Хороший день

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Таз+Тау

Описание: Все о той же горке!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Anton » 11.08.2012, 23:44

После того как Дима пролетел маршрут Тас- тау- Севастополь, очень хотелось полетать в тех краях.
Приехал с Ромой на старт часов в 10, там уже Саша Джавадов и Стас. На верху Серега Седых с учеником. Первый раз стартовал за Серегой, практически ничего не обкручивая набрал 800м, после чего все на время выключилось.
Второй раз стартовал то же с Чайкой, долго искали нормальный поток, выкрутили вместе где то 1500м. Примерно на это высоте получаю задний свал, срыв потока, незначительные ассимертии и небольшую дискатеку :shock: (впервые за весе свое летное время), все длилось секунд 5-8, как мне показалось, вышел параплан самостоятельно, я отлавливал только клевки и раскачку. После набрал еще метров 300, Серега ушел в сторону Чатырдага, я на Таш- Джарган. По пути потоков не встречалось. На переходе скорость была 50 км/час без акселя . Только возле белого поля на Таш-Джаргане нашел небольшой поток. Ветер при этом там сменился на восточный. Очень хороший поток встретил в районе с.Кизиловка, там же немного пожевало. А вообще весь полет летел как по книжке подлетаешь к полю поток,подлетаешь к поселку поток, куэста- поток. В Бахчисарае думал что сяду, но в районе Староселья встретил хороший термик. Около с.Танковое выкрутил под облака для финишного глайда, так как дальше кучевки не было в стороне Севастополя. Подлетая к каким то складам возле "Трубы" выяснилось что у меня скорость 20 км/час на акселераторе (запад, бриз наверное). Решил лететь обратно. Поднабрал немного. Пришло какое то усиление, летел в сторону мангупа со скоростью 60км/час. Подлетая к Мангупу опять нахлобучило, решил что на сегодня хватит и сел, тем более очень хотелось справить физиологическую нужду :)
Вот трек полета
Последний раз редактировалось Anton 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Хороший день

Сообщение #2 бодрый » 12.08.2012, 08:41

Антоха, ты - монстр.
бодрый
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Volsh » 12.08.2012, 09:29

Антоха(исправленно) молодец - и нет тебе опровдания :good:
Последний раз редактировалось Volsh 12.08.2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #4 бодрый » 12.08.2012, 09:48

Volsh писал(а):Андрей молодец

КТО ТАКОЙ АНДРЕЙ??????
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара

Сообщение #5 Volsh » 12.08.2012, 10:38

бодрый писал(а):
Volsh писал(а):Андрей молодец

КТО ТАКОЙ АНДРЕЙ??????

это у меня такой умный телефон что сам меняет слова. так что Саня при встречи посмотришь (интелектуальный ввод :%) ) где они такой интилект взяли :pardon: незнаю может у меня :crazy:
Последний раз редактировалось Volsh 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #6 covex_sev » 12.08.2012, 16:49

Дааа клааас, а я в тот день не смог вырватся, пришлось появится на работе :( ато днем раньше я ее прогулял из за полетов :)

Боюсь подумать что будет вытворять этот человек, когда у него будет новый классный параплан.
Скорее всего после следующего рукопожатия с ним руку не буду мыть как можно дольше. ikar
covex_sev
С нами: 9 лет

Сообщение #7 бодрый » 12.08.2012, 22:03

covex_sev писал(а):Боюсь подумать что будет вытворять этот человек, когда у него будет новый классный параплан.

Я так думаю к зиме выстроится очередь из диллеров которые будут готовы доплатить, лишь бы сезон-2013 Антоха летал именно на их крыле :)
Последний раз редактировалось бодрый 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
бодрый
Аватара

Сообщение #8 Anton » 13.08.2012, 10:05

бодрый писал(а):
covex_sev писал(а):Боюсь подумать что будет вытворять этот человек, когда у него будет новый классный параплан.

Я так думаю к зиме выстроится очередь из диллеров которые будут готовы доплатить, лишь бы сезон-2013 Антоха летал именно на их крыле :)
Да будет вам накручивать. Просто с погодой повезло! :D
Последний раз редактировалось Anton 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

Сообщение #9 Chajka » 13.08.2012, 11:32

Да, а так хотелось рвануть с тобой ... Молодчага. Нахлобучивало в районе Мангупа скорее всего на зоне встречи бриза и восточного ветра.

