Красный Мак!!!

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места

Описание: Описания, впечатления и наблюдения о летных и не облетанных местах на просторах Крыма.
Модератор: KAPITAN

Сообщение #1 HEAVEN » 22.04.2010, 22:34

Скала (в прямом смысле) находится к югу от Бахчипарижа.Высота над поселком метров 100 примерно.Скала очень ровная,но уходя на север делает перепад со ста на 20-10 метров в конце.Длина горы более 1 км,даже наверное более 2 км.Был я там с корешом года 2 назад,так что особо не помню.Но без параплана,конечно же,не поехал.Слетел с нее 2 раза,посадка была на школьный стадион под возгласы абалдевших учеников.Скала смотрит прямо на восток,а вот после ее поворота,который 90 градусов,есть не плохое место на йуг.Йуговое место горы тоже где-то,метров 100 над поселком.Ни ЛЭП,ни деревьев,ничего.Просто НИЧЕГО.Никонор Игорь Харитон Ульяна Яков,ничего!!!Мне там понравилось.Скоро думаю поехать туда,так что с меня фото,и по возможности ресурсы Планеты Земля!!!А вообще там даже как бы не большая долинка!!!
Плох тот стандарт,который не хочет стать компетишином!!!
HEAVEN
Автор темы
Аватара
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Красный Мак!!!

Сообщение #2 stasice » 23.04.2010, 00:13

координаты, фотографии, экспозиция?
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Yurec-zzz » 23.04.2010, 22:35

А как по мне, так там не комфортно, нету места для разгона ветра. Восток и так капризный ветер, а тут ещё... Там Макс летал - можно узнать его мнение. :roll:
Нет ничего невозможного, если мы живём...
+7 978-8-029-628
Yurec-zzz
Аватара
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #4 MAX » 23.04.2010, 23:38

Нет летать не довелось , но сам склон исследовал , и мыслится , что при правильной погоде будет мешать близкий контрсклон и лесополоса из тополей , но в этом мире всё надо пробовать , никому верить нельзя , даже себе .
Отвечаю за свои слова и суждения!
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #5 sanik » 26.04.2010, 17:23

MAX писал(а): никому верить нельзя , даже себе .

Мне-можно.
Мюллер
Последний раз редактировалось sanik 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара

Сообщение #6 alexandr_e » 11.05.2010, 16:38

Побакланили - а летать кто нибудь будет или нет?
Где результаты\впечатления от горки?
alexandr_e
Аватара

Сообщение #7 MAX » 12.05.2010, 00:12

alexandr_e писал(а):Побакланили - а летать кто нибудь будет или нет?
Так и флаг Вам в руки , ну и весь полагающийся антураж , о результатах пишите .
Последний раз редактировалось MAX 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Полеты в тандеме , обучение полетам , снаряжение от: OZONE, MAC PARA , SC , Аэрос ,SKIF , NearBirds . тел.: +79787064253, +380504982004
MAX M

Сообщение #8 alexandr_e » 12.05.2010, 23:11

MAX писал(а):
alexandr_e писал(а):Побакланили - а летать кто нибудь будет или нет?

я как только научусь ХОРОШО летать - полетаю ВЕЗДЕ.
Жаль, на форуме, более опытные пилоты "флаг втыкнуть" могут, а на ЭТОЙ горке полетать - нет.
Последний раз редактировалось alexandr_e 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
alexandr_e
Аватара

Сообщение #9 MAX » 12.05.2010, 23:24

alexandr_e писал(а):
MAX писал(а):[quote="alexandr_e"]Побакланили - а летать кто нибудь будет или нет?

я как только научусь ХОРОШО летать - полетаю ВЕЗДЕ.
Жаль, на форуме, более опытные пилоты "флаг втыкнуть" могут, а на ЭТОЙ горке полетать - нет.[/quote]
Так когда просто летать научишься и правила расхождения в воздухе выучишь , будешь писать про "ПОБАКЛАНИЛИ" , а пока учи великий и могучий Русский язык и правила воздушного движения , я в следующий раз на тандеме не буду отворачивать .
Последний раз редактировалось MAX 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
MAX M

Сообщение #10 alexandr_e » 13.05.2010, 00:47

Не понимаю, как правила расхождения в воздухе относятся к полетам на "Красном маке"?
Или я обидел кого, что не уступил по всем правилам, извиняйте тогда нижайше, еще не научился. Кстати, первый парящий в динамике полет у меня был.
Ладно, раз пилоты поопытней очень заняты на тандемном бизнесе, выучусь, и сам буду пробовать ЭТУ горку, и потом отпишусь о впечатлениях.
Все же заняты.
P.S. сорри, если кто так близко принял "бакланство" близко к сердцу. Я только хотел обострить внимание на том, что тема про полетные места, конкретно про "Красные маки", а кроме слов никто ничего не предпринял. Это если нормальным русским языком.
P.S.S. Вне зависимости от того, как я летаю (в настоящий момент) писать и говорить что, думаю я могу в любом случае. И не надо съезжать с темы, кстати.
alexandr_e
Аватара

