ГУРЗУФ

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места

Описание: Описания, впечатления и наблюдения о летных и не облетанных местах на просторах Крыма.
Модератор: KAPITAN

Сообщение #41 ПРАКТИК » 24.02.2015, 11:34

ага

Еще крыло D-шка древняя (на другое нет деняг), тоже добавляет страха. Но почему-то невысоко нестрашно, только выше сотни начинается. Ниже чувствую себя, как рыба в воде.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
в общем буду влетываться в высоти и больше вопросов пилотам задавать :D , что бояться, а что нет

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Мне еще нагоняет страх, что на высоте жесще, чем по низам или это не так?
Есть примерная статистика в %.
Или 50%50? Где больше долбит?
От этого я тоже иногда боюсь выше набирать (хотя всегда почти можно, но стараюсь сливаться кренами), думаю что если по назам так долбит, то выше вообще будет борьба со сложениями.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
В последнее время стал больше анализом заниматься и заметил по случайности, что после 14 часов зимой у нас, потоки если и жесткие(обычно мягкие, на старте может быть вообще штиль), но они широкие и можно набирать высоко, а раньше жесткие и узкие, и невысокие, и обработать вообще почти невозможно на высоте в десятки метров над землей (есть вероятность влететь в склон с деревьями если просадит, если просчетаешься).

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Сейчас научился на малой высоте на возврате на поле идти с набором в потоке. Осталось сделать анализ, когда галсами обрабатывать на малых высотах, а когда спиралить (еще научится нужно). Хочу научится выпаривать в пузырях и потоках в таких местах, как у нас. У нас погода почти каждый день есть (по своему уникальна, как и в Ласпи, т.е. пишут дульник, он по верхам выше плато скорее всего, а у нас отличная летная погода)
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #42 Chajka » 24.02.2015, 12:10

Обычно с высотой уменьшается термичная турбуляка, срезы ветра не в счёт.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 14 лет 9 месяцев

• 0

Сообщение #43 ПРАКТИК » 24.02.2015, 12:15

то чем я занимаюсь, похоже на выживание на малой высоте, думаю тоже полезно. А вот когда наконец соберусь духом и начну не бросая поток выпаривать в нем до инверсии, это будет для меня победой (сколько потрачено лет Изображение , на достижение одной цели, выпарить с малой высоты и уйти на маршрут )
ПРАКТИК M
Автор темы
Аватара
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Летные места