Сбылась мечта идиота.

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Таз+Тау

Описание: Все о той же горке!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Дима » 21.06.2012, 19:30

По-моему, только я еще в Ялте не был...
http://xc.paragliding.in.ua/modules.php ... ghtID=3815
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Сбылась мечта идиота.

Сообщение #2 Chajka » 21.06.2012, 20:21

Почти 2900м над у.м. тоже не часто бывает такое, а в облака заходил, какая база была?
Как обогнул Никитский можно было попытать счастья на нём же, но дальше пролететь вряд ли получилось бы.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #3 Anton » 21.06.2012, 23:31

Chajka писал(а): а в облака заходил?
ага и не один, стремновато как то было в облаке вдвоем крутить :shock:
http://xc.paragliding.in.ua/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=3817
а погодка блеск, жаль поздновато стартонули мож куда и подальше улетели бы, довольно сильный северо- восток был!
Последний раз редактировалось Anton 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #4 stasice » 22.06.2012, 07:50

А почему не пошли по северной части гряды и над Роман-Кошем решили валить в йалту ? Кстати , как в воздухе было?
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #5 Дима » 22.06.2012, 07:53

На Т-Т "именно эта" погода была довольно короткое время. На моем треке видно, что я, а вместе со мной и Антон, ушел с 4-й попытки. У меня были наборы от 400 до 900 метров, я доходил до Мраморной и возвращался, т.к. потоки были нестабильные и рассыпались. Стартовать раньше не было смысла. Позже, со слов Вадима, на Т-Т все скоротечно скончалось. Т.е. улетная погода длилась около 2-х часов, возможно, как следствие зап. ветра, придавившего север (и до тех пор, пока не передавившего).
Очень интересное ощущение подъема в +13 м/с. Ждал, что на выходе отфронталит. Удержал.
А на ЮБК ниже уровня горы бриз все обгадил. Потоков не было,- шел на долете. Сел на территории автобазы около горгаза. Офигительная асфальтированная площадка метров 100 в диаметре, без проводов.
Северная часть яйлы после Гурзуфского седла была закрыта облачностью вплоть до Никитской яйлы включительно. Гурзуфский котел тоже. Плюс большая вероятность упереться в западный ветер. На долете я ее после Никитского перевала не перелетал. Этот вариант я отбросил.
Дима
Аватара

Сообщение #6 Chajka » 22.06.2012, 10:29

Дима писал(а):По-моему, только я еще в Ялте не был...
Да, кстати, я тоже не был, хотя это как-то странно звучит :D

Второй раз уже наблюдаю треки совместного полёта DiSCovery 3 и Axis Mercury carbon proto на долёте: существенной разницы по высоте в конечной точке (расхождения треков) не наблюдается, правда оба раза полёты происходили по ветру или почти по ветру, против ветра было бы по другому :)

Антон, а площадка где приземлился приличная или так себе, там вроде много кустарника?
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #7 Дима » 22.06.2012, 14:11

В каждом потоке Антон набирал пусть на полста метров, но выше. Все-таки отношение вес/площадь играет свою роль. Ну а о глайде все сказано треками.
Дима
Аватара

Сообщение #8 Volsh » 22.06.2012, 18:15

Дима писал(а):В каждом потоке Антон набирал пусть на полста метров, но выше. Все-таки отношение вес/площадь играет свою роль. Ну а о глайде все сказано треками.

Дима скажи какой вес у тебя какая площадь и загрузки по твоему крылу? :twisted:
Помнится мне что ты летаешь с недогрузом parapente parapente
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Anton » 22.06.2012, 19:02

Chajka писал(а):
Антон, а площадка где приземлился приличная или так себе, там вроде много кустарника?
Серега, площадка была несамая лучшая, кустарники, невысокие деревья, ШИПОВНИК 018 и провода. А выбрал ее потому что не хотел моститься на виноградники, уж больно там швеллеров много, страшновато, прошлый раз садился близ Краснокаменки очень не понравилось :no:
Последний раз редактировалось Anton 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #10 Дима » 22.06.2012, 19:57

У меня приблизительно 4 кг/м кв.
Приблизительно, т.к. точных данных по прототипу нет.
Дима
Аватара

Вернуться в Таз+Тау