Сообщение #11 Chajka » 13.05.2010, 10:32

Москва тоже не быстро строилась ....
Всему своё время ....
Ещё нужно успеть деньгу зарабатывать, семейством заниматься ....
в конце концов лётно-погодную теорию изучать :-)
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #12 stasice » 13.05.2010, 10:42

alexandr_e писал(а):Не понимаю, как правила расхождения в воздухе относятся к полетам на "Красном маке"?
Он имел ввиду, что прежде чем очень настойчиво обсасывать полудохлый вариЯнт с "Красным маком" и брать всех "на слабо". Как по мне - здесь Вы попытались "включить дурака", сделать обиженную мину на вполне обоснованное замечание и как невоспитанный отрок кинуть в человека какашкой.

alexandr_e писал(а):Ладно, раз пилоты поопытней очень заняты на тандемном бизнесе
Да будет Вам известно, что тандем не только для бизнеса, а ещё, что бы катать друзей, знакомых и красивых девушек - БЕС-ПЛАТ-НО

alexandr_e писал(а):выучусь, и сам буду пробовать ЭТУ горку, и потом отпишусь о впечатлениях.
Все же заняты.
Это уже ближе к теме? В этофразе, очень важное слово "выучусь" - УЧИСЬ. И не только дёргать за клеванты. Что бы небыло разговоров про Виталия Ивановича, что Он ещё одного неадеквата, НЛО "за недорого" в небо выпускает.

Вам немешало бы поднабраться лётного опыта и стать более авторитетным человеком в этом обществе. Да прибудет с нами сила. :beer:
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #13 Gleb » 13.05.2010, 11:48

stasice писал(а): Что бы небыло разговоров про Виталия Ивановича, что Он ещё одного неадеквата, НЛО "за недорого" в небо выпускае

А они были? Можно поподробнее!!! ты периодечески на форуме упоминаешь про НЛО от Семененко, но ничего конкретного. Как я помню был один инцидент по неопытности на Таз-Тао..., с мальчиком побеседовали, он все понял, сделал выводы...
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #14 alexandr_e » 13.05.2010, 12:03

из фразы "Побакланили - а летать кто нибудь будет или нет?" раздули "Что бы небыло разговоров про Виталия Ивановича, что Он ещё одного неадеквата, НЛО "за недорого" в небо выпускает".

Тема то про горку. Если дохлая и летать нет смысла - так и написать, летал - не горка а ....

При чем тут "метание какашек"? Да, я еще не умею летать корректно, так что все родились асами?
Давайте тему поделим на две - одна про Красный мак вторую про НЛО и нарушение правил расхождения.

Мне действительно, очень жаль, что попытка подстегнуть пилотов к активным действиям по теме привели к переходу на личности.
alexandr_e
Аватара

Сообщение #15 Gleb » 13.05.2010, 12:15

alexandr_e - не парьтесь На форуме просто атмосфера в стиле "а пообщаться" (пофлудить) Ибо многие сидят на работе и скучно... :) - А тему мы почистим, после того как разберемся :)
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #16 stasice » 13.05.2010, 13:00

Gleb писал(а):ты периодечески на форуме упоминаешь про НЛО от Семененко
Нет, не периодически, а всего 1 раз (это не периодичность) smoke
вот:
ЗЫ. Не хотел писать, но придётся... Ученик Виталия Ивановича - Олег, ну просто неадекват какой-то и c этим надо что-то делать

А вот разговоры в живую я слышу периодически. 8)

ЗЫ. Сорокин Серёжа тоже летает, мягко говоря - не очень... smoke

alexandr_e писал(а):При чем тут "метание какашек"?
Совершенно не причём... :D Дорогой товарищь - Вы окромя себя, кого-нить слышите? :lol:

Gleb писал(а):А тему мы почистим, после того как разберемся
???а это-то зачем???
Последний раз редактировалось stasice 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
stasice M
Аватара

Сообщение #17 бодрый » 13.05.2010, 13:36

Давайте стасика на полёты отправим, а то он скоро всех затравит parapente
бодрый
Аватара
С нами: 12 лет

Сообщение #18 stasice » 13.05.2010, 13:44

Дык форум же, общаемся... Да и веду себя вроде корректно smoke Или нет? :x
stasice M
Аватара

Сообщение #19 Дима » 13.05.2010, 14:37

Уважаемая администрация форума, Глебушка, ты в частности! В связи с тем, что подобная истерика повторяется не впервые, есть предложение выделить особый, назовем его "истерический" раздел форума. Сделать ему качественную "запахоизоляцию", т.е. закрыть его под паролем от всех граждан, не желающих ЭТО вкушать. Пароль под расписку о неразглашении выдать гражданам, получающим наслаждение от копания в дерьме и поливания им окружающих. Касательно "неадекватных" учлетов В.И.: Глеб - Чемпион Кубка Днестра нынешнего года тоже его ученик. А "неадекватный Олег", я думаю, что уже на следующий год порвет задницы многим из нас (если жив останется :) ).
Все пилоты делятся на смелых и старых. Я предпочитаю относиться к последним.
Дима
Аватара
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #20 Chajka » 13.05.2010, 16:38

удалил, как и обещал :-)
Последний раз редактировалось Chajka 18.05.2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Летные места