #97 Anton » 10.07.2014, 06:33

Макс мои самые искренние поздравления!
Может раскажешь? А то оставшиеся на горе рассказывают страшные вещи о стиральных досках в воздухе. :D
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

• 2

Сообщение #98 viking » 10.07.2014, 08:08

:Pilot: мамой клянусь (с) воздухе было нормально.. После последнего вояжа на айпетри я вообще по другому начал относится к стиральным доскам. Вот там - было жёстко .. Тут нормально, ну потряхивало временами . Возможно зависит от крыла - раш очень живучее крыл Пришли на старт увидели девочку которая со старта ушла в набор как миг-25 на взлёте.Вертикально. Бодрый резво рванул следом, но, видать, карма тяготила - едва едва шоркался по верхушкам и чуть не сел внизу, пусть сам расскажет :friends: Сел, сказал что больше не хочет .Следующим выбрали меня на мясо т.к Саша больше не хотел, Даша девочка , Люба трезво смотрит на вещи и не хочет быть мясом. Меня выбрали по принципу "кого не жалко" типа "если что, поднимется" .Стартовав, набрал 60, слило, выкрутился над сковородкой(восток тастау), набрал, сел. Покурили посмотрели. Опять стартовать желающих не было, но облака стояли ну очень уж заманчивые и дуло и солнце - по всем законам должно держать. Стартовал, практически сразу слился вниз ниже середины склона - Сделал уже крайний галс перед тем как идти вниз на посадку по принципу "Никогда не сдавайся(с)" услышал пипи.. начал крутит - поток 1-1,5 плоский прямо в склон но жить очень хотелось, накрутил в склон витков 6-7 набрал на высоту старта и решил, была не была, буду сносится с ним, ну дальнейшее видно на треке. Я плохо ещё совсем летаю в плане поиска потоков ориентировался по тучкам в основном . Во время перехода находил пару раз поток посреди голубого неба . за заповедником погнался за облачком и попал в голубую дырку :( облака стояли за водохранилищем но я туда не полез. Вода, вероятно, холодная а берега как-то совсем неприлично заросли лесом. Выбрал решение идти вдоль кромки с посадкой около дороги. ну в итоге и сел около церкви. Го про в полете заблокировала карточку включить не смог так что только трек..
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #99 stasice » 10.07.2014, 08:42

МаладЭц! НастАящий Viking :clap:
stasice M
Аватара

• 1

Сообщение #100 Chajka » 10.07.2014, 10:06

Давно примечено про мысли: "меня слило", "я бездарный олух царя парапланерного", "всёравно пить хочется" и т.д. и т.п. - будешь там где хочешь. А если выживаешь до последнего (без фанатизма) и цепляешься за всё, что не кушает высоту - счастье тебе будет улыбаться почаще :)
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Таз+Тау