Важно для всех желающих летать на АЙ-Петри!!!

Список разделов Форумы Crimea Paragliding Летные места Ай-Петри, Форос, Демерджи

Описание: Полёты на Южном Берегу Крыма в горах
Модераторы: KAPITAN, Chajka

Сообщение #1 Patrone » 24.01.2017, 21:45

С нового 2017 года обязательным является регистрация в Крымской-горно спасательной службе!!!!
Порядок таков: перед полетами звоним по номеру +7 978 958 33 55 (номер дежурного), и говорим сколько человек летает(для групп) и куда планируем приземлится, по приземлению отзваниваемся и говорим о завершении полетов!(для пилотов одиночек, все тоже самое).Изображение
За невыполнение требования, обещают серьезно наказывать, через подключение лесной охраны!!!ы
Так что не забываем позвонить :good:
Patrone M
Автор темы
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #2 Anton » 24.01.2017, 23:02

Никита, откуда информация?
Обучение полетам |Fly-туры | Продажа снаряжения
Клуб Paraplanix: http://paraplanix.ru
тел. +79788525752
Anton M
Аватара
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Patrone » 25.01.2017, 10:52

Мне лично сообщил начальник спас службы Ю.Павлов
Patrone M
Автор темы
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #4 Anton » 25.01.2017, 11:46

Я позвонил в Ялтинский и Симферопольский отряды Крымспаса по поводу регистрации полётов. Никаких постановлений по поводу обязательной регистрации нет. Регистрация в Крымспасе сугубо добровольная, слова дежурного.
Другой вопрос с лесниками. Старт находиться в их зоне ответственности и полёты .............
отредактировано Chajka - вместо точек читать: "ёшкин кот" :) Антоха! Прости, не будем кричать везде и вся раньше времени, тем более в цифрах ... :) меньше знают - выше и больше летаем.
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

Сообщение #5 Chajka » 25.01.2017, 13:46

Не тяжело позвонить (пока едешь, дежурный круглосуточный) зарегиться и потом когда топаешь или уже едешь домой снова позвонить.
Самого это немного напрягает (можно и забыть позвонить), но это самый простой способ не дразнить и не расхлёбывать потом совковой лопатой.
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Anton » 25.01.2017, 16:38

Anton писал(а):отредактировано Chajka - вместо точек читать: "ёшкин кот" :) Антоха! Прости, не будем кричать везде и вся раньше времени, тем более в цифрах ... :) меньше знают - выше и больше летаем.
Серега, не знал что можно редактировать чужие сообщения :)

По поводу регистрации. Не надо кричать мол регистрация обязательная. Это не зона ответственности Крымспаса. Кто хочет тот пусть звонит.

Кстати Серега, Павлов Ю. это не тот человек который владеет экскурсионным мостом на Зубцах ай-петри и тролеем?
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

Сообщение #7 Chajka » 25.01.2017, 18:39

Он самый .... правда я это знаю по слухам.

И вроде как не обязательная, но вроде как совсем жуть как не хочется вместо нормального Байкальского старта носиться с рюкзаком по плато по принципу: "а не поймаете, а я всё равно улечу". Я уже с этим смирился, звонить - так звонить, фиг с ним.

А редактировать - я ж модератор в разделе "Ай-Петри, Форос, Демерджи" иногда могу. Бывает даже подчищаю 1 раз в год или два, всякую дребедень, чтобы не засорялся раздел и темы (только флуд, не относящееся к теме и очень давнее типа: "похоже будет погода на АП 15.07.1903г :D :D :D :D :D )
Жизнь - это движение, движение - это жизнь! Летаю на снаряжении Sky Country и помогаю другим в таком же стремлении. Воспаряю над миром на SCorpion 3
Chajka
Аватара

