ГУРЗУФ

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места

Описание: Описания, впечатления и наблюдения о летных и не облетанных местах на просторах Крыма.
Модератор: KAPITAN

Сообщение #1 ПРАКТИК » 08.06.2010, 19:20

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 9 раз(а).
ПРАКТИК M
Аватара
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Гурзуф-10 места для стартов

Сообщение #2 ПРАКТИК » 23.09.2010, 15:19

облетал седня Краснокаменскую 15 метровую (выше магазина где конечная остановка, направо и наверх, перед виноградником)горку jamp , попарил в динамике, в общем место много обещающее, тока в порядок надо привести... Горка под ветер восток, можно и на парапланах спокойно высоту набирать, я на своем 15 метровом тренажере выше места старка понимался, правда приземлялся методом парашютирования, в общем надо подумать про новое место для полетов, мне понравилось :good: Ветер до 8-10 метров был, с утра 2-3 м.сек.

вот летные места:

Изображение
Последний раз редактировалось ПРАКТИК 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Аватара

Re:

Сообщение #3 ПРАКТИК » 13.04.2013, 01:02

Последний раз редактировалось ПРАКТИК 18.07.2013, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
ПРАКТИК M
Аватара

Re: ГУРЗУФ

Сообщение #4 ПРАКТИК » 13.04.2013, 01:06

старт с верха поля стправа, пузырю (летаю-термодинамлю) фристайлю здесь уже год, сотни полетов
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #5 ПРАКТИК » 13.04.2013, 01:13

скажете склон пологий...нет...полеты исключельно в пузырях-потоках, ветер или пузыри приходящие со скоростью 1-3 нужны только для старта. В ветер 6 можно прям наверху поля динамитьпузырить-фристайлить 8)
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #6 ПРАКТИК » 21.04.2013, 17:50

испытал сегодня варик пищалку, наверно лучше и без него :lol: 8)
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #7 ПРАКТИК » 14.08.2013, 18:27

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8P8EJSFdOx0[/youtube]
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #8 TavRus » 14.08.2013, 19:18

Видимо у тебя есть ангел Хранитель! Но, не искушай его!!! :shock:
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #9 Anton » 14.08.2013, 20:10

Юра, хватит заниматься фигней! У Красного камня очень маленькая зона термодинамика, и небольшая стартовая площадка(при сильных порывах может сдуть за гору, а там отвесная скала). В общем горка небезопасная и без перспективная. Лучше выбери хороший день с "твоей погодой", приедь на строгоновку или тастао. Полетай в вечернем термодинамике! Или ездий просто с более опытными людьми в Ялте их придостаточно.
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

• 1

Сообщение #10 sanik » 14.08.2013, 21:03

ПРАКТИК писал(а):фристайлю здесь уже год, сотни полетов

Что вы к парню пристали, кто из вас "фристайлить" умеет? :P
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара
С нами: 12 лет 2 месяца

Сообщение #11 TavRus » 15.08.2013, 05:11

Так мыж это, как его?!... очкуем !!! :%)
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух......
TavRus M
Аватара

• 1

Сообщение #12 Gleb » 20.08.2013, 22:39

Вот вы стебетесь, а выпарить там можно. правда не на камне, а на склоне над полем. Как-то набирал там с высоты камне не выше.

ЗЫ: стартовать на Камне очень опасно. collaps
Gleb M
Site Admin
Аватара
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #13 ПРАКТИК » 20.08.2013, 23:55

Зимой с этого поля 150 м. набирал, выше тогда не стал, запаски небыло тогда. С высоты Камня работают отличные широкие и спокойные потоки, ниже жестко, меня над балкой сложило при подлете обратно к камню, сильная ассиметричка левая, откомпенсировал, потеряв только метров 5 высоты без забросов, вообще совершил посадку из-за грудного ремня, т.к. не застегнул его(пил воду и не застегнул обратно, теперь буду более внимательным, т.к. испортил полет), вродебы нече, но слетали плечевые ремни, раньше не слетали когда над полем тренировался, не стал в воздухе отпускать клеванты и застегивать, ведь там отпускать клеванты равносильно...Поле работает от градиента 1-1.5 т.е в жестковатых условиях набирать можно высоко и идти на маршрут, в слабых не поднимишся выше 30 м.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
когда низкая база(потом с ней поднять и на маршрут ;) ), то вообще сказка или ветер 6 м.сек. Можно одлично летать над полем динамить. :good:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
А на моих глазах Олег Зеленин примерно месяц назад летал над Краснокаменкой ниже плато(понял что все сказки, когда говорят ниже плато, только вниз), т.е. над этим полем в метрах ста выпарил и летал и к треугольнику и над поселком, так несколько часов, тогда правда погода жестковата была, так я тогда так динамил в пузырях, как никогда раньше там, весело было, но жестко collaps

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
А вообще никому не советую от туда лететь, тут все должно быть четко, поднял 2 шага полетел, если подсложит, то все падать вниз 50 метров на камни или если снесет пузырем за него, тоже, места там совсем мало для старта и погода соответственно нужна мне была не жесткая. В конце видео видно этот Красный Камень. Это у меня с камня уже 2 полет.

