Труба

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места

Описание: Описания, впечатления и наблюдения о летных и не облетанных местах на просторах Крыма.
Модератор: KAPITAN

Сообщение #1 Gleb » 19.04.2008, 22:11

Сегодня побывали с Димой в "Терновке", на старте под трубой дуло метров 6-7. При старте Диму выплюнуло вверх как из пушки метров на 150, с конктерной колбасней, в воздухе оказалось 10-ка фоном, "ФР" еле пробивался.
Забравшись на верх скал обгаружил на перегибе конкретный "ШКВОРЕНЬ" сдувало с ног.
ЗЫ: Внимательно наблюдайте за Ветром на "ТРУБЕ" ибо ветер на старте ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее реального ветра в воздухе. При сильном ветре наблюдается высокая механическая турбуленция.
Последний раз редактировалось Gleb 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Gleb M
Автор темы, Site Admin
Аватара
С нами: 14 лет

Re: Труба

Сообщение #2 sanik » 26.04.2012, 21:02

Вот несколько стоп-кадров из видео, снятого на "Трубе" 23.04.12
Видео обрабатывать некогда, пока так...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось sanik 18.07.2013, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #3 covex_sev » 26.04.2012, 23:24

САША! а что же ты отмолчался.... :evil:
что снял мой заход на посадку, я свое крыло в полете со стороны еще не видел ни разу, а тут ты скрываешь материал. Выложи плиз на http://www.ex.ua
я скачаю поизучаю, взамен обещаю поснимать твой новый купол в полете, когда рядом полетаем.
Кстати седня класно полетали у вас на Ай-Петри, аж два раза, второй раз заехали наверх на машине Дарсана (Таврус) и я дал попробовать свой купол Байкалу, но было уже около 17 часов и кроме слета ничего не вышло.
covex_sev
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #4 sanik » 27.04.2012, 13:37

Выкладываю, любуйся!

http://www.ex.ua/view_storage/230249432526
Мечты сбываются!
sanik M
Аватара
С нами: 14 лет 9 месяцев

• -1

Сообщение #5 covex_sev » 27.04.2012, 19:45

Саша, спасибо, хоть жене показу как параплан мой выглядит в воздухе.
А скажи как то шумновато картинка выглядит с камеры, ты пережимал ее?
covex_sev
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #6 stasice » 06.03.2014, 00:04

Вот это Мы сегодня отожгли! Больше часа купания в настоящих трёшных потоках, 950м. над стартом, полёты вдоль всей гряды (некоторые даже в красный мак посдувались с адреналиновыми вставками. Расскажешь Антон? ;-) ) и на последок небольшое тролление в виде посадки на блокпост терновской партизанщины)))
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 14 лет 8 месяцев

• 2

Сообщение #7 Anton » 06.03.2014, 12:32

Да уж, полетали славно! Приехали поздновато около 13 часов. Долго летал в новом месте, так как ни разу еще не был на трубе. В один прекрасный момент все куда то пропали и мне стало как то одиноко :cry: Посмотрел на время за 15 часов дня, нашел поточек и выкрутил наверно метров 800-900.
Друзья, как же там красиво летать виды на Севастопольские бухты, извилистые овраги, пещерные города. Подлетая к Красному маку нашел слабенький поточек, метров 400 над стартом, немного покрутил потерял или развалился. Лечу дальше. Подлетая к юго-западной части поселка Красный мак. И тут началось. Начинает переть везде, причем с расколбасом collaps Видя, что в районе Симферополя сильное переразвитие, начинаю нервничать и искать минуса, вот же сволочь, а их нигде нет. Складываю уши и летаю в нулях! Летал минут 15 на ушах, слетал в Холмовку и обратно. В итоге между Красным маком и Эски-Керменом нахожу слив и о чудо, я на земле :D Еще забавный момент. Стартовал на трубе под Ю, Ю-З а садился под Восток может даже слегка северящий!
Конвергенция!
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 stasice » 26.02.2015, 22:16

Ну просто праздник, какой-то!!!
Из Симферополя с Костиком выехали далеко после обеда, "патамуштавЛаспилетают, набирают больше штуки над стартом и разлетаются на маршруты". Оговорюсь сразу: Свою снарягу , вчера , оставил в Фео, ну вы понимаете... . И по этому Костя любезно предложил свой комплект (Cayenne 3, какая-то сидячая подвесь от СупЭйр, варика нет))).
Подъезжая к Терновке решаем заехать и понюхать ветер, т.к. время уже 16:30 и пока доедем до Ласпи уже всё может закончится - лучше синица в руках. Немного косящий ЮЗ 2-3м/с, но приходят пыхи. Поднимаемся, чет давненько на Тас-Тао не бегал, на старте почувствовал себя солёным зайцем))). Старт на "трубе" очень каличный: крутая известковая сыпуха с торчащей тут и там сухой и высокой травой, короче, самое "то", что бы цепляться за стропы. Немного чищу старт, раскладываюсь, стартую, пассажиров в стропах нет, всё гуд. Летаем туды-сюды, туды-сюды, туды-сюды... Надоело, дай думаю слетаю к пещерному монастырю Шулдан - не долетел, сел у дороги, на выезде с Терновки. Кстати в прошлом году в это же время там стоял пост ополченцев и я точно так же там приземлился, во у них тогда кипиша было)))
Вывод. Господа, погода-то начинается!!!)))
http://www.paraglidingforum.com/leonardo/flight/1104949
Всё о полётах в Крыму. Полёты в тандеме с инструктором, обучение, паратуры по Крыму. www.tandemfly.ru | http://vk.com/tandemfly | +7(978)828 50 98
stasice M
Аватара
С нами: 14 лет 8 месяцев

Вернуться в Летные места