И его маршруты станут бесконечными, нет, нескончаемыми, нет, беспосадочными .... :D
И Вы думаете что-то кардинально поменяется после смены крыла? Антон, а ты как думаешь сам?
Тему про пилот-погода-параплан я уже поднимал:
http://www.ru.crimea-paragliding.com/forum/viewtopic.php?f=2&t=2224
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Anton » 13.08.2012, 15:08

Chajka писал(а):И его маршруты станут бесконечными, нет, нескончаемыми, нет, беспосадочными .... :D
И Вы думаете что-то кардинально поменяется после смены крыла? Антон, а ты как думаешь сам?
Насчет бесконечных маршрутов сильно сомневаюсь :D А вот при смене крыла увеличиться качество и скорость, следовательно можно будет: летать под более острым углом к ветру, более проще входить в сильные потоки (на моем д3 бывает такое ощущение что поток не пускает), да и на соревнованиях была видна оооочень большая разница на переходах!
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

Сообщение #11 Chajka » 13.08.2012, 15:26

Anton писал(а):да и на соревнованиях была видна оооочень большая разница на переходах!
Если полёт проходил бы крыло в крыло то разница была бы "правдивой", а так сравнивать нельзя - кто-то поймал пузырь и поднабрал 10-15м, а кто-то хапанул минусов буквально в 50м от этого пузыря. А как же сравнение треков DiSCovery и 2-х рядки? :wink:
Я не против перехода на более спортивное крыло, но я против восторженных мнений: "вот я щазззз присяду на мегакрыл и как начну летать ооочень далеко"
Эх, молодёжжж..... :)
Последний раз редактировалось Chajka 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара

Сообщение #12 Anton » 13.08.2012, 19:30

Chajka писал(а):
Anton писал(а):да и на соревнованиях была видна оооочень большая разница на переходах!
Если полёт проходил бы крыло в крыло то разница была бы "правдивой", а так сравнивать нельзя - кто-то поймал пузырь и поднабрал 10-15м, а кто-то хапанул минусов буквально в 50м от этого пузыря. А как же сравнение треков DiSCovery и 2-х рядки? :wink:

Серега, я сравниваю свое крыло с парапланами С класса (спорт класс), когда на соревнованиях стояла задача на Краснокаменку я бодался со стартовым цилиндром очень долго и только с третей попытки набрав 1200м над стартом взял его (хотя встречный ветер был не очень сильный акселем работал постоянно) это по поводу скорости и качества.

Chajka писал(а):Я не против перехода на более спортивное крыло, но я против восторженных мнений: "вот я щазззз присяду на мегакрыл и как начну летать ооочень далеко"
Эх, молодёжжж..... :)
Да мне собственно ничего и не мешает летать далеко, я очень доволен безопасностью своего параплана, но хочеться попробовать следующий класс, что то новое. :)
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

Сообщение #13 covex_sev » 14.08.2012, 10:07

Ну вот, а теперь можно рассылать диллерам предложения ....
про беспосадочные полеты :D
covex_sev
С нами: 9 лет

Сообщение #14 Chajka » 14.08.2012, 11:03

Anton писал(а):я бодался со стартовым цилиндром очень долго и только с третей попытки набрав 1200м над стартом взял его (хотя встречный ветер был не очень сильный акселем работал постоянно) это по поводу скорости и качества.
Очень многие и не только на B, C, но и на D не смогли взять стартовый цилиндр с первой попытки и я в том числе :D
Chajka
Аватара

Сообщение #15 бодрый » 14.08.2012, 12:00

Да, конкретно в этом случае "разруха не в клозетах, разруха в головах". Сам как дурень раз 5 штурмовал точку "в лоб". А надо было всего лишь внимательнее смотреть по сторонам где народ набирает (над свалкой) и брать её "сбоку".
бодрый
Аватара

Сообщение #16 KAPITAN » 14.08.2012, 16:49

Антоха, молодчина. Прогресс зашкаливает.
А по поводу перехода в другой класс - я сам не особый сторонник замены безопасности спортивным результатом, но полностью поддерживаю теорию, что переходить на другой класс нужно не ранее того момента, когда ты почувствовал, что крыло реально сдерживает тебя. Для участников соревнований это может выглядеть например так: выше тебя в турнирной таблице практически нет одноклассников (не без исключений), зато ниже есть старшеклассники. Значит дорос.
Конкретно в твоем случае. я думаю ты тоже дорос. Твои маршруты тому доказательство.
KAPITAN M
Аватара
С нами: 12 лет

Вернуться в Таз+Тау