НЕ ПОВТОРЯТЬ, СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!
ПРАКТИК M
Аватара

Сообщение #14 TavRus » 21.08.2013, 00:29

Вот вы стебетесь, а выпарить там можно.
Да, можно! parapente
стартовать на Камне очень опасно.
Потому и очкуем :shock:
Юра, парень-то молодой, горячий и весёлый, ни кого не слушает...( даже меня!!!) :%)
А я в тех местах ножку сломал...! Хрен его знает?!... Может Ангел не успевает за всеми... clizma
TavRus M
Аватара

• 1

Сообщение #15 ПРАКТИК » 21.08.2013, 07:26

TavRus писал(а):А я в тех местах ножку сломал...!

Конечно вы маршрутчики классные, непоймите меня правильно, но с наземкой проблема у многих скорее всего, поэтому и травмы.Просто наземкой надо больше заниматься, т.е. старты и посадки в разных условиях и в жестких тоже, желательно в разных местах. Уметь также выходить из сложений на малых высотах, даже если 3 метра под ногами, уметь пузырить в малых высотах, работать с клевками с любыми.Больше ходить с парапланом или ноги качать. Я например знаю с метров 5-10, что каснусь 5 точкой травы или сталкнусь с землей из выхода на клевке или просто на кренах и там уже смотрю, буду бежать(бывает удар жесткий на ноги с пробежкой-или очень быстрый бег, в основном на нисходняке или по ветру :D ) или если не сталкнусь продолжу бреющий полет над травой и поиск следующего пузыря или потока. Бывает с 10 см. вылетаю на 30-50 верх метров, внизу поля. В общем нужно чувствовать на подсознательном уровне, сталкнушься или нет, т.е. чувствовать все и вся, я могу например лететь в 3 см. от земли там где мне нужно, высоту сбразывать практически летя на грани срыва (или кренами), летя например так в пол метере от земли до низу если необходимо, в общем практика и только практика и теория тоже, удачи. :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
а чуть не забыл и летать без приборов как я, чтоб чувствовать все жопой и клевантами.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
и на крыло не смотреть когда складывает, на малой высоте это недопустимо(каждый см. на счету и милисекунда, мометнальная компенсация вместо посмотреть наверх, а то потом посморишь вниз а тут земля и удар), я вообще на купол никогда не смотрю, даже если ассиметричка 50-70 или что-то другое, только на ощущуниях

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
знаю на сколько сложило, т.к. на стрте на старте бывает ловлю их и знаю по перегрузкам

Добавлено спустя 41 секунду:
и успел запомнить визуально тогда когда смотрел, как все нехорошо

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
ПРАКТИК писал(а):по перегрузкам

имею ввиду когда разкладывается купол. Или по прослаблению если ассиметричка прослаблению в подвеске(право или лево) на неработающей части консоли, т.е. как складывает моментально одновременно перенос веса на работающую часть и поджатие работающей клеванты чтоб небыло бокового завроса, дальше качнуть слож. консоль, если сама быстро не раскрылась, чтоб высоты не терять много.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
летаю в жесткую погоду практически на отпущенных клевантах, работая больше весом и одновременно клевантами, с слабую погоду на поджатых. Главно в жесткач при выходе из пузыря в нисходняк, нужно держать скорость и не довести купол до остановки, а то полюбому сложит.
ПРАКТИК M
Аватара

• 1

Сообщение #16 TavRus » 21.08.2013, 08:33

Ну спасибо, ну просветил !!!
TavRus M
Аватара

• 1

Сообщение #17 stasice » 21.08.2013, 09:31

Спасибо Кэп :good:
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

Сообщение #18 Volsh » 21.08.2013, 10:10

Юра, хотел спросить у тебя, скажи что нужно делать было в этой ситуации ?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lOT_L8EHsRc[/youtube]

а еще интересует такой вопрос - если происходит сложение 50% по задней кромке на крыле (D класс) с удлинением больше чем 6.8. высота приблизительно от земли 20-40 метров. пилот летает в коконе. сила ветра не выражена :Search: ?
Полеты на Параплане с инструктором, обучение тел. 0997559981 +79788 38 15 13
http://crimea-paraplan.com

...мы там - где наши мысли...
Volsh M
Аватара
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #19 Anton » 21.08.2013, 10:29

Аааааа.....
Я понял, ты на Красном камне учишься отрабатывать сложения.
Вот только я немного не понял твоих выражений (так как неопытный :crazy: ):
когда низкая база(потом с ней поднять и на маршрут ;) ), то вообще сказка или ветер 6 м.сек. Можно одлично летать над полем динамить. :good:
Конечно вы маршрутчики классные, непоймите меня правильно, но с наземкой проблема у многих скорее всего, поэтому и травмы
Это как???
уметь пузырить в малых высотах
от земли там где мне нужно, высоту сбразывать практически летя на грани срыва (или кренами)

В общем ставим Красный камень для "четких парней":
А вообще никому не советую от туда лететь, тут все должно быть четко, поднял 2 шага полетел
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #20 stasice » 21.08.2013, 10:33

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара

След.

Вернуться в Летные места