Сообщение #8 Medved » 26.01.2017, 13:42

Вот от кого такого такого протеста не ждал так это от тебя Антоха!
Сейчас парапланеризм вообще не в почёте у инстанций и органов, зачем усугублять чтоб ещё одна организация писала на нас малявы куда либо... Не скажу что это мне нравится но в условиях слабой нашей позиции и отсутствии аргументов на вопрос на каком основании мы вообще летаем считаю что звонки в эту службу будут полезны, а отрицание данных действий сравни посадки в центр Ялты или полёты на хрусталке в Севастополе. Хотя считаю что данную регистрацию необходимо рассматривать как первый шаг к диалогу, а ни как ультиматум, вопрос найти парламентёра ))
Medved M
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #9 Anton » 27.01.2017, 10:55

Саня, я же не против) Кто хочет тот пусть и регистрируется)
Другой вопрос почему поставили вопрос именно так? Зачем говорить что она обязательна? Зачем угрожать лес. охраной? С учётом того что Крымспас к лесохране не имеет никакого отношения.
В любом случае, если происходит ЛП Крымспас приезжает. Другой вопрос. В конкретно данное время это фиксация нарушения. Посадки на набережные, полеты над городом, полеты над запретными местами и т.д. Данные пилотов могут передаваться в соответствующие органы.
Эта не та структура которая нам нужна для налаживания отношений (моё мнение).
Росавиация, министерство спорта, министерство туризма вот куда нужно задавать вопросы и налаживать отношения.
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

Сообщение #10 Chajka » 27.01.2017, 11:30

Anton писал(а):Кстати Серега, Павлов Ю. это не тот человек который владеет экскурсионным мостом на Зубцах ай-петри и тролеем?
Как ты думаешь в каких он отношениях с лесниками? :)
Да, не имеет, мы пока лесникам не мешаем, но по ходотайству или жалобе можем резко начать мешать. 1. Зоны, сам знешь какой, нет; 2. это ты уже писал, я отредактировал на точки... :) Все условия для полётов - летай, не хочу :D
Меня подобные обязательства напрягают не меньше тебя, да и как уже заприметил, эта черта характерна для практически всех парапланеристов не мириться с предложенной судьбой :)
А что делать-то? Приходится выбирать лучшее из худшего, есть вариант ещё сменить место или более радикально - страну проживания .... 8)
Chajka
Аватара

Сообщение #11 Anton » 27.01.2017, 15:49

Серега, я не призываю саботировать. Просто интересно для чего все это ;)
Ты отталкивается от того что Павлов имеет связи с лесниками и не хочешь "проблем". Мол лучше позвонить.
А как тебе такой вариант. Найдётся какой-то местный плововар или шаурмадел имеющий то же хорошие связи с лесниками.
И скажет. Эээ. Давай сто рублей за страт я не скажу что ты здесь летаешь своему знакомому леснику.
Твои действия?
тел. +79788525752
Anton M
Аватара

Сообщение #12 Chajka » 27.01.2017, 17:03

Плохой пример, так как пойдёт кушать свой плов :) без 100 рублей, да и вопрос-то не в деньгах, регистрация бесплатная (будем надеяться, что и дальше бесплатная, но смутно могу себе представить как её сделать платной)
Мухи к мухам, котлеты к котлетам! Павлов - КрымСпас - официальная структура. Шаурмодел - Вася Пупкин и все его потуги подхапать закончатся разборкой его с официальной гос. структурой соответствующего направления.

Думаю, что КрС это нужно в качестве "отчёта" о проделанной работе (люди работают, ЗП получают, а для кого, а вот тут парапланеристы регистрируются и не только, вот тут мы спасли этих и тех). + если уже что-то произошло, возможно, что в заполняемой отчётной форме есть пункт: "регистрационный номер группы/человека в КрС", ответ: "не регистрировался", ага, иди сюда начальник КрС, почему разъяснительную и профилактическую работу не проводишь, а? На тебе минус премия..... :) Ну как-то так в армии было возможно, а почему бы тут нет?
Chajka
Аватара

Сообщение #13 Chajka » 26.04.2018, 13:59

Не забываем регистрироваться
Chajka
Аватара

Вернуться в Ай-Петри, Форос, Демерджи