Скалистое

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места

Описание: Описания, впечатления и наблюдения о летных и не облетанных местах на просторах Крыма.
Модератор: KAPITAN

Сообщение #1 stasice » 03.12.2009, 21:59

Старт рассположен под ЮгоВосток в живописнейшем месте. Привышение более 100м., длинна более 3-х км.
Изображение

Скалистое.kmz

ГуглеПланетаЗемляВерсии5.1......
Изображение
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Автор темы
Аватара
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Скалистое

Сообщение #2 Gleb » 03.12.2009, 22:32

А поподробнее!!! Там летали, по дороге заезжал?
Горка практически такая же как и змеинка если я не ошибаюсь, на восток от старта - Бакла
В прошлом году я спускался на велосипеде по дороге на Баклу (она идет правее) сестно говоря там на велике сложно было проезать, не говоря о нормальной машине. Но вроде под горой нет ЛЭП, и склон лысый... может быть перспективно....
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 14 лет

Сообщение #3 Gleb » 03.12.2009, 22:41

По идее Туда можно и со Змеинки прилететь, правый верхний угол картинки , - югозападные отроги Змеинки....
но для этого надо с пол километра запаса высоты :)))
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 14 лет

Сообщение #4 Дима » 03.12.2009, 23:18

При наличии Змеинки это с большой вероятностью будут те же яйца, только в профиль. Имеет смысл поискать склон в том районе, но под запад. Мне о нем рассказывал Саша Papalanik, и даже показывал издалека примерно где.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #5 stasice » 04.12.2009, 00:32

Дима писал(а):Мне о нем рассказывал Саша Papalanik
:shock: фигассе, ты знаешь ЕГО?

Дима писал(а):Имеет смысл поискать склон в том районе, но под запад.
Ну мы же это обсуждали smoke Нуна попробовать Фонтановский склон где Глеб лазит по скалам
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Автор темы
Аватара
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Дима » 04.12.2009, 09:44

Фонтановский склон под Ю-З.
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #7 ParaLanik » 04.12.2009, 14:28

stasice писал(а):
Дима писал(а):Мне о нем рассказывал Саша Papalanik
:shock: фигассе, ты знаешь ЕГО?

Дима писал(а):Имеет смысл поискать склон в том районе, но под запад.
Ну мы же это обсуждали smoke Нуна попробовать Фонтановский склон где Глеб лазит по скалам

Да кто ж - его не знает, если с 1980 года на дельтиках весь Крым, Украину, некоторые страны Европы облетал, а на параплан в 2002 (мож 2003) году друзья подсадили...............

Да увлекся мотором (вот JPX приволок - обкатываю), не лезу часто в горы, мож по этому мало на тусовке?? Хотя на горе у Жукарина довольно часто,... ну нравится мне там, начинал то еще когда ангар строили.
Так мой УАЗик всегда на ходу! и легко закину с крыльями на любую горку.........

А Глубоко Ярский карьер этой осенью я облетал, и старт отличный и держит достойно. С дороги его видно белый свал. Чисто запад. Проезд через с Гл Яр в гору, дорога в камнях прокатана колея (раньше камень вывозили). Поднимался на УАЗке, за мной шли жигули копейка и девятка - все заехали без проблем (было сухо). Старт чуть дальше от заезда, где кончается белый свал - старая разработка, более пологая. Правда и с самого свала и с вехрхней ступеньки стартовали все ОК место хорошее........
:Yahoo!:
好了,当一切都很好!
ParaLanik
Аватара
С нами: 12 лет 8 месяцев

Вернуться в Летные места