Родник на ТТ и другие родники Крыма

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Таз+Тау

Описание: Все о той же горке!
Модераторы: KAPITAN, Gleb

Сообщение #1 Chajka » 02.03.2018, 11:56

Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Автор темы
Аватара
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #2 viking » 06.03.2018, 00:17

Кстати неплохо бы его как то облагородить ...камешками там выложить .. или ещё что что табличку сменить на "Парапланерный" :D
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Chajka » 06.03.2018, 10:59

Я тоже уже не раз кумекал может длинную трубу металл засунуть подальше в трещину и вывести за пределы горизонтального участка, чтобы лилось и удобнее набирать и не поднимается муть с лужицы. Может у кого завалялась 3/4 или дюймовка даже желательно ржавая чтобы местные не утащили. Но там хороший кусок надо, по памяти метров 5-6...
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Автор темы
Аватара

Сообщение #4 viking » 07.03.2018, 12:26

Готов принять посильное участие
а почему не пластиковая ?
Нейтральна, не окисляется, нахрен никому не нужна, можно подрезать ...
лужицу можно опять же углубить и какое нить корытце сварганить чтобы мути не было
Я понятия не имею как облагораживать роднички но думаю что то народ уже придумал, можно в тырнете глянуть
В аварийной ситуации вы никогда не воспарите на уровень Ваших ожиданий, а неизменно скатитесь на уровень Вашей натренированности (с)
viking M
Аватара
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Chajka » 07.03.2018, 15:04

Вот в том-то и дело, что если пластиковая - то надо фуфловую чтобы не стянули и не любой пластик пищевой - вода может получить запашок-с. Хороший кусок пластиковой трубы в огороде ещё никому не помешал :D
А на старую ржавую вряд ли кто позарится.
Углублять, копать - не надо, думаю, только хуже станет.
Я могу сделать два-три "U" (перевёрнуто) образных крепления в землю, трубу пока не смотрел....
На монтаж нужно 2-3 чел + 2 лома чтобы сдвинуть с места большой камень на выходе из лужи - будет мешать трубе (насколько помню по памяти)
Chajka
Автор темы
Аватара

Сообщение #6 TavRus » 07.03.2018, 19:15

Тырят обычно то, что продать можно, чермет скупают любой, даже сильно ржавый. Полиэтиленовая труба водопроводная, такая чёрненькая с синенькими продольными полосочками, самое то! Можно привалить её чем нибудь, прикопать smoke
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #7 Chajka » 07.03.2018, 19:32

я не настаиваю :) можно и пластик, был бы он у кого
Chajka
Автор темы
Аватара

Сообщение #8 Шило » 08.03.2018, 21:05

А может не надо, он живет своей жизнью, вы там в году бываете раз пять (в среднем),
не все так просто как вы думаете, типа впихнул не впихуемое,
есть старый сайт Юрия Езерского neizv.crimea.ua (rodnik-crimea.ru)
там есть ребята которые занимаются этим профессионально с опытом и образованием, посоветуйтесь вначале с ними.
Это мое мнение 8)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Да кстати , трубу впихивают когда делают каптаж(закрывают родник) и это уже может быть не родник а фонтан.
Шило
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #9 stasice » 10.03.2018, 22:10

копать?!!! пару раз в году я его чищу и копать не получится , там скала
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

Вернуться в Таз+Тау